Re: кра

по xDarkWhiteAngelx
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

кра

[ Изменено ]
★★★ Newbie

Когда я запускаю игру прямо при загрузке лобби или в лучшем случае когда начинаю искать матч или даже если тупо переключаюсь между режимами игры... игра зависает и потом компьютер резко перезагружается.

Самое странное что игра очень сильно загружает процессор при запуске... и так же в начале поиска матча и нагревает пару ядер сильнее, чем любой стресс тест на том же напряжении, хотя при этом загружено всего пара ядер.
Я нашел частичный фикс который мне помогал до сегодняшнего дня... я во время запуска игры и когда начинал поиск матча сворачивал игру и ждал пока пройдет фаза загрузки (следил за использованием процессора), а после разворачивал и спокойно играл без вылетов и даже следующие катки заходило без таких танцев с бубном (то есть проделывал данную операцию только один раз)

 

ТОЧНО МОЖНО ИСКЛЮЧИТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ
1) Windows 100% исправна
2) Компьютер по  железной части полностью стабилен как в AVX нагрузках + нагрузка на видеокарту и сразу тест памяти, так и в любых играх 
3) Блок питания естественно полностью исправен 

4) В других более сложных приложениях и других играх компьютер полностью стабилен.

5) Точно не перегревается поскольку охлаждение процессора это хорошая кастомная вода (в OCCT на максимальной нагрузке с 1.45v - 68 градусов)

 

Вот спек компьютера:
Ryzen 9 5900X /  Asus Rog Strix X570-F / 2x32GB RAM @3200Mhz / 2x SSD SN850 1TB + 2x SSD Samsung 980PRO / Palit RTX 3080 GamingPro 

 

Вот что я пробовал:

1) Переустановил стим и игру
2) Поставил её запускаться в режиме совместимости + от администратора + отключил полноэкранную оптимизацию + отключил все оверлеи и лишние программы 
3) Выставил лок кадров в секунду (пробовал даже 30)
4) Исключил возможность перегрева и на всякий настроил охлаждение на более агрессивную работу.

5) Полностью вырезал виндовс защитник и брандмауэр 
6) Пытался ограничивать приоритет для античита (ставил низкий)

7) Прошил последний BIOS на видеокарту

8) Прошил последний BIOS на материнской плате

9) Пробовал разные драйвера

10) Пробовал разные версии винды (1809, 20H2 и 21H1)

11) Пробовал специальной программой изменять параметры напряжения и частоты для процессора (AVX + SSE), ни понижение, ни повышение не помогли (пробовал с 1150mv до 1450mv с частотой от 4100 до 4700)  Даже ограничивал все, включая AVX и SSE до 4100Mhz / 1150mv

12) Я попытался установить windows и игру на другой SSD-накопитель. (как на полностью новом так и на старом проверенном 970 PRO)

13) Пробовал менять оперативку, а также настройки со стандартной на XMP при повышении напряжения и тестировать её разными тестами

14) Я пробовал изменить настройки питания в BIOS.

15) Менял видеокарту на другую с 3070 на 3080

16) Пробовал другой блок питания (Новый платиновый биквейт на 850W)

17) настроил работу дросселей на самую быструю и настроил питание.

 

Я точно знаю, что мой компьютер стабильно работает в любых других играх и с любой нагрузкой, включая Prime95, OCCT, Furmark и т. Д.

 

Есть идея, что проблема в быстром переключении нагрузки от супер легкой на супер тяжелую (SSE/AVX) поскольку именно так и происходит запуск игры или матча, а после захода на карту дальше все нормально.

 

Сообщение 1 из 7 (724 просмотров)
Ответить
0 баллов

Утвержденное решение

Re: кра

★★★ Newbie

Я решил проблему.
Она заключалась в слишком высоком потреблении графической карты в пиковой нагрузке.
Проблема заключалась в том, что на моём блоке питания есть 6 входов для подключения кабелей PCI-E и есть разделение на несколько "каналов" то есть нельзя получить все 1200Вт с одного или двух входов. (если они на одном канале)
То есть для решения проблемы было достаточно воткнуть один из кабелей в другой порт на блоке питания.


На фото красным я обозначил где были подключены вначале (когда были вылеты) и синим место подключения сейчас (после решения проблемы)

 

Посмотреть в теме

Сообщение 6 из 7 (581 просмотров)

Все ответы

Re: кра

[ Изменено ]

@KingToPAC
Здравствуйте,

Я точно знаю, что мой компьютер стабильно работает в любых других играх и с любой нагрузкой, включая Prime95, OCCT, Furmark и т. Д.


Очень жаль, что вы столкнулись с подобными проблемами.
>Наверное в этой ситуации,мы вам ничем не можем помочь


игра зависает и потом компьютер резко перезагружается.


> перезагрузка говорит о неисправности вашего ПК 


 


 


Uls.jpg

Сообщение 2 из 7 (683 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: кра

★★★ Newbie

Я кажется нашел проблему - Видеокарта.
Она сбоит только в этой игре, но если поставить частоту памяти и ядра на -502 то вылеты прекращаются. (нужно найти оптимальные значения)
Причем как Палит 3070 так и Палит 3080 ведут себя одинаково.

Скорее всего код игры нужно оптимизировать под новое поколение видеокарт.

Сообщение 3 из 7 (671 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: кра

[ Изменено ]

@KingToPAC
через msi afterburner понизьте частоту графического процессора и памяти на 30 МГц. применить и проверить игру

или

через msi afterburner, карта использует Power Limit 100% мощности, опусти бегунок Power Limit на 70-80%. применить и проверить игру

 


 


Uls.jpg

Сообщение 4 из 7 (666 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: кра

★★★ Newbie

30 точно мало, даже -200/-200 мало и повер лимит на 80% тоже не спасал.

Мне подсказали, что 3070 и 3080 в кратковременном пике жрет сильно больше чем моя прошлая 1080ti и есть возможность, что либо блок питания уходит в защиту либо не проходит достаточного количества питания по одной линии (у меня подключено одним раздвоенным кабелем) нужно попробовать подключится с двух линий двумя кабелями.

Сообщение 5 из 7 (661 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: кра

★★★ Newbie

Я решил проблему.
Она заключалась в слишком высоком потреблении графической карты в пиковой нагрузке.
Проблема заключалась в том, что на моём блоке питания есть 6 входов для подключения кабелей PCI-E и есть разделение на несколько "каналов" то есть нельзя получить все 1200Вт с одного или двух входов. (если они на одном канале)
То есть для решения проблемы было достаточно воткнуть один из кабелей в другой порт на блоке питания.


На фото красным я обозначил где были подключены вначале (когда были вылеты) и синим место подключения сейчас (после решения проблемы)

 

Сообщение 6 из 7 (582 просмотров)

Re: кра

★★★ Apprentice
@KingToPAC зачем тебе 1200ватт на карту? а проблемы с 30й-серией с самого выпуска известны - проблема с бустом, который можно отключить
Сообщение 7 из 7 (488 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети