Re: Просадки FPS в Battlefield V подсобите братцы

по Kupec311
Ответить

Изначальное сообщение

Re: Просадки FPS в Battlefield V подсобите братцы

★★★★★ Newbie

i5 6500 3.2-3.6 Гц + 16gb 2666Гц + 2060 rtx

Просадки при включенном DXR 37-60 резкие играть не возможно, если отключить DXR просадки вроде есть тоже но с 110 до 80 не ощущаются так.

Не думаю что в процессоре дело, он загружен на 80%.

Подстава только сегодня купил 2060 RTX.

 

Сообщение 11 из 30 (6 306 просмотров)

Re: Просадки FPS в Battlefield V подсобите братцы

★★★ Novice

Братцы!

Я решил проблему! Ещё тогда, извиняюсь, что не ответил! Я вернул деньги за игру и просто удалил её! Все отлично, вообще не играю, нашел друзей, работу, завел себе девушку! Мои наилучшие рекомендации ЕА!!!

Сообщение 12 из 30 (6 301 просмотров)

Re: Просадки FPS в Battlefield V подсобите братцы

★★★★★ Apprentice
Поздравляю с решением, надеюсь что опыт в реальной жизни вас обрадует больше, технология rtx на данный момент является новой и как в любой другой реализации разработчикам требуется время и обратная связь для предоставления пользователям результата. Также, прошу обратить внимание на возможные неполадки со стороны вашей системы, в вашем случае возможный троттлинг и возможное влияние стороннего по. Наилучшие пожелания
Сообщение 13 из 30 (6 294 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Просадки FPS в Battlefield V подсобите братцы

★ Apprentice

у меня такой же процессор как у тебя i5 6500, озу 16, только вот видяха 1060.. но все ровно как то странно на любых настройках графики одна проблема, фпс падает периодами до 40 кадров.. в среднем 55-60.. и еще реже можно увидеть 70.. хотя у знакомого на похожем конфиге 70-80 без просадок.. и вот гадай сиди с чем это связанно...

Сообщение 14 из 30 (6 117 просмотров)

Re: Просадки FPS в Battlefield V подсобите братцы

[ Изменено ]
★ Novice

Я думал у меня какие то проблемы с видюхой. RTX 2060 + i5-8600k. На любых настройках одинаковые просадки до 55 fps. Хоть на ультре, хоть на минималках. 

P.s. играю на 2560х1440

Сообщение 15 из 30 (6 019 просмотров)

Re: Просадки FPS в Battlefield V подсобите братцы

[ Изменено ]
★★ Apprentice

Здравия. Просмотрев многочисленные статьи и видео так или иначе связанные с производительностью системы при игре в Battlefield 5. Напишу небольшой вывод основываясь анализе и опытах:

- В сетевых проектах с большим количеством игроков желательно CPU от 6 физических ядер с частотой от 4000Гц на все ядра и выше. Минимум 8 логических потоков от 4000Гц на все потоки и выше. При повышении частоты свыше 4500Гц прирост FPS незначительный, но уменьшается кол-во лагов и увеличивается минимальный FPS.

- Желательно наличие двух планок памяти одного объема для двухканального режима работы суммарным объемом 16 Гб. Прирост достигает от 30% и выше. Возможна более или менее комфортная игра на 8 Гб  при наличии видеокарты с видеопамятью от 6Гб и выше. Увеличение частоты оперативной памяти дает в большинстве случаев незначительный прирост FPS все зависит от системы в целом. В основном уменьшается кол-во лагов, увеличивается минимальный FPS.

- В сетевых проектах с большим количеством игроков желательна видеокарта с видеопамятью от 6Гб и выше. Возможна более или менее комфортная игра на 3-4 Гб на современных видеокартах при наличии оперативной памяти  от 16Гб и подборе настроек игры,системы в целом, а также производительности других комплектующих.

- Переход на DirectX 12 дает значительный прирост FPS проверено на драйвере NVIDIA  417.71. Предварительно отключить вертикальную синхронизацию в панели управления Nvidia и в игре. Выставить в панели управления Nvidia в разделе "управления параметрами 3D" на пункте "максимальное кол-во заранее подготовленных кадров" выставить "2"

- В панели управления Nvidia > Параметры 3D изменяем схему электропитания на "Адаптивную"

- При запуске игры выключаем программы на фоне особенно связанные с оверлеем( Discord, MSI Afterburner, Антивирус), также в Origin и на ярлыке запуска в библиотеке отключаем внутриигровой экран Origin

- Играть в полноэкранном режиме и не сворачивать, разворачивать игру 

- Большинство лагов и вылетов решаются установкой драйвера NVIDIA  417.71

- Если вылеты или лаги продолжаются на DirectX 12 перейти на DirectX 11. Предварительно отключить вертикальную синхронизацию в панели управления Nvidia и в игре. Выставить в панели управления Nvidia в разделе "управления параметрами 3D" на пункте "максимальное кол-во заранее подготовленных кадров" выставить "2". Затем в игре включить "рендеринг последующих кадров"

Сообщение 16 из 30 (5 952 просмотров)

Re: Просадки FPS в Battlefield V подсобите братцы

★★★ Novice

если не ошибаюсь просадки фпс,и если ещё скачет пинг сильно то это из-за закрытых портов 

Сообщение 17 из 30 (5 729 просмотров)

Re: Просадки FPS в Battlefield V подсобите братцы

★★★ Novice

бф 5 полный кал,зачем купил,постоянно фпс 12 всего это полный аут

Сообщение 18 из 30 (5 572 просмотров)

Re: Просадки FPS в Battlefield V подсобите братцы

[ Изменено ]
★★★★ Novice

Та же самая проблема, хоть система и мощнее. Вообще нихрена не помогает. Временами может нормально сыгрануть, но чаще фризы невозможные. Нет в этом вины железа, системы, сторонних процессов и т.д. Проц мощный, на сторонние процессы ему всё равно абсолютно. От 50 до 30% проца есть в запасе всегда. В Баттлфронт 2 вообще на ультрах ни единого торможения, хотя он по графену не хуже. Тут явно вина криворуких разрабов игры, пусть фиксят. В БФ1 даже лаги похожие были, их исправил (более-менее) с помощью этого видоса https://www.youtube.com/watch?v=W7EMArGS3xA. В БФ5 эта операция ничем не помогла.

Да, кстати, стабильно висит сбоку значок нестабильного соединения, хотя пинг около 80-90 держится. Интернет быстрый, в других играх проблем нет.

Сообщение 19 из 30 (5 530 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Просадки FPS в Battlefield V подсобите братцы

★★★★ Novice
@Zaslon39 К сожалению у меня вернуть уже не получится, т.к. время прошло, пока пытался проблему решить. Кстати тут очень смешно выглядит "гарантия" от Origin:

"ЧТО ТАКОЕ ГАРАНТИЯ ОТЛИЧНОЙ ИГРЫ?
Запуская игру в первый раз, вы рассчитываете, что она оправдает каждый потраченный на нее рубль. Мы тоже на это надеемся. Мы не можем гарантировать, что вы никогда не встретите ошибки, но постараемся все исправить, если что-то пойдет не так.

Отсюда и название «Гарантия отличной игры» — возвращайте то, что вам не понравилось".

В обоих BF отличной игрой и не пахло. Единственное что играется без никаких проблема - Баттлфронт 2.
Сообщение 20 из 30 (5 527 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети