Купил игру TitanFall, через эл.кошелек QIWI. Итог деньги сняли игры нет.

по lTimel
Ответить

Изначальное сообщение

Re: верните деньги

★★★ Newbie

Как я понял, мне тоже ждать от 1 до 3 дней?

Сообщение 101 из 105 (656 просмотров)

Re: верните деньги

★★★ Newbie

Купил сегодня игру Battlefield 1 Революция, оплатил с QIWI, статус платежа :"Ожидание платежа", Номер заказа: 1002967544201, в итоге остался походу без игры. Не рекомендую покупать здесь ничего

Сообщение 102 из 105 (406 просмотров)

Re: верните деньги

@Sirius000228

Читайте тему, пожалуйста - https://answers.ea.com/t5/Tehnicheskie-voprosy/VAZHNO-Ne-prihodyat-igry-posle-pokupki/m-p/4931919#M3...

Это раз

Вы купили только дополнение, которое не будет работать без базовой игры.

Это два

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 103 из 105 (402 просмотров)
0 баллов

Re: Купил игру TitanFall, через эл.кошелек QIWI. Итог деньги сняли игры нет.

★★★★★ Newbie
"Жутко недоволен сервисом Origin,больше ничего здесь покупать не буду" Согласен. Да здравствует Stem!
Сообщение 104 из 105 (356 просмотров)
0 баллов

Re: Купил игру TitanFall, через эл.кошелек QIWI. Итог деньги сняли игры нет.

Hero (Retired)

Обработка платежа занимает от 24 до 48 часов. Это связано с тем, что при использовании некоторых методов оплаты, ЕА не сразу получает информацию об оплате, тем самым происходят задержки в поступлении средств на счета EA.

 

Все подробности по ссылке: http://answers.ea.com/t5/Origin-Tehnicheskie-voprosy/VAZHNO-Ne-prihodyat-igry-posle-pokupki/m-p/4931...


Если по истечении 48 часов результата нет, позвоните в службу поддержки по телефону: +7(495) 660 53 17 с понедельника по пятницу с 12-00 до 21-00.

 

Вы можете заказать обратный звонок на help.ea.com, если проживаете на территории Российской Федерации или можете воспользоваться Skype, чтобы вышло дешевле, если проживаете за пределами РФ.

 

Тема закрыта.

 


 




Fasten your seatbelts, drive responsible and follow AHQ rules.


Если вы проживаете в Крыму, ознакомьтесь со специальной темой.


Я не являюсь сотрудником Electronic Arts/I am not EA employee.

Сообщение 105 из 105 (1 058 просмотров)

white-origin-promo

Нужна помощь?

Если вам нужна помощь по проблемам, связанным с игрой, учетной записью и т.д., свяжитесь с нами. Мы будем рады помочь.

Свяжитесь с нами в Справке EA

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети