Тормоза в Titanfall

по NKNK53701
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Тормоза в Titanfall

★★★ Novice

Здравствуйте. 
Недавно купил Titanfall, игра замечательная, но все впечатление испортила оптимизация. Как только я смотрю в сторону большого скопления дыма - FPS резко проседает. Так же, где то раз в 20 секунд происходят зависания длительностью где-то секунду.  Уже поставил все настройки на минимум, ставил максимальный приоритет в диспечере задач, но проблема так и не решилась. Становится лучше только тогда, когда меняю разрешение экрана на худшее, но глазу смотреть противно. 
Все драйвера обновлены до последних версий, Диретикс обновлен, библиотеки Visual и Net Fraemwork так же обновлены. 

Мое железо:
Видео карта: Nvidia GTX 560 2GB
ЦП: Core I5-2450P CPU 3.20GHz

Память: 8Gb ОЗУ

Разрешение экрана: 1920х1080
ОС: Windows 7 x64

 

Отмечу то, что Battlefield 4 (которая более требовательна к железу) на средних настройках графики идет без каких либо подвисаний и с стабильными 60 FPS. 
Система у меня чистая, только переустановил, вирусов нет, ни что не может замедлять систему. 

Надеюсь, вы мне поможете. 

Сообщение 1 из 23 (16 114 просмотров)

Утвержденное решение

Re: Тормоза в Titanfall

★★ Novice

есть другое решение проблемы,которое я открыл недавно,в приложении Gaming App от MSI(незнаю будет ли работать с видеокартами других вендоров) включить режим Game или OC, не снижая настройки, после чего пропадают любые фризы, лаги и т.п., т.е. надо зафиксировать частоту GPU.походу или игра недостаточно оптимизирована или драйвера кривые

Посмотреть в теме

Сообщение 10 из 23 (16 748 просмотров)
Ответить
0 баллов

Все ответы

Re: Тормоза в Titanfall

Community Manager (retired)

@NKNK53701 Пробовали оптимизировать игру с помощью GeForce Experience?

Сообщение 2 из 23 (16 053 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Тормоза в Titanfall

★★★ Novice

Да. Настройки выставлены даже значительно ниже того, что указано в GeForce Experience. 
Я читал, что это прорблема игры, а точнее, в её оптимизации. У многих такая проблема. Система мощная, но игра на таком простеньком движке как Source - тормозит. 
Скорее всего, это никакими настройками не исправить, осталась только надежда на патч. 

Сообщение 3 из 23 (16 050 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Тормоза в Titanfall

Community Manager (retired)

 

@NKNK53701 Проблема может быть еще и в интернет соединении, какой у вас провайдер и какой модем вы используете?

Есть, кстати еще один вариант: сделайте "чистую" загрузку, дальше отключите Aero интерфейс и процессы софта видеокарты (GeForce Experience) и после снова попробуйте запустить игру

Инструкция: Как выполнить "чистую" загрузку

Сообщение 4 из 23 (16 048 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Тормоза в Titanfall

★★★ Novice

Интернет соединение - великолепное. Скорость 100 мб\с, ни о каких разрывах не может идти и речи. 
Если бы проблема была в моем компьютере или интернет соединении, то и Battlefield 4 и BBC2, и еще многие другие проекты у меня бы тормозили, но тормозит только Titanfall. Просто игра оптимизирована весьма скверно, об этом пишут многие. 


Сообщение 5 из 23 (16 045 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Тормоза в Titanfall

[ Изменено ]
★ Guide

Удали с компьютера програму  AGEIA PhysX Accelerator | NVIDIA (отключение не поможет, только полное удаление!) после чего пропадут фризы особенно полезно если програма установлена на компьютере c видеокартой AMD Radeon.

 

Проверил на своей AMD Radeon 7870 .... После удаления AGEIA PhysX  фризы пропали!

 

Если данный пост помог решить вашу проблему не стесняйтесь нажать кнопку XP :catembarrassed:

 

Сообщение 6 из 23 (16 025 просмотров)

Re: Тормоза в Titanfall

★★★ Novice

 PhysX Accelerator у меня не установлен. Только официальные драйвера и из ПО только geforce experience и geforce virtual audio. 

Сообщение 7 из 23 (15 999 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Тормоза в Titanfall

★★ Novice

похожая проблема,только фризы у меня не когда смотришь на дым,а на определённых картах,видеокарточка GTX 780+ проц i5 4670K игра оптимизирована Geforce Experience

Сообщение 8 из 23 (15 995 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Тормоза в Titanfall

Community Manager (retired)

@Wuk8DRUS Попробуйте отключить сглаживание и убрать процесс GeForce Experience  и проверте чтобы Shadow Play был отключен

Сообщение 9 из 23 (15 935 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Тормоза в Titanfall

★★ Novice

есть другое решение проблемы,которое я открыл недавно,в приложении Gaming App от MSI(незнаю будет ли работать с видеокартами других вендоров) включить режим Game или OC, не снижая настройки, после чего пропадают любые фризы, лаги и т.п., т.е. надо зафиксировать частоту GPU.походу или игра недостаточно оптимизирована или драйвера кривые

Сообщение 10 из 23 (16 749 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети