Re: Sims 3: проблемы с запуском через EA App

по EA_Yafo
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Sims 3: проблемы с запуском через EA App

[ Изменено ]
★★★★★ Apprentice

По-прежнему не решена проблема запуска Sims 3 через EA App. Прошу разъяснить, что означает "unrevised online activation" применительно к данной игре. В учетной записи EA (создана в 2013 г.) ключ игры был активирован в 2013 г, никаких других аккаунтов для покупки дополнений и каталогов не использовалось. Предполагаю, что невозможность правильно завершить онлайн-активацию в новом клиенте и является в моем случае причиной сбоя запуска Sims 3. Игра покупалась в специализированном магазине в 2013 г. на диске.

Для наглядности прилагаю скрин отчета log-файла.

P.S. В Origin никаких проблем с активацией и запуском у Sims 3 не было. С++ 2005 with SP1 и DirectX 12 установлены, драйверы видеокарты GeForce NVIDIA в полном порядке. Sims 4 и SimCity активировались и запускаются нормально.

Сообщение 1 из 7 (960 просмотров)

Утвержденное решение

Re: Sims 3: проблемы с запуском через EA App

[ Изменено ]
★★★★★ Apprentice

@EA_Yafo, проблема с запуском моей The Sims 3 решена сегодня. В данный момент базовая игра и все дополнения работают в обычном режиме. Если появятся какие-то новые ошибки, я сообщу дополнительно. 

Посмотреть в теме

Сообщение 4 из 7 (735 просмотров)

Все ответы

Re: Sims 3: проблемы с запуском через EA App

Community Manager

Здравствуйте @omurtg2008 

 

Ваша игра была активирована на учётной записи? То есть, она имеется у вас в библиотеке?

Yafo.png
Сообщение 2 из 7 (877 просмотров)

Re: Sims 3: проблемы с запуском через EA App

[ Изменено ]
★★★★★ Apprentice

Добрый вечер. Естественно. Игра была куплена на диске в 2013 г. и тогда же активирована в моей аккаунте EA. Вместе с базовой игрой было приобретено дополнение "Питомцы", оба диска в наличии. Все остальные дополнения и каталоги покупались непосредственно в Origin в цифровом виде. В библиотеке EA App The Sims 3 есть, разумеется, но, в отличие от The Sims 4 и SimCity, не запускается уже четвертые сутки. Мне также пытаются помочь в англоязычной части форума, но пока безрезультатно.

В Origin никаких проблем с The Sims 3 у меня не было.

Сообщение 3 из 7 (871 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Sims 3: проблемы с запуском через EA App

[ Изменено ]
★★★★★ Apprentice

@EA_Yafo, проблема с запуском моей The Sims 3 решена сегодня. В данный момент базовая игра и все дополнения работают в обычном режиме. Если появятся какие-то новые ошибки, я сообщу дополнительно. 

Сообщение 4 из 7 (736 просмотров)

Re: Sims 3: проблемы с запуском через EA App

Community Manager

@omurtg2008 Большое спасибо, что сообщили нам о решении вашей проблемы.

 

Если будут дополнительные вопросы, пишите.

 

Успехов в игре!

Yafo.png
Сообщение 5 из 7 (702 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Sims 3: проблемы с запуском через EA App

★★★★★ Apprentice
Спасибо. :-) Проблемы с сервером игры еще остаются, но в целом игра работает стабильно. Есть надежда, что скоро все окончательно наладится.
Сообщение 6 из 7 (674 просмотров)

Re: Sims 3: проблемы с запуском через EA App

Community Manager

@omurtg2008 Спасибо за обратную связь.

 

Удачи!

Yafo.png
Сообщение 7 из 7 (581 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети