Сообщения об ошибках перевода/опечатках

по EA_Archi
Ответить

Изначальное сообщение

Re: (Сбор Информации) Ошибки локализации

Community Manager

Здравствуйте @Dzialice 

 

В слове сИместр идёт отсылка к названию самой игры и к сИмам Standard smile Спасибо за информацию, но не думаю, что это исправят.

 

Удачи!

Yafo.png
Сообщение 41 из 71 (5 613 просмотров)

Re: Сообщения об ошибках перевода/опечатках

★★★★ Novice

Я вот не пойму, почему в русском переводе игрового набора радиостанцию "Нью Эйдж" назвали как "Новая волна"? Согласно Википедии, нью-эйдж - это разновидность электронной музыки, а новая волна - набор стилей рок-музыки конца 1970-х - начала 1980-х. Из-за чего так получилось? В Симс 2 так не было.

Сообщение 42 из 71 (5 353 просмотров)

Re: Сообщения об ошибках перевода/опечатках

[ Изменено ]
★★★★ Novice

Добавлено 02.11.2020: Я вот не пойму, почему в русском переводе игрового набора "The Sims 4: День Спа" радиостанцию "Нью Эйдж" назвали как "Новая волна"? Согласно Википедии, нью-эйдж - это разновидность электронной музыки, а новая волна - набор стилей рок-музыки конца 1970-х - начала 1980-х. Из-за чего так получилось? Можете исправить это недоразумение? В Симс 2 так не было.

Так названа эта радиостанция в Проводнике

А так в игре

Сообщение 43 из 71 (5 288 просмотров)

Re: Сообщения об ошибках перевода/опечатках

★★★ Apprentice

Добрый день, нашла опечатку в названии мудлета.)

15.12.2020_18-48-15.png

Сообщение 44 из 71 (5 053 просмотров)

Re: Сообщения об ошибках перевода/опечатках

★★★ Novice

Играю на ноутбуке, недавно столкнулся в Симс 4 на следующую опечатку в праздничных традициях в календаре: вместо слова "открыто" должно быть "открытом".

Сообщение 45 из 71 (3 861 просмотров)

Re: (Сбор Информации) Ошибки локализации

★★★ Pro
@rostsit все что вы писали о вампирах, поддерживаю. Ошибок достаточно, которые требуют коррекции.
Сообщение 46 из 71 (3 813 просмотров)

Re: (Сбор Информации) Ошибки локализации

★★★★★ Guide

@Chetkaja 

Спасибо. Стал редко сюда заглядывать. Ошибки игнорируются, старые не исправляются, копятся новые.

Например, ошибка дополнения "Жизнь на острове" (вместо "Плыть сюда" написано "Плавать здесь") была с первого дня его выхода и до сих пор не исправлена. Вроде мелочь, но я постоянно путаю действия из-за неё.

Сообщение 47 из 71 (3 809 просмотров)

Re: (Сбор Информации) Ошибки локализации

★★★ Apprentice

раньше я не особо вчитывалась в описание мудлетов, а сейчас что-то вчиталась и словила нехилый такой мудлет смущения на +2.

Несогласованное использование деепричастного оборота.

"Видя, как..., доставляет радость" (Кто видит?? Кто доставляет? Кому доставляю радость? Деепричастный оборот и сказуемое должно относиться к одному и тому же подлежащему)

Как пример исправления, могу предложить что-то вроде: "Видя, как (блаблабла-конец оборота), имяперсонажа чувствует радость". (Сим видит и чувствует, если по-простому перевести предложение)

Сообщение 48 из 71 (3 514 просмотров)

Re: (Сбор Информации) Ошибки локализации

★ Pro

А меня раздражает как переведены растения. К примеру сажаешь чернику, а когда наводишь на куст- пишет голубика.

Сообщение 49 из 71 (2 987 просмотров)

Re: (Сбор Информации) Ошибки локализации

[ Изменено ]
★★★ Pro

@mikaarmeniaс   с ошибками в  переводе уже накопилась не хилая такая кучка косяков.

Думаю, если разработчики не поторопятся с исправлением накопиться еще такая же кучка.

Это работа переводчиков или все таки разработчиков?

Некоторые описания и в правду затрудняют игру.

Ну не все могут догонять на лету слова по смыслу, обладателей такими талантами становится все меньше.

Высокая школа Гугла, затрудняет образовательный полет фантазии и некоторые навыки. Standard smile

Хорошо мне повезло, но исправить все таки нужно.Standard smile

Сообщение 50 из 71 (2 823 просмотров)
Ответить
0 баллов

Нужна помощь?

Если вам нужна помощь по проблемам, связанным с игрой, учетной записью и т.д., свяжитесь с нами. Мы будем рады помочь.

Свяжитесь с нами в Справке EA

Подробнее про The Sims?

Ищите руководства по игре и другие материалы на форумах The Sims.

Просмотреть

me-andromeda-fem

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя