фризы

по Hardcase28
Ответить

Изначальное сообщение

Re: фризы

[ Изменено ]
Hero (Retired)

может:

- "ограничение памяти гп"

если видеопамяти меньше 8Гб, лучше включать;

- "рендеринг последующих кадров"

если цп и видуха не топ, то луше включать.

Сообщение 21 из 33 (894 просмотров)

Re: фризы

★ Guide

ну i5-4460 и 1060 6gb шо включать?

Сообщение 22 из 33 (878 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: фризы

Hero (Retired)

и то и то.

Сообщение 23 из 33 (872 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: фризы

★★ Apprentice

Здравия. Просмотрев многочисленные статьи и видео так или иначе связанные с производительностью системы при игре в Battlefield 5. Напишу небольшой вывод основываясь анализе и опытах:

- В сетевых проектах с большим количеством игроков желательно CPU от 6 физических ядер с частотой от 4000Гц на все ядра и выше. Минимум 8 логических потоков от 4000Гц на все потоки и выше. При повышении частоты свыше 4500Гц прирост FPS незначительный, но уменьшается кол-во лагов и увеличивается минимальный FPS.

- Желательно наличие двух планок памяти одного объема для двухканального режима работы суммарным объемом 16 Гб. Прирост достигает от 30% и выше. Возможна более или менее комфортная игра на 8 Гб  при наличии видеокарты с видеопамятью от 6Гб и выше. Увеличение частоты оперативной памяти дает в большинстве случаев незначительный прирост FPS все зависит от системы в целом. В основном уменьшается кол-во лагов, увеличивается минимальный FPS.

- В сетевых проектах с большим количеством игроков желательна видеокарта с видеопамятью от 6Гб и выше. Возможна более или менее комфортная игра на 3-4 Гб на современных видеокартах при наличии оперативной памяти  от 16Гб и подборе настроек игры,системы в целом, а также производительности других комплектующих.

- Переход на DirectX 12 дает значительный прирост FPS проверено на драйвере NVIDIA  417.71. Предварительно отключить вертикальную синхронизацию в панели управления Nvidia и в игре. Выставить в панели управления Nvidia в разделе "управления параметрами 3D" на пункте "максимальное кол-во заранее подготовленных кадров" выставить "2"

- В панели управления Nvidia > Параметры 3D изменяем схему электропитания на "Адаптивную"

- При запуске игры выключаем программы на фоне особенно связанные с оверлеем( Discord, MSI Afterburner, Антивирус), также в Origin и на ярлыке запуска в библиотеке отключаем внутриигровой экран Origin

- Играть в полноэкранном режиме и не сворачивать, разворачивать игру

- В игре ограничение видеопамяти отключаем и настройки качества на средние или минимум

- Большинство лагов и вылетов решаются установкой драйвера NVIDIA  417.71

- Если вылеты или лаги продолжаются на DirectX 12 перейти на DirectX 11. Предварительно отключить вертикальную синхронизацию в панели управления Nvidia и в игре. Выставить в панели управления Nvidia в разделе "управления параметрами 3D" на пункте "максимальное кол-во заранее подготовленных кадров" выставить "2". Затем в игре включить "рендеринг последующих кадров"

Сообщение 24 из 33 (796 просмотров)

Re: фризы

★ Guide

а как скачать драйвер 417.71?

Сообщение 25 из 33 (768 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: фризы

Сообщение 26 из 33 (762 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: фризы

★ Guide

Кстатти,когда у меня была 950,не так жестоко фризило

Сообщение 27 из 33 (686 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: фризы

★ Guide

Батла на

i7 7820x

RTX 2080ti

32 gb 2800mhz

 

https://youtu.be/AZBcrZQIzSE

 

Все круто,, куча фризов, спасибо разрабам 10/10!!!

Игра куплена, карта мне продана. Это пожалуй будет последняя батла

Сообщение 28 из 33 (532 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: фризы

@J0n1k69 

Куча - это пара за 2 минуты? Причём не исключено, что это с инетом связано, судя по отсутствию пинга и вылету при присоединении.

Я из России.
Я не работник ЕА.
Ноутбуки не для игр.
Сообщение 29 из 33 (527 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: фризы

★ Guide

@Andros_Earth

 

Кому как, я считаю, что это не допустимо на видеокарте за 100к

Нет, к сожалению интернет здесь не причем

 

Сообщение 30 из 33 (502 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети