Не запускается игра

по SalnoeTELO
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Не запускается игра

★★★ Novice

Недавно купил игру в steam, не запускается, не появляется никакого сообщения, просто ничего не происходит, не могу понять, почему. 

 

Windows обновлен до последней доступной версии, очищал кэш origin, запускал с правами администратора, никакой реакции.

 

Причем вижу, что после нажатия на ярлык игры (пробовал в origin, в steam, через рабочий стол, в папке самой игры) система проходит через все этапы запуска: стим -> ориджин -> ничего, только вместо "ничего" должна быть игра.

Сообщение 1 из 16 (5 159 просмотров)
Ответить
0 баллов

Утвержденное решение

Re: Не запускается игра

@SalnoeTELO
По ОС, сборки -это с просторов итернета.

1.отключить в Ориджине для Titanfall 2 функции "Внутриигровой экран" и "Облако сохранений".
2.запускайте Origin исключительно от имени Администратора

 


 


Uls.jpg

Посмотреть в теме

Сообщение 13 из 16 (6 073 просмотров)

Все ответы

Re: Не запускается игра

@SalnoeTELO 

Добрый.

По отчетам проблем с игрой и Origin нет

Попробуйте отключить внутриигровой экран в Origin, отключить Steam после из Origin запустить игру

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 2 из 16 (5 101 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Не запускается игра

★★★ Novice

Спасибо, но не помогло.

 

Все также, после запуска игры ничего не происходит (только открывается origin на главной странице)

Сообщение 3 из 16 (5 093 просмотров)

Re: Не запускается игра

@SalnoeTELO
1. убедитесь, что у вас установлена последняя версия драйвера видеокарты
2. убедитесь, что ваша антивирусная программа не блокирует,Titanfall2.exe, так как это может привести к проблемам с установкой или запуском игры
3. убедитесь, что установлены все обновления для Windows, DirectX и Net Framework

 


 


Uls.jpg

Сообщение 4 из 16 (5 067 просмотров)

Re: Не запускается игра

★★★ Novice

Спасибо, но не сработало:

1. драйвер последний

2. смотрел файлы в карантине, все норм, ничего из директории игры, также пробовал с выключенным антивирусом, не работает, все также

3. Все последнее, Direct X, как оказалось, проверять не было необходимости, но все равно всё проверил. 

 

К сожалению, не заработала

Сообщение 5 из 16 (5 034 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Не запускается игра

@SalnoeTELO
Хорошо,давайте дальше,по порядку
1. Отключите на время постоянную защиту Вашего антивируса и самого «Защитника Windows», если он активен.
2.Перейдите в Библиотеку, нажмите правой кнопкой мыши на Titanfall2 и выберите «Исправить установку». Подождите до завершения проверки, в ходе которой возможно будут найдены поврежденные файлы и перезаписаны новыми.
3.Проверьте,файл Titanfall2.exe должен иметь свободный доступ в интернет(добавлен в исключения самого «Защитника Windows» или другого Файрвола)
4.Запустите игру с библиотеки Оригин.

 


 


Uls.jpg

Сообщение 6 из 16 (5 008 просмотров)

Re: Не запускается игра

@xDarkWhiteAngelx
извините,
Если у вас антивирус Аvast,то вам надо его не отключить а удалить,перезагрузить комп и только потом запустить игру в Оригин(для проверки)
ещё добавлю,в папке с установленной игрой есть инсталятор vcredist(запустите)

 


 


Uls.jpg

Сообщение 7 из 16 (4 995 просмотров)

Re: Не запускается игра

★★★ Novice
@xDarkWhiteAngelx
1. Сделал с удаленным антивирусом (действительно был аваст, удалил его, полностью), не сработало, все также.
2. Простите, не очень понял, нажал на библиотеку (в Origin), нажал на "Восстановить", открылся интерфейс Steam, началась проверка файлов через steam, как и в прошлый раз, ничего нового нет, никаких проблем с файлом не обнаружено.
3. Не уверен, что в этом может быть причина, для Apex мне же не было необходимости это делать, но ок. Попробовал, не получилось.
4. Да, я отовсюду пытался, и с папки с игрой, и с Origin, и со стима, эффект один и тот же.

Нашёл в папке с игрой инсталятор vcredist, запустил, прошла минутная установка (или корректировка / проверка), и все, готово, последняя версия (вроде она и была). Но и это не помогло.

Честно, я буду порядком шокирован, если все дело в какой-нибудь фигне вроде Punto Switch'а или еще чего-то в этом роде))
Сообщение 8 из 16 (4 943 просмотров)

Re: Не запускается игра

@SalnoeTELO
Закройте,отключите Steam.востановление желательно в Оригине.(чтоб исключить ошибки)
ещё раз
1.Перейдите в Библиотеку, нажмите правой кнопкой мыши на Титанфалл2 и выберите «Исправить установку». Подождите до завершения проверки, в ходе которой возможно будут найдены поврежденные файлы и перезаписаны новыми.
Запустите игру с библиотеки Оригин.
если непомогло:
2.На Windows 10 стоит попробовать запустить игру в режиме совместимости с Windows 7. Для этого в корневой папке игры запустите файл Титанфалл2.exe в режиме совместимости в Win 7. запуск от администратора
3.Ошибки могут возникнуть через программы, работающие в фоновом режиме, которые отображают всевозможные наложения: GeForce Experience, MSI Afterburner / RivaTuner Statistics Server, Discord и прочее.
Отключите приложения мониторинга, а также проверьте настройки Discord и GeForce Experience, чтобы отключить функции наложения экрана.

по вашим отчётам,я наблюдаю много критических ошибок с играми и системой

 


 


Uls.jpg

Сообщение 9 из 16 (4 925 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Не запускается игра

[ Изменено ]
★★★ Novice

@xDarkWhiteAngelx
Так стим у меня автоматически запускается, даже когда пытаюсь установить игру через ориджин, все равно автоматом система кидает меня в стим и я вижу классический стимовский установщик.
К сожалению, не вижу при нажатии правой кнопкой мыши указанный вами вариант, поэтому попробовал восстановить через ориджин, но опять эе автоматом меня кидает в стим, там проблем не обнаружено (ДАЖЕ ЕСЛИ СТИМ ВЫКЛЮЧЕН)

 

В остальном попробую, спасибо

Сообщение 10 из 16 (4 914 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети