соединение с ea online потеряно

по DrAnaliz
Ответить

Изначальное сообщение

соединение с ea online потеряно

★★★★ Novice

Я уже писал в комментарии к другой теме. При игре, не важно через какое время(может 20 мин, а может 5 мин), происходит дисконнект от сервера с надписью "соединение с ea online потеряно", или просто не могу зайти на сервер ,последнее время постоянно, невозможно играть. Посмотрел уже много тем и все предложенные варианты испробовал. Одно замечание, при использовании VPN все работает, мне кажется это достаточно странно, для игры такого уровня. Да она еще периодически вылетает на рабочий стол, без сообщения ошибки, драйвера последние, обновления Windows тоже. Кажется не просто так игру все хэйтят!

Сообщение 1 из 8 (653 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: соединение с ea online потеряно

★★★★★ Apprentice
Какое сетевое устройство используете(роутер,конвертер...)? Из какой страны подключение, тип подключения, провайдер? Попробуйте использовать сетевое соединение минуя его, если есть такая возможность, запишите лог.
Сообщение 2 из 8 (635 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: соединение с ea online потеряно

★★★★ Novice

Страна Россия, город Санкт-Петербург, провайдер ростелеком по технологии docsic 3.0 и стоит роутер tp-link, в котором выполнены все рекомендации по настройкам (открыты вручную порты и т.д.) тип соединения PPPoE по LAN кабелю, скорость 100 Mb/s. Просто я не понимаю почему это лечится подключением VPN, и с другими онлайн играми никогда такого не было. Как записать лог и какой?(Я могу загуглить но пока не ясно что именно гуглить).

Сообщение 3 из 8 (630 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: соединение с ea online потеряно

★★★★★ Apprentice
хотя бы еще раз выполните tracert без роутера.
с другим провайдером или типом подключения не пробовали?
Сообщение 4 из 8 (625 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: соединение с ea online потеряно

★★★★★ Apprentice
точно DOCSIS? к вам сигнал приходит каким способом(коаксиальный кабель-коммутатор-витая пара или напрямую)?
Сообщение 5 из 8 (624 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: соединение с ea online потеряно

★★★★ Novice

Других провайдеров нет (это же ростелеком, он всех конкурентов уничтожает), точно DOCSIC, в квартиру приходит коаксиал и подключается к модему, выполнил tracert без роутера, в файле.

Сообщение 6 из 8 (602 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: соединение с ea online потеряно

★★★★★ Apprentice
Звоните провайдеру, скорее всего перегружено направление, специфика технологии вашего подключения такова. Очень высокое время отклика, и очень вероятно, что в процессе обмена данными, так же ведется мониторинг трафика, что в свою очередь может кратковременно увеличивать время отклика и это вероятная причина дисконнекта.
Также, но маловероятно, стоит стороннее ПО, которое мониторит трафик на вашем устройстве(нет бустеры, файерволы ....)
Сообщение 7 из 8 (595 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: соединение с ea online потеряно

★★★★ Novice

Так пинг что так, что с vpn в районе 70, я бы не сказал что это большое значение, играть комфортно, и ни разу ни с 1 онлайн игрой такого не было, даже с bf1. Так что я думаю все таки это проблема dice, потому что не было бы столько тем на форуме по этому поводу.

Сообщение 8 из 8 (581 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети