[Решение] Просадки FPS в игре и ошибка драйвера DirectX 512 mb

по Andrey32ru
Ответить

Изначальное сообщение

[Решение] Просадки FPS в игре и ошибка драйвера DirectX 512 mb

[ Изменено ]
★★★★ Apprentice

Ну что же, вышел патч игра стала версии 1.2 и добавлены новые плюшки и это радует.  Что были до этого вылеты так и остались после него, но оказалось во всем был виноват файл подкачки Windows. На 10 и 8.1 и возможно на 7 он уменьшен до 2,4 гига. Если у Вас вылазиет ошибка DirectX 512mb, то увеличьте файл подкачки минимум до 3гигабайт (или рекомендуемый) или 4 и все пройдет. У меня прошло увеличением до 3 гигабайт (рекомендуемый). И теперь почему создал пост. После увеличения или у кого и так все хорошо и Вы играете на ультра или других каких нибудь настройках. У Вас иногда проскакивают микро фризы или лаги кому как удобней. И картинка идет чуть рывками. На мосту или где много движения. Мне помогло уменьшение частоты кадров в настройках графики с 60Hz до 30Hz. Если начнете говорить как на 30hz и т.д, отвечу просто. В батле 4 играете на серваках 30hz и все отлично. Идете на 60hz и начинается лабудень.  Так же сейчас и здесь. Просто ставите уровень графики какой у Вас тянет система, выставляете частота кадров 30Hz и все идет плавно и без рывков вообще. Играть становится одно удовольствие. Я не знаю с чем это связано, но факт есть факт. Надеюсь кому то поможет мой пост, пока ее полностью не подправят патчами. Всем удачи :eahigh_file:

 

 

Сообщение 1 из 76 (19 860 просмотров)

Re: Решение-Если происходят лаги и просадки в игре и ошибка драйверов DirectX 51

Hero (Retired)

@Andrey32ru

Здравствуйте!

Спасибо, что представили решение.

:eahigh_file:

 


 




Fasten your seatbelts, drive responsible and follow AHQ rules.


Если вы проживаете в Крыму, ознакомьтесь со специальной темой.


Я не являюсь сотрудником Electronic Arts/I am not EA employee.

Сообщение 2 из 76 (19 702 просмотров)

Re: Решение-Если происходят лаги и просадки в игре и ошибка драйверов DirectX 51

@Andrey32ru

Спасибо за вариант решения данной проблемы. Если вы не против, то мы закрепим его, чтобы игроки могли скорее найти решение. 

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 3 из 76 (19 681 просмотров)

Re: Решение-Если происходят лаги и просадки в игре и ошибка драйверов DirectX 51

Community Manager (retired)

Спасибо за решение. Закрепил.

Сообщение 4 из 76 (19 680 просмотров)

Re: Решение-Если происходят лаги и просадки в игре и ошибка драйверов DirectX 51

[ Изменено ]
★★★★ Apprentice

Спасибо что прикрепили. Надеюсь людям поможет решение данных проблем. Я бы не стал создавать пост, пока сам бы не проверил. Ставил 10 и 8.1, везде был файл подкачки по умолчанию 2.4 и одна и та же ошибка. Увеличил до 3 (рекомендуемого) там и там и все прошло. По поводу 60Hz на 8.1 были сильнее просадки, на 10 но чуть меньше, и там и там уменьшение на 30hz помогло. Ждем все таки патчей для игры от них. Т.к в программах и компонентах версия игры 1.2 после вышедших длц. А версия файла Nfs16.exe осталась прежней 1.0, следовательно в игре кроме длц ничего не изменилось и это очень печально что после выхода игры прошел месяц, а Мы танцуем с бубном. И это временное решение некоторых проблем Frown

Сообщение 5 из 76 (19 649 просмотров)

Re: Решение-Если происходят лаги и просадки в игре и ошибка драйверов DirectX 51

Hero (Retired)

Согласен. Мне самому очень жаль что игру переносили, а выпустили все равно сырой и с кучей проблем, которые решить до сих пор нельзя, а о патчах пока даже не слышно.

Играем!!!
Я не являюсь сотрудником EA.
Сообщение 6 из 76 (19 590 просмотров)

Re: [Решение] Просадки FPS в игре и ошибка драйвера DirectX 512 mb

★★★ Newbie

А где посмотреть версию игры и как установить Patch?

Сообщение 7 из 76 (19 398 просмотров)

Re: [Решение] Просадки FPS в игре и ошибка драйвера DirectX 512 mb

★★ Novice
Сделал как вы написали , все равно выкидывает из игры(
Сообщение 8 из 76 (19 320 просмотров)

Re: [Решение] Просадки FPS в игре и ошибка драйвера DirectX 512 mb

★★★ Novice

Еще одна причина фризов, блокирование трафика фаерволом/маршрутизатором. Их настройка решает проблему фризов.

Сообщение 9 из 76 (19 228 просмотров)

Re: [Решение] Просадки FPS в игре и ошибка драйвера DirectX 512 mb

[ Изменено ]
★★★ Novice

Здравствуйте! просто немогу понять в чем дело! игра идет как вышеописанный топик то есть фпс проседает с 60-70 до 12-25 жутко не комфортно играть( поставил 30 герц частоту обновления так все еще хуже в разы стало((((  недавно скачал баттлфронт 3 стар варс и на ультра игра идет просто замечательно не скачков не просадок не наблюдал ( ведьмак 3 тоже все прекрасно даинг лайт тоже все отлично! но * нфска не как не хочет идти нормально( причем настройки что на низких что на ультра все одинаково((( система позволяет думаю: видео радеон 290 1170/6200 разгон камень интэл ай7 860 раогнан до 4.01 Ггц ( не троллит выше 60 в играх не греется! нигде ничего кроме как данного совета ненашел но и он непомог((( сорри за мой русский! просто руки уже опускаются и незнаю что делать( 

 

Сообщение 10 из 76 (19 054 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети