Второй сезон и оптимизация

по HangAndShoot
Ответить

Изначальное сообщение

Re: Второй сезон и оптимизация

★★★ Apprentice

@Andros_Earth  написал (-а):

@HangAndShoot 

Но у тебя же не минимальные значения. Например разрешение фулл хд.


Как я уже писал в основном посте, я играю на 1280x720, где ситуация точно такая же. FullHD поставил для скриншота и наиболее наглядного отражения проседания фпс.

 Кстати говоря, я заметил, что проблема может быть в обработке экспозиции при взаимодействии с картой нормалей новых объектов, что очень явно описывается в документации к сорс энджин шейдингу. Так же вероятно и наличие проблем с освещением(в данном случае речь идёт о диффузии), что типично при внедрении сложных объектов.

 Для работяг, которые столкнулись с подобной проблемой, оставляю возможное спасение в виде строк, которые нужно прописать в autoexec.cfg и надеяться на лучшее.
Можете попробовать изменить параметры под себя, откалибровать. Да, это костыли, но хоть что-то. Пробуйте.

mat_autoexposure_override_min_max "1"
mat_autoexposure_max "1"
mat_autoexposure_min "0.9"
mat_autoexposure_speed "9"
mat_autoexposure_uncap "0"

 

 

Сообщение 11 из 14 (1 144 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Второй сезон и оптимизация

Побегал я среди этих ваших левиафанов. Фпс стабильно держится, без критичных просадок.

Я из России.
Я не работник ЕА.
Ноутбуки не для игр.
Сообщение 12 из 14 (1 125 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Второй сезон и оптимизация

[ Изменено ]
★★★★★ Novice

@Andros_EarthВозле них может и нормально, а ты прыгни, к примеру, на водоочистную установку и посмотри в их сторону

Сообщение 13 из 14 (1 104 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Второй сезон и оптимизация

★★★★ Apprentice

А за что эти параметры отвечают?

Сообщение 14 из 14 (1 088 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети