Re: Battlefield V ошибка 34601

по Unferno
Ответить

Изначальное сообщение

Re: Battlefield V ошибка 34601

★★★ Novice
Еще раз убедился сегодня, если запускать игру при еще не загруженном ориджине, проблем никаких нет. Как только ориджин запущен и запускаем игру из него, в 90% случаев ошибка
Сообщение 71 из 175 (1 084 просмотров)

Re: Battlefield V ошибка 34601

★★★★★ Novice

Не работает твой метод, к сожалению.

Сообщение 72 из 175 (1 049 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Battlefield V ошибка 34601

★★★ Novice
Видимо у каждого он тут свой, ещё раз пробовал с открытыми портами и тп, именно при запуске с ориджинал - не работает, с закрытым ориджином с ярлыка нормально, не думаю что мне так фартит уже 2ой день)))
Сообщение 73 из 175 (1 025 просмотров)
Ответить
0 баллов
Highlighted

Re: Battlefield V ошибка 34601

★★★★ Novice

Ребята то что вы открываете порты и бежите смотреть разными прогами открылись ли там будет показывать что они у вас «ЗАКРЫТЫ» и не потому что они у вас закрыты, а потому что нету в данный момент приложений их использующих. Проверять надо с включённым приложением, ну и то батла использует кучу портов и отследить какой конкретно в каждый момент будет использоваться тяжело. Я свой пример приведу: 1. Позвонил провайдеру, спросил блокируют ли они порты какие нибудь- ответ: нет, не блокируем, все порты открыты (сказали только за доступ к сайтам что может блочить РКН, но провайдер сам ничего не блокирует) 2. Прописал все порты в роутере с присвоением постоянного ip на комп с привязкой к МАС адресу 3. Прописал все порты в брандмауэре... И знаете что? Да нихрена не НЕ ПОМОГЛО (вывод сами понимаете). И самое главное поймите вы уже наконец что это все туфта... У вас были проблемы с подключениями в Battlefield 1? У меня никаких абсолютно не было проблем, ни разу. Так вот пятая и первая используют одни и те же диапазоны так как вы можете объяснить что первая работает отлично а у пятой ошибка проскакивает? Ошибка не постоянная, она бывает проходит от банальных перезапусков игры... Косяк явно где-то в самой игре, но разрабы почему то нифига не хотят реагировать на то что всё РУ комьюнити погрязло в этой ошибке...

Сообщение 74 из 175 (960 просмотров)

Re: Battlefield V ошибка 34601

[ Изменено ]
★★★ Apprentice

Я чуть раньше писал про проверку портов, что нужно чекать во время обращения к ним. По поводу ошибки плюсую! Вот у меня сначала заработало, через день проблема вернулась. Сначала на билайновском был, попробовал в обход роутера напрямую сконнектиться - нифига. Перекинулся на второй роутер МГТСовский, заработало. "Ура!" - подумал я, а при следующем запуске опять получил порцию * от электроников в виде этой ошибки и прочерков.. Прописал так же порты, закрепил айпи на маке - ни * не помогло. Давайте бомбить англоязычный форум, там хоть отвечают! Вот треды по этой ошибке:
https://answers.ea.com/t5/Technical-Issues/ERROR-CODE-34601-can-t-connect/td-p/7155755/
https://answers.ea.com/t5/Technical-Issues/Error-code-34601/m-p/7215593
Тоже отпишусь туда..

Сообщение 75 из 175 (862 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Battlefield V ошибка 34601

★★★★★ Novice
У меня опять эта ошибка, открыл все порты, ip динамический, игра работает сама когда захочет, я прихожу с работы и думаю а поиграю ли я сегодня в батлу или нет
Сообщение 76 из 175 (853 просмотров)

Re: Battlefield V ошибка 34601

★★★★ Novice

Да тут уже странное дело... Явно уже не в портах проблема... При старте была ошибка 2000, но после какого то патча она исчезла вовсе (тьфу, тьфу, тьфу)... Мне кажется с клиентом все такие какая-то беда и именно в РУ сегменте... Вчера спецом тестил без ВПН и прочих сторонних элементов, если игру перезапускать постоянно вместе с ориджином и тыкать в автопоиск, то рано или поздно при очередном перезапуске он заработает и пока вы не закроете клиент он БУДЕТ работать без перебоев... Странно что от разрабов нет никакой инфы, все РУ комьюнити бомбит с этой ошибки и неужели РУ представительство ЕА до сих пор ничего не передало разработчикам об ошибке...

Сообщение 77 из 175 (793 просмотров)

Re: Battlefield V ошибка 34601

★★★★★ Novice
Ошибка не только в России, я играю на хвох и у меня она постоянно, так что этот баг на всех платформах
Сообщение 78 из 175 (754 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Battlefield V ошибка 34601

[ Изменено ]
★★★ Apprentice

Ребят, походу вылечил!) но уже боюсь радоваться и писать об этом, т.к. в прошлый раз сначала помогло полное удаление антивиря с фаерволом (хотя до этого всё было в исключениях), чекал раз 5, на 6 - опять сломалось..

Напомню, что порты были проброшены задолго до этого, айпишник был закреплён за МАКом, но не помогло нихрена.

А помогло элементарно прописывание статики вручную на сетевухе. Если вдруг кто не знает: Панель управления->Центр управления сетями и общим доступом->клик по активному соединению (в моём случае Ethernet->Свойства->двойной клик на IP версии 4->Выбираем вторые варианты в обоих блоках. IP (как правило, внутренний - "серый" (если не платите за "белый"), маска, шлюз и DNS - всё это посмотреть можно, например, набрав ipconfig /all в командной строке. После применения изменений ребутнитесь.

апдейт...

 

[Отредактировано. Причина: ругательства. Это запрещено правилами форума. 

Первое предупреждение]

Сообщение 79 из 175 (746 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Battlefield V ошибка 34601

★★★ Apprentice

В билайне подтвердили, что порты не блокируют, пробовал вручную добавлять порты в роутере и пк - не помогает. Причем в BF1 подобных проблем нет, хотя на сайте указано, что используются те же порты

Сообщение 80 из 175 (681 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети