Re: Просадки ФПС

по Kvantl
Ответить

Изначальное сообщение

Re: Просадки ФПС

[ Изменено ]
Hero (Retired)

@Artigrok2

Всегда умиляло, когда начинается обсуждение степеней кривизны того или иного движка. Особенно это касается "закрытых" движков, таких как Фростбайт, который "специалисты" если и увидят, то только на картинках и то, если разработчики покажут.

 

Вам хоть Юнити дай, вы не сможете описать его преимущества и недостатки, если только кто-то в Интернете для вас не напишет.

Сообщение 71 из 96 (610 просмотров)

Re: Просадки ФПС

★★★★★ Expert

@Artigrok2  написал (-а):

Тот же сталкер даже на 32гб будет вылетать по нехватке оперативы 


Знаете, что я вам про сталкер скажу?

Оригинальные игры у меня шли, практически, без вылетов. За все годы, уж сколько я ее не перепроходил, вылетов было всего ничего. Хотя до 12 года я играл на ноутбуке с 4гб оперативы, core2duo и видеокартой Radeon HD3650m. А когда перешел на декстоп, вылетов не припомню вовсе.

Чистое небо, к примеру, в апреле последний раз проходил.

 

Даже помню, когда вышел "Зов Припяти", я прошел игру на одном дыхании два раза подряд, что называется, на ура, с кряком в виде образа DVD в эмуляторе дисковода, а народ на форумах страдал от отсутствия нормального NoDVD.

То ли я просто везучий такой, то ли из-за того, что у меня стояла vista на ноуте, а 99,9% геймеров сидели на win xp Angel

 

А вот когда ставил моды, там вылетов хватало, это да. Но причины были, понятно, в конфликте модов с движком.

 

Так и здесь, то ли я везучий такой, то ли у меня винда особенная))

 

Кстати, о птичках... Не хотите применять мой первый способ, предложу еще один, тоже, в некоторой степени, универсальный 

 

 

Спойлер

Предлагаю попробовать полную переустановку.

Удаляете игру.

Затем удаляете Ориджин.

Качаете офф-лайн установщик: https://download.dm.origin.com/origin/live/OriginSetup.exe

Чистите кэш Origin. Для этого удалите папки (у вас должно быть включено отображение скрытых папок):
C:\Users\(user name) \AppData\Local\Origin\Origin
C:\Users\(user name)\AppData\Roaming\Origin
C:\ProgramData\Origin

Чистите мусор и реестр программой типа CCleaner (подробнее здесь).

Запустите компьютер в режиме чистой загрузки: https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/929135 (не путать с безопасным режимом)

Затем устанавливаете клиент. Путь установки не менять, ставить на диск С.

 

Затем уже игру (место установки по вашему усмотрению).

 

Сообщение 72 из 96 (607 просмотров)

Re: Просадки ФПС

★★ Novice

вы очень хорошо все конечно объясняете, но почему на бета тесте все летало, а на теперь провисает фпс? конфиг не менялся менялись только драйвера на видяху на более свежие.

Сообщение 73 из 96 (596 просмотров)
0 баллов

Re: Просадки ФПС

★★★★ Apprentice

Много новых фич и контента по сравнению с бетой завезли, которые еще не отполированы, ну и требования повысились

Разве так не всегда было ?

Сообщение 74 из 96 (590 просмотров)

Re: Просадки ФПС

★★★★ Apprentice

Про сталкер как раз я и забыл уточнить: оригинальный с патчами очень хорошо летает, я имел ввиду моды, но забыл написать про это.

 

А на ошибку мне всё равно, поправят со временем патчами всё это, просто не буду больше много программ запускать.

Сообщение 75 из 96 (586 просмотров)
0 баллов

Re: Просадки ФПС

★ Guide

Хочу к сути проблемы вернуться!

 

Сейчас для лечения просадок фпс и лагов - установка самых последних драйверов, покупка нового компьютера за 80к и выше, и ждать патча, так как игра все еще в открытом доступе и бете.

 

Ну и надо включить пререндеринг кадров.

 

Ну и самое смешное, что для Арчи это единственная тема где нет ответа от него)))) особеннно про решение проблемы 2000, в части офиц. обращений в РКН) Улыбает

Сообщение 76 из 96 (569 просмотров)
0 баллов

Re: Просадки ФПС

★ Apprentice

Ryzen 1600+1070ti-16gb ddr4 на высоких просадки до 30, комп нужен не за 80 а за 150, топовые процы с видяхами

Сообщение 77 из 96 (564 просмотров)

Re: Просадки ФПС

[ Изменено ]
★★ Apprentice

Не претендую на полноценное решение проблемы, но по крайней мере мне помогло следующее: обновление винды (установка последнего October Update), в результате появилась опция DX12 в настройках игры и после её включения НАКОНЕЦ-то 1080Ti стала работать как положено - 130+ кадров в меню (было  60-70). В игре просадки до 90 на большинстве карт, конкретно на Ротердаме минимум был 80. До этого максимальное количество кадров на любой карте выше 80 никогда не было.  Пререндеринг кадров не использую, отключены всякие motion blur, виньетки и т.п. хрень, которая в мультиплеере не нужна.

Сообщение 78 из 96 (547 просмотров)
0 баллов

Re: Просадки ФПС

★★★★ Apprentice

Самое главное из железа - купить i7, т.к. вряд ли на i5 игра норм работать будет(вроде проблема с бф1 ещё, если её там не пофиксили)

Сообщение 79 из 96 (532 просмотров)
0 баллов

Re: Просадки ФПС

★★★★ Apprentice

Поставь средне-низкие(в средних текстурки можно), на самом деле не так ужасно и выглядит, вполне играбельно

PS: я выключал пререндеринг - просадки были редко(GTX1060 OC 6GB+i7 7700k и 8x2 DDR4)

Сообщение 80 из 96 (526 просмотров)
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети