Re: Персонажи русские! С русскими именами!

по ferryvlr
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Ошибка локализации игры! Русские фамилии!

[ Изменено ]
★★★★ Novice

Добрый день! Я в шоке, что в игре русские имена и фамилии. Классический американский пригород на фоне даунтауна с небоскребами, а персонажи русские. Где логика? Что будет, если у женского персонажа, например, Натальи Носовой родится в игре мальчик? Он будет, например, Егор НосОВА? С фамилией женского рода? Обязательно напишу жалобу на русских локализаторов в головной офис EA.

Сообщение 1 из 21 (2 336 просмотров)

Утвержденное решение

Community Manager (retired)

@ferryvlr При локализации - это совершенно нормальная практика, локализовывать имена персонажей. Локализация и перевод - это разные вещи, поэтому названия предметов и персонажей не просто получают буквальный перевод и транслитерацию, а понятную локализацию, которая хорошо знакома пользователям языка.

Касательно детей - когда дети рождаются вы можете самостоятельно давать им имя и фамилию, поэтому проблем тут никаких нет абсолютно. Паника тут ни к чему.

babies in sims 4.png

Посмотреть в теме

Сообщение 2 из 21 (2 324 просмотров)

Все ответы

Community Manager (retired)

@ferryvlr При локализации - это совершенно нормальная практика, локализовывать имена персонажей. Локализация и перевод - это разные вещи, поэтому названия предметов и персонажей не просто получают буквальный перевод и транслитерацию, а понятную локализацию, которая хорошо знакома пользователям языка.

Касательно детей - когда дети рождаются вы можете самостоятельно давать им имя и фамилию, поэтому проблем тут никаких нет абсолютно. Паника тут ни к чему.

babies in sims 4.png

Сообщение 2 из 21 (2 325 просмотров)

[ Изменено ]
★★★★ Novice

Я рад, что можно выбирать имена детям. Но мое мнение относительно имен остается прежним. Уж "локализовывали" бы до конца. Малькольм Ландграаб - неправильно! Нужно, чтобы был Максим Землезахватчиков... Или как там правильно... "Локализаторам" виднее. Мало русских в жизни вокруг, так еще в игре. Жесть. Брайтон-Бич устроили.

Сообщение 3 из 21 (2 249 просмотров)
0 баллов

★★★★ Novice
Фильмы голливудские так же дублировать надо. Джоны, чтобы стали Дмитриями, Джулии Юлиями и т.д. Докатились.
Сообщение 4 из 21 (2 247 просмотров)
0 баллов

★★ Novice

Уважаемая EA_Победа. А почему Вы как модератор решили, что вопрос закрыт?! Я считаю, что вопрос как раз остался открытым. Если Вы действительно занимались локализацией, то должны об этом известить заранее до покупки игры. Я, например, в 3-й версии такой локализации не наблюдал. Что-то случилось или у вас сменился штат программистов? Если на то пошло я хочу, например, чтобы были Москва и Сталинград (а почему бы нет)? 

Вы отвечаете, что "При локализации - это совершенно нормальная практика, локализовывать имена персонажей". Так вот ЭТО ненормальная практика. Почему кому-то в голову вообще пришло это делать?! Не знаю, как другие пользователи (сочувствую вам @vladimirmir), но я уже жалею, что не скачал английскую версию. Но теперь как покупатель я имею право высказывать претензии.

Сообщение 5 из 21 (2 238 просмотров)

★★ Novice

P.S. Надеюсь фраз "паника здесь ни к чему" в ответах мне вы будете избегать, так как они имеют крайне негативную окраску, вы как работник PR-отдела должны это знать.

Сообщение 6 из 21 (2 233 просмотров)
0 баллов

★★★★★ Newbie

При всём уважении к локализаторам - ЭТО УЖАС! Почему перед покупкой игры не предупредили, что имена русские? Нам такого счастья не надо. Мне Васей Пупкиных и Нин Мухиных за глаза хватает вокруг. Раньше с удовольствием играла и наслаждалась "заграницей" у себя в компьютере. А теперь только раздражение одно =\

Сообщение 7 из 21 (2 219 просмотров)
0 баллов

★★ Novice

Как апофеоз локализации представляю темнокожую девушку с именем Ефросинья Матвеева или Ганикамал Давлетгараева или мужчину-азиата с именем Ганиятулла Петров.

Сообщение 8 из 21 (2 207 просмотров)
0 баллов

★★ Novice

Здесь вообще отвечают?! Или только на "удобные" вопросы, типа, где найти клавишу Esc?

Сообщение 9 из 21 (2 191 просмотров)
0 баллов

[ Изменено ]
★★★★ Novice

А какого ответа ты ожидаешь? 

Сказано что полностью русская версия, это раз.

Во вторых тебя о том что они имена будут использоваться русские не обязаны информировать.

Хочешь пиши телегу в главный офис раз тебе перевод не нравится.

И вместо того чтобы жаловаться уже бы нафиг всех жителей удалили вместе с домами, построили другие дома и заселили их темнокожими азиатами с еврейскими пейсами. Тут главное желание)))

Сообщение 10 из 21 (2 187 просмотров)

Нужна помощь?

Если вам нужна помощь по проблемам, связанным с игрой, учетной записью и т.д., свяжитесь с нами. Мы будем рады помочь.

Свяжитесь с нами в Справке EA

Подробнее про The Sims?

Ищите руководства по игре и другие материалы на форумах The Sims.

Просмотреть

me-andromeda-fem

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя