Re: Вылетает Battlefield V и часто микрофризит на не плохих железках

по MOPIIEX1116RU
Ответить

Изначальное сообщение

Вылетает Battlefield V и часто микрофризит на не плохих железках

[ Изменено ]
★★ Novice

Всем привет ребят !!! 
Я уже устал бороться с этими вылетами и микрофризами в игре BF V . Игра вылетает рандомно , спустя 4-6 раундов в режими " Прорыв " и микрофризы тоже не определённый момент , разве что они начанаются после нескольких каток ( 2-4 ) .  

добавлю : вылетов в других бф нет , но замечены патери пакетов в Bf4 ( отсюда и микрофризы) , в Bf 1 и Bf 3  ,без потери но микрофризы присутствуют.

Драйвера ставил новые и старые ( писали где то что на драйвере 417.71 всё проходит , но в моем случае всё четно .

Прогонял в БенчМарках , видюха стабильна .

Железо :

 

Процессор : I7 8700K boost 4300 Mhz     Нагрев в игре 70-72 градуса , нагрузка 60-80% ( заметил что после покупки RTX 2070 проц греется сильнее и нагружается , раньше была gtx 960 нагрев был 50 градусов МАКС , а нагрузка до 55%)

 

Материнка Asus Z370 Prime

 

Видеокарта ASUS  RTX 2070 DUAL boost 1830 Mhz 8ГБ    Нагрев в ЛЮБОЙ игре до 70 градусов ( на ультрах ) нагрузка на DX 12  90-98% , на DX 11 не выше 85% .

 

ОЗУ Corsair 16 гб 2666 MHz ( Две по 8 гб) 

 

Файл подкачки 2 гб на " мусорном диске " D 

Жесткие диски : Три HDD - два из них прослужили больше 3,5 года . ( Hitachi и Seagate Barracuda ) 

 

Winows 10 Pro 64 bit , сборка 1803 ( Все защитники , центр обновления выкл., игровой режим выкл . , DVR Xbox тоже удалён , Оптимизация во весь экран выключен , Индексация файлов выкл. , не нужные службы такие как Телеметрия , блютуз и др. ВЫКЛ.)    Пробывал на катить сборку 1809 , такаяже фигня . 

Знаю что все проблемы могут быть в сборке 1803 и выше , но видеокарта работает только на 1803 и выше Frown , так бы давно поставил 1607 и не парился , елиб видяха была gtx 1080 Frown

 

Не могу я уже читать этих " профессоров" в "Ответах Маил " и других форумах , не чего толкового они не пишут . Хочу попросить помощи у людей которые тоже наверняка сталкивались с проблемами на мощных железках , и как то решали проблемы .


Рассчитываю на ваше понимание и дельные советы !!!!

Сообщение 1 из 6 (672 просмотров)

Re: Вылетает Battlefield V и часто микрофризит на не плохих железках

@BINOBOM 

Насчёт фризов не знаю, нужно определить, из-за инета ли это.

А на счёт вылетов. Нагрузку мониторишь? У меня тоже самое, вылеты случаются когда потребление озу доходит до 12-14 ГБ. Игра со временем забивает всю память.

Я увеличил подкачку до 2 Гб и перед игрой очищаю кеш ОЗУ одной программкой. Тогда можно будет нормально поиграть.

Я из России.
Я не работник ЕА.
Ноутбуки не для игр.
Сообщение 2 из 6 (611 просмотров)

Re: Вылетает Battlefield V и часто микрофризит на не плохих железках

★★ Novice

Тоже так делал не помогает !!!

Сообщение 3 из 6 (603 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Вылетает Battlefield V и часто микрофризит на не плохих железках

@BINOBOM 

Нет, обычный диск, не ссд.

Я из России.
Я не работник ЕА.
Ноутбуки не для игр.
Сообщение 4 из 6 (584 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Вылетает Battlefield V и часто микрофризит на не плохих железках

★★ Apprentice

Здравия. 

Для начала исключим варианты с разгоном и настройкой 

- Сбрасываем настройки BIOS, если возможно обновляем BIOS

- Удаляем драйвера видеокарты утилитой "Display Driver Uninstaller (DDU)" 

- Устанавливаем драйвера NVIDIA желательно версии 417.71

- В панели управления Nvidia > Параметры 3D выключаем вертикальный синхроимпульс и в игре выключаем вертикальную синхронизацию, ограничение видеопамяти отключаем

- При запуске игры выключаем программы на фоне особенно связанные с оверлеем( Discord, MSI Afterburner, Антивирус), также в Origin и на ярлыке запуска в библиотеке отключаем внутриигровой экран Origin

- Играть в полноэкранном режиме и не сворачивать, разворачивать игру 

- Обкатываем в игре вначале на DirectX 12 c выключенным рендерингом кадров

- Затем на DirectX 11 c включенным рендерингом кадров

  Проводим испытания

Если вылеты продолжаются добавляем следующие настройки

- В панели управления Nvidia > Параметры 3D изменяем схему электропитания на "Адаптивную" 

- В панели управления Nvidia > Параметры 3D  максимальное кол-во заранее подготовленных кадров на  "2"

 

Сообщение 5 из 6 (574 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Вылетает Battlefield V и часто микрофризит на не плохих железках

★★ Novice

Сделал все что посоветовал , кроме последнего пункта , не помогло , освобожусь , сделаю , отпишусь ))

 

Сообщение 6 из 6 (558 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети