Re: Просадки FPS в Battlefield V подсобите братцы

по mskG0D
Ответить

Изначальное сообщение

Re: Просадки FPS в Battlefield V подсобите братцы

★★★★★ Novice

Автор, если решил вопрос - напиши. У меня, после обновления (сегодня) вместо 80-100 кадров - 25-27. Я что только не крутил в настройках, ничего не помогло. Играл почти год и вот на тебе - чепуха. 
Компьютер хоть и не новый, но тащил на максималках и в самых тяжёлых сценах, ФПС падал до 60-ти. Сейчас же полностью и везде 25-27 кадров. 

Сообщение 1 из 7 (608 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Просадки FPS в Battlefield V подсобите братцы

★★★★★ Novice

А у меня наоборот. БФ 1 выдавала 70-100 кадров в одиночке и тупо слайдит в сетевой игре. С БФ 5 изначально проблем не было. Жыфорс экспиренс выкрутил на ультра и играл себе не горюя. Сегодня обновился т.к не заходил давно и получил 25 кадров. Это для пехоты совсем жуть. Танковать можно, но тоже * получается. 

Сообщение 2 из 7 (606 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Просадки FPS в Battlefield V подсобите братцы

@goagid 

Пожалуйста, не поднимайте старые темы. Я вынес ваше обращение в отдельный пост.

 

По проблеме, дайте отчет DxDiag 

 

Вы что-нибудь уже пробовали делать для решения проблемы?

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 3 из 7 (577 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Просадки FPS в Battlefield V подсобите братцы

[ Изменено ]
★★★★★ Novice

Здравствуйте!

К сожалению - ничего толком не делал. Нет времени в виду наличия маленького ребёнка. Я как правило, урвав немного времени, успеваю лишь обновиться. ;-)

До компьютера получается добираться всё реже и реже.

 

Проблемы у ЕА в последнее время участились. То Ориджин не может обновить игру и пишет о нехватке места, то после обновления клиента - сама игра перестаёт запускаться. Я успел лишь позвонить в поддержку по телефону. 

Вчера пробовал поиграть с настройками. Но тут такое дело: чем ниже я выставляю настройки графики - тем ниже частота кадров. Джифорс экспиренс отключил, т.к. он всё выставляет на "ультра". 

Компьютер не новый, но вполне годный для большинства игр. 

Вернее - их два. 

Один FX-6300, 16 GB RAM Corsair Vengeance (4*4), VGA Geforce GTX-760 4GB VRAM rev.2.1 Windforce 3, MB Gigabyte GA-970

Второй FX-8150, 16 GB RAM Kingstone Hyper-X (4*4), VGA Radeon R9 290 4GB VRAM, Windforce 3. MB Gigabyte GA-990.

 

На обоих одно и то же. Правда 8150 тащит сетевую игру Battlefield 1, а 6300, чтобы производительность была "ничего" - картинку держит как PS2. 

Запускал сингл. Всё как и раньше. От 80-100 кадров игры выдают. При очень силно нагруженной сцене проседает частота до 60 +/- 3 кадров.

 

Вывод напрашивается один единственный.

Либо Дайс поняли свою ошибку заключавшуюся в хорошей производительности игры на старых ПК и решили вынудить игроков покупать новое железо, либо набрали в команду рукозадых оптимизаторов. Вчера Метро попробовал. 35 кадров. Поиграл с настройками - просадки до 11-17-ти.

Пожалуй я просто забью на БФ 5 т.к. размышляю над сборкой ПК на Rayzen 2900. Но не определился с видеоадаптером. Склоняюсь к последней карте от АМД, но ни у кого пока нет из моих знакомых и реальных отзывов о карте - тоже. 

Сообщение 4 из 7 (563 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Просадки FPS в Battlefield V подсобите братцы

@goagid 

Практика показывает, что со временем нагрузка на игры возрастает.

Если вы подумываете об апгрейде это классно.

 

Сейчас я бы вам все-таки посоветовал бы:
1) Отключить облачное хранилище Origin, а после удалить папку Мои документы/BF5/Setting и запустить игру

2) Переустановить драйвера на карту, предварительно удалив старый в безопасном режиме программой DDU после установить свежие драйвера с сайта  производителя

 

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 5 из 7 (528 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Просадки FPS в Battlefield V подсобите братцы

★★★★★ Novice

Спасибо.

В следующий раз, когда доберусь до ПК - попробую. А вообще, такой способ я пробовал ещё с БФ1.  Не помогло.

Драйвер я наоборот хотел старый установить. В теме советовали. Пока Чернобылит погоняю. Необычная игрушка.

Удивляет именно то, что производительность в БФ5 падает параллельно с понижением настроек графики. Чем ниже, тем хуже. Когда игра только вышла, ругались владельцы Intel. Тогда меня обошли стороной эти неприятности. 

В этот раз они добрались до меня. ;-) 

Сообщение 6 из 7 (517 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Просадки FPS в Battlefield V подсобите братцы

★★★★★ Novice

Моя вам рекомендация, ничего не трогать в заведомо стабильной системе, из за куска кода который не могут по человечески оптимизировать, а требуют за нее 2000 монет. У меня тоже начались фризы (заметил сегодня), а оказывается вот оно что, опять обновление которое " что то исправит". Вообще ваше сообщение как мед в уши давно уже надоели приколы ориджина типо нехватает места и прочие косяки со стороны ЕА

Сообщение 7 из 7 (476 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети