Экологичное садоводство и Экологические бытовые приборы

по 6micha6le6
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Экологичное садоводство и Экологические бытовые приборы

[ Изменено ]
★★ Apprentice

Доброго времени суток!
У меня вопрос по геймплею. Пробовала найти ответ в интернете, но сообщений о схожей проблеме мало и по ним нет ответа. Прошу поделиться личным опытом.

 

Проблема: Муниципальный инспектор не засчитывает мой сад (из 11 растений для зельеварения, 4 из вампирского набора и денежного дерева в горшках, в укрытии, почти все идеального качества) как экологичный. Сначала, думала, что не считает денежное дерево, сажала дополнительное растение - не помогло. Потом, после поисков ответа в интернете высаживала на улицу без горшков прямо в землю - тоже не сработало. Что все же нужно для того, чтобы мой сад посчитали соответствующим комплексам мер?
Пока искала по форумам, ютубам утомилась. Не хочется экспериментировать вслепую. Может кто знает рецепт успеха?
Также, мне не засчитывает экологические бытовые приборы. Из всех доступных улучшений за экодетали сделала только на энерго/водо сбережение (что-то там про утилизатор) чтобы не портить экослед топливными баками.  Также на всей технике установлены все обычные улучшения. Неужели, чтобы засчитало, нужно плохо влияющие на окружающую среду улучшения сделать тоже?
Ситуация аналогичная в двух семьях.

Наличие доп.контента: MC Master Controler 7.5.3, фикс для хвостов русалок от Anto, скинтоны, прически, косметика.
Какие шаги были предприняты: На днях, между делом полностью переустанавливала игру.

Версия игры: 1.70.84.1020

Сообщение 1 из 7 (27 119 просмотров)

Утвержденное решение

Re: Экологичное садоводство и Экологические бытовые приборы

[ Изменено ]
★★ Apprentice

Решилось!
Нужен ящик с пчелами из сезонов.
Как только разместила инспектор при проверке сразу понесся к нему и наконец-то зачел мне эту программу. 
Другое дело, что я тестила это с высаженными идеальными розами в землю снаружи. Ненужными мне розами. Получится ли с моей оранжереей с растениями в горшках получить зачет пока не ясно.

Навела меня на эту мысль очень не явная заметка в описании:

  • Ваши симы будут получать очки влияния при выполнении действий, связанных с садоводством: собрать урожай, удобрить растение, подружиться с пчелами, использовать средство против клещей и т.д.
  • На участке должно быть хотя бы 16 ухоженных растений, иначе Муниципальный инспектор может оштрафовать вас за несоблюдение условий программы и сумма счетов будет увеличена.

Посмотреть в теме

Сообщение 4 из 7 (27 019 просмотров)

Все ответы

Re: Экологичное садоводство и Экологические бытовые приборы

★★ Apprentice

Касательно экологических бытовых приборов я разобралась.
Да, нужно ставить и утилизатор и топливный бак. Сразу после установки топливный бак автоматически заполнен топливом и при использовании техники с ним чистота экоследа снижается. НО! можно просто подождать пока симы израсходуют запас и не заправлять его снова.
Работает это все же как-то странно. Я не успевала к следующему визиту инспектора закончить апгрейд техники. Мне еще оставалось две ванны на третьем этаже улучшить топливным баком, но зачет по этому комплексу мер я все-таки получила.
Осталось с экологическим садоводством разобраться.

Сообщение 2 из 7 (27 054 просмотров)

Re: Экологичное садоводство и Экологические бытовые приборы

★★ Apprentice

Я не оставила попытки решить проблему самостоятельно. Экологичное садоводство мне все еще не засчитывается.
Что я попробовала:
1) У меня было предположение о том, что не все растения для этой меры подходят, так что я дополнительно высадила еще 16 идеальных роз (база вроде как, чтобы наверняка). Предположение не подтвердилось. Дальше продолжала экспериментировать с ними.

2) В улучшенных вертикальных садах в укрытие и снаружи не зачло.
3) В гидропонных садах в укрытие и снаружи не зачло.
4) В земле в укрытие и снаружи не зачло.
5) В обычных садовых горшках мой изначальный сад не зачло. С розами не стала экспериментировать. Как мне кажется, дело не во мне.

Сообщение 3 из 7 (27 022 просмотров)

Re: Экологичное садоводство и Экологические бытовые приборы

[ Изменено ]
★★ Apprentice

Решилось!
Нужен ящик с пчелами из сезонов.
Как только разместила инспектор при проверке сразу понесся к нему и наконец-то зачел мне эту программу. 
Другое дело, что я тестила это с высаженными идеальными розами в землю снаружи. Ненужными мне розами. Получится ли с моей оранжереей с растениями в горшках получить зачет пока не ясно.

Навела меня на эту мысль очень не явная заметка в описании:

  • Ваши симы будут получать очки влияния при выполнении действий, связанных с садоводством: собрать урожай, удобрить растение, подружиться с пчелами, использовать средство против клещей и т.д.
  • На участке должно быть хотя бы 16 ухоженных растений, иначе Муниципальный инспектор может оштрафовать вас за несоблюдение условий программы и сумма счетов будет увеличена.
Сообщение 4 из 7 (27 020 просмотров)

Re: Экологичное садоводство и Экологические бытовые приборы

[ Изменено ]
★★ Apprentice

"Другое дело, что я тестила это с высаженными идеальными розами в землю снаружи, которые мне не нужны. Получится ли с моей оранжереей с растениями в горшках получить зачет пока не ясно".

 

Всё ок!

Сообщение 5 из 7 (27 001 просмотров)

Re: Экологичное садоводство и Экологические бытовые приборы

★★ Apprentice

Дополню.
В другой семье мне зачли экологичное садоводство за улей и ТОЛЬКО 3 садовых растения.

Сообщение 6 из 7 (26 873 просмотров)

Re: Экологичное садоводство и Экологические бытовые приборы

Community Manager

Большое спасибо, что поделились с нами своим опытом садоводства в игре Sims 4.

Данная информация будет полезна для сообещства.

 

Успехов в игре!

Yafo.png
Сообщение 7 из 7 (26 815 просмотров)
Ответить
0 баллов

Нужна помощь?

Если вам нужна помощь по проблемам, связанным с игрой, учетной записью и т.д., свяжитесь с нами. Мы будем рады помочь.

Свяжитесь с нами в Справке EA

Подробнее про The Sims?

Ищите руководства по игре и другие материалы на форумах The Sims.

Просмотреть

me-andromeda-fem

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя