Функция "Восстановить" не работает - работа Ориджин вызывает краш системы

по Zzz-Danaya
Ответить

Изначальное сообщение

Re: Функция "Восстановить" не работает - работа Ориджин вызывает краш

[ Изменено ]
★★★★★ Apprentice

@Ancorig wrote:

Раз вы скинули файлы диагностики, вам и отвечу.


Спасибо за ответ и подробную инструкцию!

Проделала все предложенное вами. На работоспособности компьютера это, разумеется, сказалось в лучшую сторону и помогло решить некоторые актуальные проблемы, с Ориджином не связанные (спасибо вам за советы, лично мне и в голову бы не пришло, что какие-то из текущих проблем можно решить через CCleaner, совсем о нем забыла!).

Однако, проблему со 100% загрузкой процессора при восстановлении игры The Sims 4 через Ориджин ничто из этого, к сожалению, не решило.

На работоспособности самой игры, к слову, все вышеперечисленное не сказывается ни коим образом.

Причем заметила я следующее: восстановление базовой игры происходит нормально, загрузка ЦП остается на уровне 6-7%. А вот как только начинают проверяться и восстанавливаться все установленные к игре дополнения - проблема и возникает.

Есть ли какие-то способы посмотреть, какой именно элемент ее вызывает?

Имеет ли смысл переустанавливать всю игру? Мне почему-то казалось, что восстановление игры выполняет те же функции, что и полная переустановка: возвращает файлы игры к изначальному состоянию. Я ошибаюсь?

Нужно ли заморачиваться с переустановкой всей операционной системы? Насколько велика вероятность, что это может помочь в моем случае?

 

P.S. Ориджин я переустанавливала, с чисткой реестра.

P.P.S. После завершения восстановления игры Ориджин все так же грузит ЦП на 100%, и это продолжается вплоть до его перезапуска. Причем требуется не только "снять задачу", но и убрать все, относящееся к Ориджин, из фоновых процессов. При обычном же выключении Ориджина фоновые процессы пропадают сами при выходе из программы.

Сообщение 11 из 25 (1 177 просмотров)

Re: Функция "Восстановить" не работает - работа Ориджин вызывает краш

[ Изменено ]
★★★★★ Expert

@Justininve  написал (-а):

 

Однако, проблему со 100% загрузкой процессора при восстановлении игры The Sims 4 через Ориджин ничто из этого, к сожалению, не решило.

На работоспособности самой игры, к слову, все вышеперечисленное не сказывается ни коим образом.


Должен заметить, что совет про файл подкачки к вам тоже относится. В вашем случае, я упустил просмотр этого параметра в отчете.

 


@Justininve  написал (-а): Причем заметила я следующее: восстановление базовой игры происходит нормально, загрузка ЦП остается на уровне 6-7%. А вот как только начинают проверяться и восстанавливаться все установленные к игре дополнения - проблема и возникает.

Есть ли какие-то способы посмотреть, какой именно элемент ее вызывает?


Мне это не известно. По мимо дополнений, установлены ли у вас модификации?

А инструкцию вы полностью выполнили? Пункт 5, в том числе?

 


@Justininve  написал (-а):

Имеет ли смысл переустанавливать всю игру? Мне почему-то казалось, что восстановление игры выполняет те же функции, что и полная переустановка: возвращает файлы игры к изначальному состоянию. Я ошибаюсь?

Нужно ли заморачиваться с переустановкой всей операционной системы? Насколько велика вероятность, что это может помочь в моем случае?


При очистке кэша вроде бы проверяется состояние и кол-во файлов "по описи", так сказать. Переустановка все же более радикальна, но и ее выполнять лучше после очистки кэша. И я не могу сказать, что это одно и тоже.

На примере батлы ( в симс не играл) могу сказать, что нестабильность работы игры после глобальных патчей может устраниться переустановкой, но не устранялась очисткой кэша.

Переустановка windows, в вашем случае желательна. Все же большой объем ошибок тревожный симптом.

 

Я бы сделал так.

Удалить ориджин и игру.

Переустановить виндовс, настроить файл подкачки.

Заново установить ориджин и добавить его в исключения антивируса.

Установить игру и все нужные дополнения, но не ставить моды.

Проверить работоспособность и ставить моды потихоньку, по 1-2 за раз.

Сообщение 12 из 25 (1 159 просмотров)

Re: Функция "Восстановить" не работает - работа Ориджин вызывает краш

★★★★★ Apprentice

@Ancorig wrote:

Должен заметить, что совет про файл подкачки к вам тоже относится. В вашем случае, я упустил просмотр этого параметра в отчете.


Оперативной памяти у меня 16Гб, параметр файл подкачки сейчас выставлен на "автоматически". Но меня смущает вот что: конкретно при восстановлении игр через Ориджин критической нагрузки на оперативную память я не наблюдаю, при этом процессе не задействуется даже четверти ее. Следовательно изменение этого параметра никаких перемен не внесет, мне кажется. А проблем во время самой игры - где действительно мог бы помочь файл подкачки! - у меня нет.

 


@Ancorig wrote:
По мимо дополнений, установлены ли у вас модификации?

А инструкцию вы полностью выполнили? Пункт 5, в том числе?


До восстановления игры все моды убираю на другой диск => делаю пуск чистой игры, чтоб в папке Документы\TheSims4 сгенерились все нужные подпапки => и только потом запускаю восстановление. То есть наличие модов на процесс влиять никак не может.

Да, рекомендованное вами выполнила полностью, с деинсталяцией установленных С++ библиотек, скачиванием архивов заново и новой установкой.

 


@Ancorig wrote:

При очистке кэша вроде бы проверяется состояние и кол-во файлов "по описи", так сказать. Переустановка все же более радикальна, но и ее выполнять лучше после очистки кэша. И я не могу сказать, что это одно и тоже.

На примере батлы ( в симс не играл) могу сказать, что нестабильность работы игры после глобальных патчей может устраниться переустановкой, но не устранялась очисткой кэша.

Переустановка windows, в вашем случае желательна. Все же большой объем ошибок тревожный симптом.

 

Я бы сделал так.

Удалить ориджин и игру.

Переустановить виндовс, настроить файл подкачки.

Заново установить ориджин и добавить его в исключения антивируса.

Установить игру и все нужные дополнения, но не ставить моды.

Проверить работоспособность и ставить моды потихоньку, по 1-2 за раз.


Спасибо, попробую, конечно, раз больше вариантов нет.

 

P.S. Еще момент, который хотелось бы отметить. Ради теста прогнала через функцию восстановления игру Dragon Age Inquisition. И получила сходный результат: при восстановлении базы нагрузка на ЦП 6-7%, а затем, по мере проверки установленных дополнений, она непропорционально растет (у меня - до 68%).  Ситуацию спасает только то, что аддонов к Инквизиции гораздо меньше, чем к Симс, и процесс восстановления завершается раньше, чем успевает занять всю систему целиком.

Сообщение 13 из 25 (1 145 просмотров)

Re: Функция "Восстановить" не работает - работа Ориджин вызывает краш

★★★★★ Expert
@Justininve не исключено, что мы столкнулись с глобальным багом клиента. Завтра, если не забуду, тоже сделаю какое-нить восстановление и посмотрю, что будет.
Сообщение 14 из 25 (1 136 просмотров)

Re: Функция "Восстановить" не работает - работа Ориджин вызывает краш

★★★★★ Apprentice

@Ancorig wrote:
@Justininveне исключено, что мы столкнулись с глобальным багом клиента. Завтра, если не забуду, тоже сделаю какое-нить восстановление и посмотрю, что будет.

Буду признательна, если после поделитесь результатами.

 

Посмотрела, как обстоят дела с восстановлением прочих игр в Ориджине. Везде, где есть сколько-нибудь значимое количество дополнений (в моем случае, кроме упомянутой Инквизиции, это Масс Эффект 2 и Ведьмак 3)  - одна и та же картина: восстановление базы проходит нормально, а вот при восстановлении дополнений в геометрической прогрессии начинает расти нагрузка на ЦП.

Я допускаю, что это может быть обусловлено какими-то особенностями системы/конфигурации компьютера/установленного софта... Но в таком случае очень хотелось бы понять - какими именно. Или же это действительно проявляющийся у части пользователей глобальный баг.

Сообщение 15 из 25 (1 131 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Функция "Восстановить" не работает - работа Ориджин вызывает краш

★★★★★ Expert

@Justininve  написал (-а):

@Ancorig wrote:
@Justininveне исключено, что мы столкнулись с глобальным багом клиента. Завтра, если не забуду, тоже сделаю какое-нить восстановление и посмотрю, что будет.

Буду признательна, если после поделитесь результатами.


Проверил на восстановлении Battlefield 4. Ситуация аналогичная.

Сперва все хорошо, на первых трех дополнениях нагрузка на проц стала постепенно расти, все больше и больше, но сам процесс проверки шел бодро.

С началом проверки четвертого проц уперся в потолок и проверка застыла на 0%, хотя какую-то скорость и показывало.

Ждать не стал, проверку каждой допы отменил по очереди.

Но и спустя несколько минут после окончания восстановления и отмены проверки, ориджин жрет ресурс как не в себя)

 

Спойлер

 

01.jpg

 

02.jpg

 

03.jpg

 

04.jpg

 

05.jpg

 

Сообщение 16 из 25 (1 087 просмотров)

Re: Функция "Восстановить" не работает - работа Ориджин вызывает краш

★★★★★ Expert
@Justininve в общем, остается только ждать следующих патчей.
КМ в курсе, но от него тоже ничего не зависит, кроме обобщения информации.
Будем надеяться, что не одни мы такие глазастые и заграница тоже увидела уже данную проблему.
Сообщение 17 из 25 (1 086 просмотров)

Re: Функция "Восстановить" не работает - работа Ориджин вызывает краш

★★★★ Novice

Спасибо большое, что поучаствовали в нашей проблеме. Неприятно, что она есть, но приятно, что нас услышали и мы не одиноки. ))))

Будем ждать исправлений!

Сообщение 18 из 25 (1 029 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Функция "Восстановить" не работает - работа Ориджин вызывает краш

★★ Apprentice
@Justininve Здравствуйте. У меня происходит та же самая беда, уже месяца три. Раньше такого не было. Комп игровой, новый. Железо мощное. Дело не а нем, а именно в Origin. Не помог, к сожалению, ни один из выше перечисленных советов. Если у Вас получилось решить проблему - напишите, пожалуйста. Сил больше нет мучаться.
Сообщение 19 из 25 (981 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Функция "Восстановить" не работает - работа Ориджин вызывает краш

★★★★★ Apprentice

@n1295 wrote:
@JustininveЗдравствуйте. У меня происходит та же самая беда, уже месяца три. Раньше такого не было. Комп игровой, новый. Железо мощное. Дело не а нем, а именно в Origin. Не помог, к сожалению, ни один из выше перечисленных советов. Если у Вас получилось решить проблему - напишите, пожалуйста. Сил больше нет мучаться.

Доброго дня!

Лично у меня, к сожалению, проблема не решилась.

Более того, ту же самую беду - загрузка ЦП на 100% клиентом Ориджин - наблюдаю и при загрузке игр, тех, которые имеют купленных дополнений. Симптомы те же: база грузится нормально, а дальше нагрузка на процессор начинает расти.

Увы! Frown

Сообщение 20 из 25 (974 просмотров)
Ответить
0 баллов

white-origin-promo

Нужна помощь?

Если вам нужна помощь по проблемам, связанным с игрой, учетной записью и т.д., свяжитесь с нами. Мы будем рады помочь.

Свяжитесь с нами в Справке EA

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети