Re: Проблема на ПК - вылет игры (сбор информации)

по -MaDraDeuS-
Ответить

Изначальное сообщение

Проблема на ПК - вылет игры (сбор информации)

Community Manager (retired)

Всем доброго дня! 

 

В настоящее время мы собираем информацию по проблеме в вылетом Battlefield V на ПК. Информация поможет нам определить причину происходящего. Если вы столкнулись с данной проблемой, просим вас предоставить следующую информацию:

 

  • Отчёт Dxdiag
  • Укажите, что вы делали в игре непосредственно перед вылетом. 
  • Вылеты происходят во всех режимах игры?
  • Вылеты происходят при совершении одного и того же действия в игре?

 

Благодарим за помощь и терпение!

 

Archi  

Archi.png
Сообщение 1 из 28 (1 184 просмотров)

Re: Проблема на ПК - вылет игры (сбор информации)

@EA_Archi 

У меня были вылеты на рабочий стол. В разное время. Но всё решилось уменьшением разгона ОЗу и процессора.

Я из России.
Я не работник ЕА.
Ноутбуки не для игр.
Сообщение 2 из 28 (1 158 просмотров)

Re: Проблема на ПК - вылет игры (сбор информации)

[ Изменено ]
★★★★ Guide

Со вчерашнего дня начал играть с DirectX 12. Вчера один раз игра вылетела после часов трёх игры, в режиме "Большие операции" (нажал клавишу - отряд посмотреть, счёт во время матча). И сегодня, после часов трёх игры, вылетела (играл в "Превосходство"). После очередного раунда отошел на минуты три, вернулся за монитор, начал играть, хотел отряд посмотреть и какой уже счёт - игра зависла и через секунды три вылетела на рабочий стол. В журнале ошибка связанная именно с игрой (не с видеодрайвером). 

 

Windows 10 64 bit;

Процессор INTEL Core i7-4770K;

Видеокарта MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8 Гб GDDR5;

ОЗУ 16 Гб;

Сообщение 3 из 28 (1 134 просмотров)

Re: Проблема на ПК - вылет игры (сбор информации)

[ Изменено ]
★★★ Novice

- Просто играл в игру. 

- Играю только в захват.

- Вылеты происходят "рандомно", вне зависимости от действий, на разных картах в разное время матча.

Выявил, что на вылеты влияет включение в меню настроек опции "рендеринг последующих кадров" причем на dx11 они происходят буквально через 10-15 минут игры, а с dx12 можно и пару карт отыграть. Без включения рендеринга вылеты стали реже. 

Сообщение 4 из 28 (1 118 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Проблема на ПК - вылет игры (сбор информации)

★★★★ Novice

Так же вылеты абсолютно рандомно, в разное время и в разных режимах, просто на рабочий стол. 10 или 2 часа игры без разницы, разгона никакого нет, но заметил, что с переключением на dx12 - вылеты стали все же реже, но не исчезли.

Сообщение 5 из 28 (1 067 просмотров)

Re: Проблема на ПК - вылет игры (сбор информации)

★★★★ Guide

После патча на 10 Гб, который был 21.03.2018 года, игра по прежнему вылетает на рабочий стол. Играю с DirectX 12.

 

Сообщение 6 из 28 (1 039 просмотров)

Re: Проблема на ПК - вылет игры (сбор информации)

★★★★ Novice

У меня так вообще теперь по новому вылетает, с синим экраном и перезагрузкой компа. Код остановки kernel mode heap corruption

Сообщение 7 из 28 (1 012 просмотров)

Re: Проблема на ПК - вылет игры (сбор информации)

★★★★ Novice
Еще дополню, на DX12 теперь нет возможности играть, вылетает сразу. На DX11 от силы 10 мин могу играть, что у разрабов с руками и от куда они растут интересно.
Сообщение 8 из 28 (999 просмотров)

Re: Проблема на ПК - вылет игры (сбор информации)

[ Изменено ]
★★★★★ Novice

1. Вылет на рабочий стол из игрового меню с ошибкой. Во время игрового процесса вылетов нет.

2. Только из игрового меню.

3. Иногда вылет происходит, если просто оставить игру в игровом меню на 5-10 минут. Иногда при просмотре статистики/арсенала/вооружения.

Windows 7 x64

Анализ дампа краша выдает следующее: 

X64_APPLICATION_FAULT_APPLICATION_FAULT_bfv!fb::TwinkleLayout::getRootSurface+4b9623

Сообщение 9 из 28 (989 просмотров)

Re: Проблема на ПК - вылет игры (сбор информации)

★ Apprentice

Я так же столкнулся с проблемой вылетов в DX12, во время игры происходил фриз картинки и игра просто закрывалась без каких либо ошибок. Происходило рандомно, могло и через час, могло и через 10 мин вылетать. Переустановкой Win 10 проблема не решалась, обновлял драйвера Nvidia, драйвера чипсета, много чего перепробовал, толку было 0. На DX11 никаких проблем не было, но блуждая по reddit натолкнулся на вариант, а именно включения файла подкачки равным объему озу. В моем случае 16гб. И проблему решило полностью, теперь никаких вылетов уже как неделю не наблюдаю, играл во всех режимах, на всех картах. Так же еще попробовал включать файл подкачки по усмотрению системы, у меня система выставляла чуть более 4гб, вылетов не было, но фриз картинки раз в пару часов был. Так что остановился на 16гб.

Система:

Win 10 x64

i7 4770k

16gb 1600 MHz

RTX 2070

SSD 120gb Adata

 

Сообщение 10 из 28 (980 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети