Вылет на рабочий стол в Apex legends

по EnotGlaze
Ответить

Изначальное сообщение

Re: Вылет на рабочий стол в Apex legends

[ Изменено ]
★★★ Apprentice

Razer`овский бустер так и не помог, разве что выйграл 5-6 фпс, который и не требовался, ну ладно..

@pampi2009

Пробовал я и так, это не помогло решить проблему, либо все как-то супер-персонально, я не знаю.
Исходя из некоторых методов, я тоже думал что решил эту проблему и играл 3-4 часа без перебоев, но после последнего патча вернулся к вылетам, которые участились.

@SanHasBadAim

Не вводи пожалуйста людей в заблуждение, вылетает как и на AMD, так и на Intel, ежели же речь идет о видеокартах, на Nvidea все так же люди сталкиваются с этой проблемой даже на "стабильном" паке драйверов.

Это несколько не разумно грешить на систему или железо, коли в других проектах, особенно более требовательных или плохо оптимизированных все работает прекрасно, взять тот же злосчастный и забагованный PUBG.

Как нам уже сообщали господа дата-майнеры код в игре плохой и не стабильный, как еще можно объяснить проблему у некого игрока из другого топика в оф. группе ВК, что игра работает нормально, он спокойно может лутать любые предметы, броню, рюкзаки, моды и патроны с гранатами, но при лутинге оружия его игра крашится.
Это точно сообщает о том что явно что-то не так с составляющим игровых данных.

Не хотел конечно писать, но все же добавлю, к чему токсичные выражения о том что кто-то "плачет" и т.д.
Я не понимаю зачем ты зашел в этот топик, здесь многие люди, как и я делятся своими наблюдениями и стараются найти и помочь другим решить проблемы возникшие с игрой.

Сообщение 81 из 173 (2 238 просмотров)

Re: Вылет на рабочий стол в Apex legends

[ Изменено ]
★★★★★ Guide

Я согласен, что проблема в игре, никто этого не отрицает, но есть действенные способы поправить дела и они работают. Кто до сих пор не исправил по мне, или ленив или с большой долей вероятности имеет ведро. Что помогло мне опишу по шагам:

1) Установите 417,35 Драйвер (обладатели радеонов тут в пролете), но и на нем может крашится, так что это лишь часть проблемы.

2) Отключить оверлеи в ориджине, отрубается в двух местах, а не в одном. (по-моему именно этот пункт решает 90% проблем)

3) Не пользоваться дискордом или отрубить оверлеи и в нем, но я просто его перестал юзать во время игры

4) Добавить игру в исключения фаервола. То есть разрешить все соединения в любую сторону без проверки. (у меня ESS)

5) Сделать то же но на вашем роутере, если он поддерживает такую фичу (я сделал именно так) или пробросте порт 37005 (этот порт открывает у вас игра), себе пропишите статический IP и добавьте его в DMZ (есть почти на каждом типароутере).

6) Не плохо было бы прописать на всякий еще DNS от гугла или 1.1.1.1 на роутере или в свойствах вашего соединения

7) Забыл совсем. Снесите к чертям gf expirience (советуют отключить и в нем оверлеи но я за ее полный снос). На оверах есть утилита для полного удаления драйвера и экспириенс со всеми хвостами. Вот ею и надо выпиливать. Простое удаление в программах оставляет лагающие хвосты. У меня она уже давно удалена, ибо вступает в конфликты со многим софтом и субъективно добавляет инпутлаг.

И мои спеки на всякий случай: i7 7700K  GA-Z270X-Gaming 5 +  16Gb Ram 2400@3066 + 1070Gigabyte G1 / Mikrotik RB962

PS: Вылетов больше нет.

Сообщение 82 из 173 (2 118 просмотров)

Re: Вылет на рабочий стол в Apex legends

★★★★★ Novice

Ребята, похоже что я у себя решил проблему с вылетами! У меня карточка от AMD RX 580 и мне помог откат драйверов до предыдущей версии, сейчас все работает на драйвере от 

22.01.2019 (версия 25.20.15015.1002). Откатить драйвер можно через диспетчер устройств, зайдя в свойства видеоадаптера (см. во вложении)

Плюс на всякий случай отключил оверлей в Ориджин.

 

Сегодня утром, после этих изменений, побегал 40 минут и вылетов не наблюдалось (ранее игра крашилась в теч. 5-10 минут) Сегодня вечером планирую побегать более основательно, отпишусь о результатах после

Сообщение 83 из 173 (2 084 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Вылет на рабочий стол в Apex legends

★★★★★ Novice

@SanHasBadAim еще раз - проблема не в радоне, а в твоей полной не компетенции по данному вопросу, не вводи людей в заблуждение.

Сообщение 84 из 173 (2 083 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Вылет на рабочий стол в Apex legends

★★★★★ Guide
https://answers.ea.com/t5/Tehnicheskie-voprosy/Vylet-na-rabochiy-stol-v-Apex-legends/m-p/7543083/hig...
Берём и повторяем, устанавливая стабильную версию драйвера на ваш Радеон. Я спорить не собираюсь, Радеон виновен или фикус или ещё что... Я описал что мне помогло на 100% а так же указал, что скорее всего и является причиной вылетов, если вам не поможет - разница только в спеках. Thats over.
Сообщение 85 из 173 (2 077 просмотров)

Re: Вылет на рабочий стол в Apex legends

[ Изменено ]
★★★ Apprentice

@t0ssterr @SanHasBadAim 
А я ведь кое что вспомнил, ребята.
Все таки можно допустить конечно некоторые трудности с радеоном, но вряд тли конечно это краш на рабочий стол.
Припомнил я проблему в OverWatch, в день как только вышли новые драйвера на карту, после благополучной установки у меня стал крашится Овер просто на середине игры, но на тот момент там была объективная ошибка связанная с этим, откатив драйвера на старую версию - все заработало прекрасно, позже конечно что и является самым важным, метелица пофиксила данную несовместимость в самой игре и я уже спокойно обновился.

Так что если кому-то данный способ поможет - это уже жирный плюс, но лично я как только с этими версиями драйверов не шаманил..

З.Ы. У товарища AMDшка RX580 на 8gb - не знает проблем и последняя версия драйверов.

Сообщение 86 из 173 (2 047 просмотров)

Re: Вылет на рабочий стол в Apex legends

★★★★ Novice

ну хз откатил дрова до версии 25.20.15015.1002, всё равно минут через 15 игры вылетело, возможно кому-то и поможет

Сообщение 87 из 173 (2 023 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Вылет на рабочий стол в Apex legends

★★★★★ Novice

У меня снова крашнулась игра... толком так ничего и не помогло.

Сообщение 88 из 173 (1 951 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Вылет на рабочий стол в Apex legends

★★★★ Apprentice

Откат драйверов в принципе ничем не помогает, ещё до 2 патча откатывал драйвера аж до 17.1.1 по моему (амд) в общем до базового, что системой скачивается. Результат был нулевой. Шанс того что могли остаться фалый win7 нулевые, на этом винте в принципе не было ни 7, ни 8, ни 8.1.

Так же и все форматирования были полными, перед установкой/переустановкой ос. Что со включёнными, что с выключенными оверлеями тоже разницы нет, кто-то писал что возникает из-за включенного релива на картах амд, опять же никакой разницы

В любом случае, все известные методы испробованны и ничего все ещё не помогло, даже временного решения, оттягивающего неизбежное, нету

Сообщение 89 из 173 (1 911 просмотров)

Re: Вылет на рабочий стол в Apex legends

★★★★ Novice
@SanHasBadAim персонаж который считает что умнее всех, у всех проблемы - и они решаемы танцами с бубном, и даже не полагается сомнению что проблема может быть именно в игре, в том что разработчик что-то не предусмотрел. Дотошно общаться с такими.
Насчёт проблемы, вчера вылетал каждый час, каждую третью игру примерно. Смотрел стримера по игре и он дал совет, поменять язык в игре на англ. к чем я отнёсся крайне скептично. Но поменял язык на английский, около 2 часов ни одного вылета. Не знаю что за чудеса, лично мне помогло это. Попробуйте, может кому поможет? Хотя не очень комфортно с некоторыми предметами понимать в игре что куда.
Сообщение 90 из 173 (1 831 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети