directx 11

по Leontich_17
Ответить

Изначальное сообщение

directx 11

[ Изменено ]
★★★★ Apprentice

Заметил ,что в настройках больше нету выбора смены drctx, а по умолчанию работает на 12-м. Но на нем играть гораздо менее комфортно, фпс ниже, статоры периодически появляются, независимо от настроек графики. В свою очередь на 11-м все шикарно. В папке настроек можно в файле BootOptions выставить 11 drctx, но проблема в том, что с каждым запуском origin настройка сбивается и снова ставится drctx 12. Кто знает как можно решить эту проблему единоразово, а не каждый раз лезть в папку и редактировать фаил? 

Сообщение 1 из 14 (485 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: directx 11

★★★★ Pro
Не скажу конкретно об этой игре, но есть же универсальный способ - поставить файлу с настройками атрибут только для чтения.
Сообщение 2 из 14 (472 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: directx 11

★★★★ Apprentice
Не помогло, все равно слетает до 12, хотя и стоит галка "только чтение"
Сообщение 3 из 14 (467 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: directx 11

★★★★ Pro
Ну, гм, не знаю, значит видеокарта у вас настолько современная, что директх11 уже не поддерживает. Шутка. Если сотрёте все файлы из папки настроек, полностью обнулите все настройки игры. Если и это не поможет, тогда проблему надо искать в чём то другом, а не в игре.
Сообщение 4 из 14 (463 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: directx 11

★★★★ Apprentice
А у вас, я так понял, в настройках игры есть смена drctx ? У меня gtx 1060
Сообщение 5 из 14 (458 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: directx 11

[ Изменено ]
★★★★ Pro

Есть. Обычна проблема бывает в другом - не включается директх 12, но так, что бы наоборот, такое слышу впервые. Если сброс настроек путём стирания всех файлов игры из папки "мои документы", не помог, то проблема явно не в игре. Смотрите что у вас за программы стоят, может делали чего, пытались превратить 1060 в что-либо топовое.

Сообщение 6 из 14 (456 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: directx 11

[ Изменено ]
★★★★ Apprentice

Хотел бы я программу, которая превращает 1060 во что-то топовое)
Ну кстати, я давненько винду переустанавливал, с 10-ки pro на стабильную 10-ку LTSB с патчем 1607 (у меня проблемы с разгоном на более свежих версиях из-за мат. платы, вообщем это не сильно важно) мб из-за этого, ибо я помню, что раньше у меня был переключатель. Надо игру поддерживающую dx12 какую-либо скачать и проверить

Сообщение 7 из 14 (453 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: directx 11

★ Guide
Сейчас запустил игру, и вылезло "оптимизация шейдеров". Что странно... Обычно это происходит когда DX 12 включён. Но вот в чём суть - я на win 7 сижу.
Сообщение 8 из 14 (428 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: directx 11

★★★★ Pro
Так чего гадать? Зайдите в настройки игры да посмотрите что там установлено.
Сообщение 9 из 14 (425 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: directx 11

★ Guide
Сейчас из полноценно поддерживающих DirectX12 игр по сути STAR WARS Battlefront II, Battlefield V и Metro EXODUS. Ну последняя Ларка не считается, там только частично отражения вроде на DirectX12 прикрутили.
Сообщение 10 из 14 (402 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети