Помогите нам улучшить Центр ответов! Принять участие в опросе Нет, спасибо

Re: Ужасные фризы. Почти не играбельно.

по VanDerMaxus
Ответить

Изначальное сообщение

Ужасные фризы. Почти не играбельно.

[ Изменено ]
★★★★ Novice

Игра нещадно фризит, скачет фреймтайм и снижает FPS часто до абсолютно неиграбельного уровня, хотя система у меня даже много лучше заявленных рекомендуемых требований (Ryzen 5 2600, GeForce GTX 1660 Ti, RAM 16 GB разогнано до 3200 MHz), да и уровень графики в игре не такой, чтоб вызывал такие фризы. Та же более графабельная Star Wars Battlefront II играется без единого фриза и зависания, очень плавно, на ультрах, а тут прям беда. Похожая проблема есть и в BF1, но об этом отдельно. Собственно, перепробовал кучу всего, понижение настроек хоть и повышает средний FPS, но фризы и лаги никуда не исчезают. Опять же, с железом проблем нет, даже GeForce Experience который всегда ставит оптимальные настройки "с запасом", в обоих Батлах спокойно дает зелёный свет ультра настройкам, но сами обе игры так не считают.

Сообщение 1 из 7 (315 просмотров)
Ответить
0 баллов

Применять рекомендуемые настройки в  GeForce Experience  отключено? 

Играете на Дх11/12? 

Ограничения видеопамяти выключено? 

«Hero» это статус, а не должность.

Сообщение 2 из 7 (308 просмотров)

[ Изменено ]
★★★★ Novice

@Pioneer_from_uaиграю на DX 11. DX 12 пробовал включать на BF1 и там только хуже всё было. На BF5 пока включать не пробовал. Ограничение видеопамяти тоже пробовал и включать, и отключать. Особых изменений не заметил. Измерял через MSI Afterburner - видюха и проц даже не были под 100% загружены. И если с процем понятно - Ryzen направлен на многозадачность и около 70-30% в зависимости от тяжести игры всегда оставляет в запасе, то вот незагруженность видеокарты вызывает вопросы. Насчёт GeForce Experience не совсем понял вопрос.

Сообщение 3 из 7 (304 просмотров)
Ответить
0 баллов

★★★★ Novice

Включил DX12 - вроде стало стабильнее. Позже скажу, так ли это.

Сообщение 4 из 7 (287 просмотров)
Ответить
0 баллов

@Karashaway 

Я бы сначала место на диске освободил. Если игра на втором диске.

Если видеокарта не нагружена, то переустановить начисто видеодрайвера и покопаться в настройках Панели Нвидиа.

Я не работник ЕА. Ноутбуки не для игр.
Сообщение 5 из 7 (240 просмотров)

★★★★ Novice
@Andros_Earth Пробовал всё. На дискее 175 гигабайт свободно. Пробовал и на SSD ставить - не помогает. И драйвер видеокарты откатывал / переустанавливал - не помогает. Что только не пробовал. Насчет прошлого сообщения. Особых изменений на самом деле с DX12 нет. Даже не скажешь, хуже с ним или лучше.
Сообщение 6 из 7 (144 просмотров)
Ответить
0 баллов
Highlighted

[ Изменено ]
★★★★ Novice

такая же лажа на любых настройках, мое железо Intel(R) Core(TM) i7-9700K CPU @ 3.60GHz (8 CPUs), ~3.6GHz, 16384MB RAM, NVIDIA GeForce RTX 2070, крепко фризит во время взрывов особенно.  устанавливал драйвера 430.64 на видяху  да и в принципе любые драйвера до версии 430.86. картину улучшают и становиться почти играбельно. думаю дело в кривизне игры, так как многие обладатели новых видеокарт на новой архитектуре типа RTX и 1660 часто говорят о диких лагах в бф5. и вообще на все разработчикам плевать, рубят бабло на скинах персов.

Сообщение 7 из 7 (85 просмотров)
Ответить
0 баллов

fifa-20-splash

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-promo

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети