Re: Высокая нагрузка цп и диска

по samura1NYAN
Ответить

Изначальное сообщение

Высокая нагрузка цп и диска

★★★★ Novice

Во многих играх нагрузка цп повышается до 100-90%. Тоже самое и с диском, на вирусы проверял, найти не смог. Пробовал переустановить винду, не помогло. Проц i5-7400. При покупке пк (в 2017 году) таких проблем не было, они начались через пол года, помогите решить, уже много что перепробовал 🙏🙏🙏

Сообщение 1 из 7 (485 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Высокая нагрузка цп и диска

@samura1NYAN 

Многие игры с удовольствием "кушают" все мощности i5 процессоров. Даже некоторые игры 15 года. Так что ничего тут удивительного и страшного нет.

Ну а диск... Просто посмотреть в диспетчере задач, какое приложение нагружает его. Если игра, то значит так и надо игре работать.

Я из России.
Я не работник ЕА.
Ноутбуки не для игр.
Сообщение 2 из 7 (465 просмотров)
Highlighted

Re: Высокая нагрузка цп и диска

★★★★ Novice

Проблема в том, что это не только в новых играх, она во всех. Да и ее не было раньше, год назад играл в батлфронт 1, решил вернуться, а тут  100% нагрузка, раньше она была 60-40. Нагрузка 90-80% даже в доте первой. В диспетчере нагрузка на диск идет от System

Сообщение 3 из 7 (452 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Высокая нагрузка цп и диска

@samura1NYAN 

Мы не специализируемся на железе, вам нужно обращаться на форумы  которые специализируются именно на железе, overclockers  или иные. Также нужно мониторить софт, чистоту корпуса ПК, перегревы и т.д.


«Hero» это статус, а не должность.


CCP Hero Banner - Blue.png

Сообщение 4 из 7 (447 просмотров)

Re: Высокая нагрузка цп и диска

@samura1NYAN  здравствуйте. Если у вас Windows 10, то насколько я помню, система может нагружаться в результате работы встроенного антивируса (если он не отключен, конечно), а также из-за постоянной индексации файлов на жестком диске, также, по моему опыту, иногда нагрузку дает SuperFetch. 

Как только вы установили систему, не замечали большого потребления системных ресурсов?

Сообщение 5 из 7 (430 просмотров)

Re: Высокая нагрузка цп и диска

★★★★ Novice

Сколько я помню, после каждого раза как я переустанавлиаю винду, диск на 100%. Но раньше это было не заметно. 

Сообщение 6 из 7 (426 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Высокая нагрузка цп и диска

@samura1NYAN Ну в Бателфронте и доте не должно быть. Как я сказал, через диспетчер щадач смотреть, что берёт ресурсы.
Я из России.
Я не работник ЕА.
Ноутбуки не для игр.
Сообщение 7 из 7 (406 просмотров)

white-origin-promo

Нужна помощь?

Если вам нужна помощь по проблемам, связанным с игрой, учетной записью и т.д., свяжитесь с нами. Мы будем рады помочь.

Свяжитесь с нами в Справке EA

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети