Проблемы со звуком!

по SanyaTheReaper
Ответить

Изначальное сообщение

Проблемы со звуком!

★★ Novice

Доброго времени суток. У меня проблема с звуком во ВСЕХ сетевых играл в Origin. Появляется она после того как я запускаю стрим через OBS studio. В играх из других лаунчеров типа Uplay или Steam такого нет. Драйвера я переустанавливал полностью, windows ставил заново и игры типа Titanfall 2, Battlefield V и APEX legend перезакачивал. Ничего не помогло.
Что еще я могу сделать чтобы решить данный вопрос?

Сообщение 1 из 10 (552 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Проблемы со звуком!

★★★★★ Expert

Дайте еще MSINFO (инструкция под спойлером).

 

Спойлер
Экспорт отчета MSInfo: 

1. Откройте меню "Пуск" > "Выполнить" (или нажмите сочетание клавиш WIN + R ) и введите "msinfo32" (без кавычек) в строку "Открыть" и нажмите "ОК". 


2. Когда откроется окно "Сведения о системе", нажмите на верхней панели на меню "Файл" и выберите опцию "Экспорт..."


3. Выберите подходящее название для файла (например, указав ваше имя и дату) и сохраните его где-нибудь, где быстро найдете (например, на рабочем столе).


4. Экспорт занимает какое-то время, так что дождитесь его завершения, после чего закройте приложение.


На форуме EA действует ограничение в 5 Мб на каждое вложение.

Вы можете узнать размер файла, нажав на него правой кнопкой мыши и выбрав Свойства. Обратите внимание на раздел Место на диске и убедитесь в том, что размер файла не превышает 5 Мб.


Если вы следовали инструкциям, но файл с отчетом MSInfo все равно превышает 5 Мб, убедитесь в том, что он сохранен как "mymsinfo.txt", а не "mymsinfo.nfo".

Если текстовый файл все равно превышает 5 Мб, используйте архиватор, чтобы сжать его. Форум нормально принимает RAR-архивы.


Чтобы прикрепить отчеты к ответу, нажмите в своей теме кнопку "Ответить".


Когда откроется форма ответа, внизу, под полем ввода текста, нажмите кнопку "Выберите файл" и укажите браузеру файл вашего отчета.

 

Сообщение 2 из 10 (546 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Проблемы со звуком!

★★ Novice

Я по какой то причине не могу прикрепить тестовый файл msifo. Попробую архивом 

Вложение
Загрузить это вложение
Сообщение 3 из 10 (534 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Проблемы со звуком!

★★★★★ Expert

При подобных не очевидных ошибках сложно что-то сказать:

02.03.2019 16:39 Application Error Имя сбойного приложения: bad_module_info

Имя сбойного модуля: unknown

Путь сбойного приложения: bad_module_info

 

Что-то в вашей системе работает не правильно, а что - не понятно.

 

Могу предложить инструкцию по общему оздоровлению системы (под спойлером).

 

Спойлер

 

Предлагаю сделать последовательно такие действия:

1. Сканируете ПК таким образом:
а) http://lumpics.ru/check-computer-for-viruses-without-installing-antivirus/#i-3 (для проверки обязательно запускать windows в безопасном режиме)
б) http://adwcleaner.ru.uptodown.com/

Обязательно:
1. обязательно сканируете по вариантам А и Б. По варианту А можно провести сканирование и cure it, и, дополнительно, каспером.
2. не нужно сканировать своим антивирусом, качаете курейт и настраиваете его, как указано в первой ссылке.
3. следовать всем инструкциям, сканировать в безопасном режиме дисковое пространство ВСЕ полностью.

2. Выполняете чистку системы программой Ccleaner.
Инструкция от ЕА.
Прочие инструкции: тыц, дыц.


3. После этого выполняете команды в командной строке от Администратора:
SFC /SCANNOW
Если устранены ошибки - перезагрузить ПК

dism /Online /Cleanup-Image /ScanHealth
Если устранены ошибки - перезагрузить ПК

dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth
Если устранены ошибки - перезагрузить ПК


4. Переустановите компоненты Visual С++ по инструкции:
а) удалите все содержимое папок: "C:\Windows\Temp\" and "C:\User\[UserName]\AppData\Temp\";
б) все установки запускаем с правами Администратора;
в) перед установкой новых версий удаляем все старые;
г) желательно, ставить версии всех лет, причем, если у вас 64-битная ОС, то нужно устанавливать и х32-е (x86) и х64-е пакеты каждой версии:

VC2005 (хххххх80.dll), VC2008 (хххххх90.dll), VC2010 (ххххх100.dll), VC2012 (ххххх110.dll), VC2013 (ххххх120.dll), VC2015 (ххххх140.dll);
д) для тех, кто еще не перешел на Windows 10 - установить с правами Администратора Universal C Runtime.

 

е) Запустите сам Ориджин с правами Администратора.

 

Сообщение 4 из 10 (530 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Проблемы со звуком!

★★ Novice

Попробую вашу инструкцию. Но я не могу почему в других играх, сингле или мультиплеере, все отлично работает.

Сообщение 5 из 10 (523 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Проблемы со звуком!

Hero

-- подробнее опишите проблему, что именно происходит со звуком?

-- дрова на звук переставляли на последнюю версию?

-- вы мониторили нагрузку цп, какая она до и после запуска стрима?

Сообщение 6 из 10 (520 просмотров)

Re: Проблемы со звуком!

★★ Novice

Попробую.
Звук начинает очень сильно прерываться и глючить как будно фпс просаживается. С фпс в игре и на стриме все окей.
Драйвера откатывал и ставил новые. Ничего не помогло.

Цп нагружается не значительно до и во время стрима.
Повторюсь, с другими играми, например The Witcher 3 Wild Hunt или The Division 1-2 таких проблем нет. 

Сообщение 7 из 10 (506 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Проблемы со звуком!

Community Manager (retired)

Добрый день @SanyaTheReaper 

 

Вы не пробовали отключать для игры опцию Внутриигрового экрана? Дайте знать, если вопрос всё ещё актуален и требуется наша помощь. 

 

Удачи! 

Archi.png
Сообщение 8 из 10 (479 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Проблемы со звуком!

★★ Novice

Доброго времени суток.
Вопрос решился частично. То есть теперь звук теперь не такой плохой как был раньше. Проблемы с ним начинаются в какие то моменты и не продолжительно. Но все же я хочу полностью устранить этот момент. Что мне еще может помочь ?

Сообщение 9 из 10 (472 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Проблемы со звуком!

★★ Novice
UPD: После отключения Внутриигрового экрана звук в игре становится четким, до момента пока я не начинаю бой с титанами или нахожусь в самом титане.
Сообщение 10 из 10 (454 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети