Dragon Age Origins проблема с DLC

по Avelaera1979
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Dragon Age Origins проблема с DLC

★ Apprentice

Скачал сегодня с сайта Bioware русификации к DLC "Песнь Лилианы", "Големы Амгаррака" и "Охота на ведьму". Установил их с помощью daupdater из папки с игрой. После этого DLC перестали работать. Выскакивает табличка: "Отсутствует модуль..." (модули DAO_PRC_LEL, DAO_PRC_GIB и DAO_PRC_STR). До этого  по крайней мере "Песнь..." загружалась нормально. Не знаю, к месту ли вопрос, но очень надеюсь на помощь.  

Сообщение 1 из 44 (19 752 просмотров)

Утвержденное решение

Re: Dragon Age Origins проблема с DLC

[ Изменено ]

@Avelaera1979

Попробуйте вот что сделать.

1) Скачиваем русификатор

2) Пуск/панель управления/параметры папок/снимаем галочку с "скрывать расширения файлов"

3) переименовываем файл dazip, выставляя расширение .rar

4) Открываем его архиватором и переносим содержимое папки contents/addins в Мои документы/BioWare/DA/addins с заменой. 

Открываем Origin и запускаем игры. Пробуем

 

UPD Если цифровое издание, то переносим в папку с игрой/addins

________________________________________________

CCP Hero Banner

Посмотреть в теме

Сообщение 9 из 44 (23 038 просмотров)
Ответить
0 баллов

Все ответы

Re: Dragon Age Origins проблема с DLC

@Avelaera1979

Я сам с этого сайта. При этом я лично качал там, но одна разница в том, что у меня дисковое издание. В это в теории моет быть проблема.

Посоветую скачать DAO-Modmanager, и через него установить DLC, предварительно загрузив их через социальную сеть, ссылку на которую я давал в той теме. И также скачать там, но без покупки.

Должно получиться. Затем также установить через DAO-Modmanager русификатор. 

Также лучше спрашивать на форуме BioWare, там точно есть те, кто сталкивался с проблемой и знает решение

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 2 из 44 (19 733 просмотров)

Re: Dragon Age Origins проблема с DLC

★ Apprentice

Я там тоже написал. Но, на всякий случай, решил и здесь поинтересоваться, может кто в курсе. Подожду немного, может кто на том форуме ответит. А DAO-modmanager у меня есть. Просто не предполагал, что может возникнуть такая проблема с файлами. В любом случае, большое спасибо за вариант решения!

Сообщение 3 из 44 (19 730 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Dragon Age Origins проблема с DLC

[ Изменено ]

@Avelaera1979

Русификатор был сделан еще в те времена, когда Origin не было, и были диски Standard smile Так что он тоже вносит свою лепту в этот вопрос. 

Если вы решитесь на загрузку DLC с социалки, то лучше вначале DLC удалить. 
Также могу посоветовать для начала установить русификатор не через daoupdate, а как раз через DAO-modmanager.

 

Вспомнил тут. У меня было подобное с Охотой на ведьм после переустановки системы, вот не помню, как решил уже, то ли несколько раз через DAO-modmanager пытался активировать, то ли установить несколько раз))

 

И да, чтобы откатить, то надо через DAO-modmanager удалить модули русификатора, они будут иметь тот же самый вид, что и оригинальный файлы (вроде)

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 4 из 44 (19 727 просмотров)

Re: Dragon Age Origins проблема с DLC

★ Apprentice

Я тут, "пока суд да дело" перезалью игру и попробую русификатор поставить через модменеджер, действительно, может выйдет.  Да и как DLC не устанавливать вместе с игрой, они автоматом загружаются и кнопки "Отмена" я нигде не увидел. Ну, поэкспериментирую завтра. А то ночь уже на дворе Standard smile

Сообщение 5 из 44 (19 724 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Dragon Age Origins проблема с DLC

@Avelaera1979

Хм. Так у меня на диске, я исхожу из позиции доступного списка DLC для загрузки в самом Origin, как здесь=)
Держите в курсе. Доброй ночи

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 6 из 44 (19 722 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Dragon Age Origins проблема с DLC

★ Apprentice

Увы, установка русификатора посредством DAO-modmanager результата не принесла... Абсолютно такая же ситуация как и при установке через daupdater. Не факт, конечно, что удаление и последующая отдельная инсталляция DLC что-то дадут, но надо попробовать. А на форуме Bioware тишина пока.

Сообщение 7 из 44 (19 714 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Dragon Age Origins проблема с DLC

@Avelaera1979

Ясно.

Пойду толкну форум

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 8 из 44 (19 708 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Dragon Age Origins проблема с DLC

[ Изменено ]

@Avelaera1979

Попробуйте вот что сделать.

1) Скачиваем русификатор

2) Пуск/панель управления/параметры папок/снимаем галочку с "скрывать расширения файлов"

3) переименовываем файл dazip, выставляя расширение .rar

4) Открываем его архиватором и переносим содержимое папки contents/addins в Мои документы/BioWare/DA/addins с заменой. 

Открываем Origin и запускаем игры. Пробуем

 

UPD Если цифровое издание, то переносим в папку с игрой/addins

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 9 из 44 (23 039 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Dragon Age Origins проблема с DLC

★ Apprentice

beetle_rus написано:

@Avelaera1979

Попробуйте вот что сделать.

1) Скачиваем русификатор

2) Пуск/панель управления/параметры папок/снимаем галочку с "скрывать расширения файлов"

3) переименовываем файл dazip, выставляя расширение .rar

4) Открываем его архиватором и переносим содержимое папки contents/addins в Мои документы/BioWare/DA/addins с заменой

Открываем Origin и запускаем игры. Пробуем


Неа, всё точно так-же. Закинул в папку, появляется надпись "отсутствует модуль "Песнь Лилианы"" Удалил то, что закинул, всё нормально грузится, только, разумеется без русификации. Сдаётся мне, что в "цифре" либо файлы как-то по-другому именуются, либо принцип установки дополнений изменен каким-то образом, либо расположение файлов другое (сомнительно, но кто знает...) Кстати, никакой замены делать было не нужно. Целевая папка в "Моих документах" была абсолютно пуста, несмотря на то, что "Песнь..." я запускал. 

Сообщение 10 из 44 (19 696 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети