Вылетают все игры Origin без ошибки на рабочий стол

по RussianD1ablo
Ответить

Изначальное сообщение

Re: Вылетают все игры Origin без ошибки на рабочий стол

★ Apprentice
Кеш Origin чистил, не помогло... Включил файл подкачки, вроде вылетов нет, но тестил мало.. Может из-за него быть проблема???
sdmicmute - не проблема, она выдает ошибку когда микрофон выключен и я пытаюсь его замутить. Чуть позже выполню скан, спасибо за помощь, отпишу!)
Сообщение 11 из 54 (1 024 просмотров)
0 баллов

Re: Вылетают все игры Origin без ошибки на рабочий стол

[ Изменено ]
★★★★★ Expert

Ну, если помог файл подкачки, не исключено, что проблема в каком-то из блоков оперативы. Тем более, 32гб небось 4 планки?

Про код исключения 0xc0000005 почитайте по ссылкам
http://www.0xc0000005.com/index.ru.html.
http://www.fordus.org.ua/Domoy/oshibka-0xc0000005.html
https://allerror.ru/oshibki/oshibka-0xc0000005-kak-ispravit-oshibku-0xc0000005.html

 

А возьметесь делать инструкцию, ее нужно будет делать с 1 шага по последний без остановок и последовательно.

Вы вроде пишите как грамотный юзер, думаю, это понимаете, но предупреждаю по привычке, так как многие форумчане, пришедшие за помощью, делают по своему, пропуская пункты или меняя порядок их выполнения.

 

Поэтому, лучше лишний раз написать) Глядишь, кто-то еще прочитает и поймет.

Сообщение 12 из 54 (1 022 просмотров)
0 баллов

Re: Вылетают все игры Origin без ошибки на рабочий стол

★ Apprentice
Все верно, сделаю как надо, есть какой нибудь метод проверить память? планки 2 по 16гб
Сообщение 13 из 54 (1 015 просмотров)
0 баллов

Re: Вылетают все игры Origin без ошибки на рабочий стол

★ Apprentice

с ошибкой 0xc0000005 нет проблем, дело в том что когда микрофон отключен через usb и я пытаюсь его замутить через кнопку на streamdeck, системой это не проходит,так как в windows микрофон отсутствует как устройство - отсюда и есть эта ошибка. 

 

Сообщение 14 из 54 (1 009 просмотров)
0 баллов

Re: Вылетают все игры Origin без ошибки на рабочий стол

★ Apprentice

Маленько погуглив я нашел это

RADAR_PRE_LEAK_64 не ошибка, а предупреждение о том что приложение может иметь проблемы с использованием памяти. 

Человек пишет что предупреждение может быть из-за отключения свопа, видимо все таки дело в файле подкачки, но теперь как быть?

Не хотелось бы уничтожать свой ССД, слышал что без файла подкачки ему будет лучше)))

Что можно подумать дальше?

Кстате может быть что моя материнская плата конфликтует с windows 1709 ?

Так как данной проблемы не было с 16 версией даже с выключенным файлом подкачки. До меня только сейчас дошло что проблемы появились когда я решил переустановить виндовс на более свежую))) но это не точно, не помню наверняка 

Материнка Gigabyte Aorus Gaming 7 

Сообщение 15 из 54 (1 010 просмотров)
0 баллов

Re: Вылетают все игры Origin без ошибки на рабочий стол

★ Apprentice

Появилась проблема))))

Не могу зайти в биос, перепробовал все варианты кнопок, что случилось? комп перезагружается, черный экран секунду - две, после сразу идет загрузка виндовс, не каких надписей нет при загрузке, только загрузка виндовс и рабочий стол.. Раньше был логотип AORUS перед переустановкой windows ( 2-3 дня назад)) не пойму че за прикол?)

Хотел сделать тест памяти MemTest86, но не могу зайти в биос и загрузиться с флешки ))))))))

Сообщение 16 из 54 (997 просмотров)
0 баллов

Re: Вылетают все игры Origin без ошибки на рабочий стол

★ Apprentice

поможет вытаскивание батарейки? может быть что она разрядилась ?Standard smile

Сообщение 17 из 54 (996 просмотров)
0 баллов

Re: Вылетают все игры Origin без ошибки на рабочий стол

[ Изменено ]
★★★★ Pro

Если включение файла подкачки помогло, значит варианта два - или без файла подкачки совсем нельзя обойтись, или проблема с какой то планкой памяти.

С первым вариантом можно поступить так. Задайте какой-либо небольшой размер файла подкачки, чтобы он был, но чисто символически. По поводу страшилок про ssd, которые якобы уничтожает файл подкачки, поверьте, ваш ssd быстрее износится по естественным причинам, нежели его прикончит страшный файл подкачки. Это страшилки, не более. Но если вы совсем уж опасаетесь, всегда ведь можно подключить обычный жёсткий диск и файл подкачки разместить на нём.

По поводу проверки памяти... можно проверять программами, а можно поступить проще. Вынимаем все планки и устанавливая по одной включаем компьютер и смотрим. Если с какой-то из планок он вдруг начнёт работать плохо, значит проблема в ней.

По поводу захода в БИОС надо посмотреть инструкцию к материнке, там сказано какой кнопкой это надо делать. Иногда это del, иногда F2, иногда ещё чего. Кстати, для выбора варианта загрузки совершенно необязательно заходить в БИОС. Если в процессе загрузки долбить по F8 должно открыться меню с возможными вариантами загрузочных устройств, где должна быть и флешка.

Сообщение 18 из 54 (991 просмотров)
0 баллов

Re: Вылетают все игры Origin без ошибки на рабочий стол

★★★★★ Expert
С БИОС нужно определиться, конечно. Почему он не дает в себя зайти. Это не нормально.

Помимо проверки оперативной памяти, кстати, @NOOB_7563 вам вполне толково подсказал способы, не помешало бы обновить биос, когда разберетесь с проблемой входа, и драйвера на чипсет.
Сообщение 19 из 54 (987 просмотров)
0 баллов

Re: Вылетают все игры Origin без ошибки на рабочий стол

★ Apprentice

Нажимал я все кнопки входа и f1 f2 f8 f 10 f12 и del и esc. Компьютер не реагирует не как!

По поводу bios я его обновлял до последней версии, вроде прошивка не слетала, но я проверю.

Насчет файла подкачки понял, тогда я выставлю его на обычный жесткий диск, скажите будет ли разница скорости работы между ssd и hdd ?)

Сообщение 20 из 54 (971 просмотров)
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети