Связь с чатом и списком друзей потеряна

по BrotherShroud
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Связь с чатом и списком друзей потеряна

★ Novice

Для того чтобы исправить проблему с подключением к Origin, а именно вас волнует сообщение: "Связь с чатом и списком друзей потеряна. Не волнуйтесь мы работаем над устранением проблемы." Есть несколько способов решения этой проблемы:

1) Реже всего помогает чистка кэша и реестра, удаление с папки Origin временных файлов и т.д. (но стоит попробовать)
2) Восстановление файлов игры, переустановка игры или переустановка Origin с предварительным полным удалением приложения
3) Также можно отключить сторонние службы через команду Win + R в строке прописываем msconfig, заходим во вкладку службы и отключаем сторонние
4) Добавить в исключение Origin в вашем антивирусе или убрать его из чёрного списка, если он там есть

5) Перезагрузить роутер, банально через кнопку или дедовским способом (вытащить провода с роутера и снова их воткнуть). Лично мне помог этот способ

6) Обновить сетевые драйвера

7) Проверить вашу скорость соединения, узнать пинг, возможно ваш провайдер что-то намутил или ведутся работы, поэтому может быть плохое соединение.

Если ничего из этого не помогло, то остается способ подключения через VPN

Сообщение 1 из 5 (9 679 просмотров)

Утвержденное решение

Re: Связь с чатом и списком друзей потеряна

Community Manager (retired)

@BrotherShroud  написал (-а):

Для того чтобы исправить проблему с подключением к Origin, а именно вас волнует сообщение: "Связь с чатом и списком друзей потеряна. Не волнуйтесь мы работаем над устранением проблемы." Есть несколько способов решения этой проблемы:

1) Реже всего помогает чистка кэша и реестра, удаление с папки Origin временных файлов и т.д. (но стоит попробовать)
2) Восстановление файлов игры, переустановка игры или переустановка Origin с предварительным полным удалением приложения
3) Также можно отключить сторонние службы через команду Win + R в строке прописываем msconfig, заходим во вкладку службы и отключаем сторонние
4) Добавить в исключение Origin в вашем антивирусе или убрать его из чёрного списка, если он там есть

5) Перезагрузить роутер, банально через кнопку или дедовским способом (вытащить провода с роутера и снова их воткнуть). Лично мне помог этот способ

6) Обновить сетевые драйвера

7) Проверить вашу скорость соединения, узнать пинг, возможно ваш провайдер что-то намутил или ведутся работы, поэтому может быть плохое соединение.

Если ничего из этого не помогло, то остается способ подключения через VPN


Спасибо за ваше сообщение. Уверен, другим игрокам советы также будут полезны. 

 

Удачи! 

Archi.png

Посмотреть в теме

Сообщение 2 из 5 (9 625 просмотров)

Все ответы

Re: Связь с чатом и списком друзей потеряна

Community Manager (retired)

@BrotherShroud  написал (-а):

Для того чтобы исправить проблему с подключением к Origin, а именно вас волнует сообщение: "Связь с чатом и списком друзей потеряна. Не волнуйтесь мы работаем над устранением проблемы." Есть несколько способов решения этой проблемы:

1) Реже всего помогает чистка кэша и реестра, удаление с папки Origin временных файлов и т.д. (но стоит попробовать)
2) Восстановление файлов игры, переустановка игры или переустановка Origin с предварительным полным удалением приложения
3) Также можно отключить сторонние службы через команду Win + R в строке прописываем msconfig, заходим во вкладку службы и отключаем сторонние
4) Добавить в исключение Origin в вашем антивирусе или убрать его из чёрного списка, если он там есть

5) Перезагрузить роутер, банально через кнопку или дедовским способом (вытащить провода с роутера и снова их воткнуть). Лично мне помог этот способ

6) Обновить сетевые драйвера

7) Проверить вашу скорость соединения, узнать пинг, возможно ваш провайдер что-то намутил или ведутся работы, поэтому может быть плохое соединение.

Если ничего из этого не помогло, то остается способ подключения через VPN


Спасибо за ваше сообщение. Уверен, другим игрокам советы также будут полезны. 

 

Удачи! 

Archi.png
Сообщение 2 из 5 (9 626 просмотров)

Re: Связь с чатом и списком друзей потеряна

★ Novice

у меня один вопрос это нормально советовать ставить VPN когда он в некоторых странах запрещен!И у меня уже 2 недели проблемы с подключением к чату,не могу поиграть с друзьями а в соло могу,решения проблем ни где нету перепробовал все способы,но увы за VPN в Рашке могут наказать,почему бы origin не сделать фикс на эту техническую проблему?

Devil

Сообщение 3 из 5 (9 487 просмотров)
0 баллов

Re: Связь с чатом и списком друзей потеряна

@Psihapol 

VPN всегда на ваш страх и риск, даже в отношении игры

За VPN в рашке никто не накажет. В данном случае это действует на подотчетные компании 

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 4 из 5 (9 477 просмотров)
0 баллов

Re: Связь с чатом и списком друзей потеряна

★★★ Newbie

Мне помогло отключение брендмаузера и танцы со входом в сервис с правами администратора. Видит чат через раз...

Сообщение 5 из 5 (9 249 просмотров)
0 баллов

white-origin-promo

Нужна помощь?

Если вам нужна помощь по проблемам, связанным с игрой, учетной записью и т.д., свяжитесь с нами. Мы будем рады помочь.

Свяжитесь с нами в Справке EA

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети