Проблема с сохранением NFS Rivals

по XPEHOBO
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Проблема с сохранением NFS Rivals

★★★★ Novice

Доброго дня. У меня такая проблема - купил игру NFS Rivals через Steam, и у меня почему-то игра не сохраняется. Уже третий раз начинаю с самого начала (т.е. с обучения). С чем это связано и как это решить? В первый раз прошел обучение и выбрал за кого играть, второй раз прошел чуть дальше, за полицейского три главы выполнил и за гонщика две. И в итоге ни одно из этого не сохранилось.

Сообщение 1 из 7 (3 077 просмотров)
0 баллов

Утвержденное решение

Re: Проблема с сохранением NFS Rivals

★★★★ Novice

Короче я много чего перепробовал, в итоге проблему решил. Проделал я следующее:

  • очистил кэш Origin и перезапустил компьютер;
  • до этого был установлен EA Desktop, его я снес подчистую;
  • поставил запуск Origin и Steam от имени администратора;
  • добавил Origin и Steam в исключение антивируса;
  • переустановил игру, в прошлый раз я ее установил на диск D, сейчас переустановил на диск С (если что, это были два разных физических диска, а не один, разбитый на два раздела).

Не знаю конечно, какой конкретно пункт из вышеперечисленных помог мне решить проблему, но теперь игра сохраняется как надо (в папке "Документы" появилась соответствующая папка, хранящая в себе сейвы).

Посмотреть в теме

Сообщение 4 из 7 (2 960 просмотров)

Все ответы

Re: Проблема с сохранением NFS Rivals

★★★★ Novice

Вроде как выяснил, что сохранения должны находиться в папке 

  • C:\Users\[имя пользователя]\Documents\Ghost Games\Need for Speed(TM) Rivals\settings\

Но у меня почему-то этой папки нету. Хм, сейчас наверно попробую переместить игру с диска D на диск С, отпишусь потом о результате, авось поможет...

Сообщение 2 из 7 (3 058 просмотров)
0 баллов

Re: Проблема с сохранением NFS Rivals

★★★★ Novice

Нет, к сожалению не помогло. Кто-то знает как решить проблему?

Сообщение 3 из 7 (3 001 просмотров)
0 баллов

Re: Проблема с сохранением NFS Rivals

★★★★ Novice

Короче я много чего перепробовал, в итоге проблему решил. Проделал я следующее:

  • очистил кэш Origin и перезапустил компьютер;
  • до этого был установлен EA Desktop, его я снес подчистую;
  • поставил запуск Origin и Steam от имени администратора;
  • добавил Origin и Steam в исключение антивируса;
  • переустановил игру, в прошлый раз я ее установил на диск D, сейчас переустановил на диск С (если что, это были два разных физических диска, а не один, разбитый на два раздела).

Не знаю конечно, какой конкретно пункт из вышеперечисленных помог мне решить проблему, но теперь игра сохраняется как надо (в папке "Документы" появилась соответствующая папка, хранящая в себе сейвы).

Сообщение 4 из 7 (2 961 просмотров)

Re: Проблема с сохранением NFS Rivals

Community Manager
Большое спасибо, что нашли время и отписались о самостоятельно найденном решении проблемы. Данная информация будет полезна для сообщества.

Желаем Вам приятной игры и побольше игровых достижений!

FieryHelios.png

Сообщение 5 из 7 (2 696 просмотров)
0 баллов

Re: Проблема с сохранением NFS Rivals

★★★ Newbie

На ютюбе есть решение, мне помогло. В виндовс 10 нужно было добавить игру в исключения в пункте «разрешить работу приложения через контролируемый доступ к папкам» в меню «защита от программ-шантажистов» в «защита от вирусов и угроз».

Сообщение 6 из 7 (2 005 просмотров)
0 баллов

Re: Проблема с сохранением NFS Rivals

Community Manager
@RenegadeX86 Большое спасибо, что нашли время и рассказали сообществу, что именно помогло в вашем случае.


Данная тема будет закрыта из-за срока давности. Если у вас возникли проблемы с игрой, пожалуйста, создайте новую тему и не забудьте указать какие шаги уже пробовали делать для устранения неполадки.

FieryHelios.png

Сообщение 7 из 7 (1 995 просмотров)
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети