Потеряно соединение с серверами ЕА (VPN)

по CCCPDriver
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Потеряно соединение с серверами ЕА (VPN)

★★ Apprentice

Доброго времени суток. В связи с блокировками РКН была необходимость использовать VPN для игр. В играх от ЕА он был не нужен, но я всё же попробовал поиграть в Battlefield 1 и SWBT2. Так вот, у меня 3G роутер, и с самого релиза этих игр, у меня постоянно одна и та же проблема. При подключение к серверу, просто пишет "потеряно соединение с серверами ЕА......". Например, в BF1 нужно дважды-трижды попытаться подключиться к одному и тому же серверу, что пошла загрузка карты. В Battlfronte так же, со второй попытки игра загружает карту.

Дело в том, что при использовании программ VPN, ВСЕГДА подключение к серверам в игре происходит с первого раза. Не важно, какие VPN сервера выбраны, в BF1 подключение к серверам при использовании VPN происходит с первого раза. В чём может быть проблема? Брандмауер выключен, в антивирусе всё хорошо настроено, ничего нигде не блокирует. Никаких вирусов и подобного нет. 

 

Сообщение 1 из 16 (1 772 просмотров)
0 баллов

Утвержденное решение

Re: Потеряно соединение с серверами ЕА (VPN)

@CCCPDriver

Все проблемы с подключением исключительно на стороне вашего оператора. Именно поэтому с VPN все хорошо работает.

EA не при чем. В этой ситуации ни мы, ни EA помочь не можем. Только вы сами, обращаясь к оператору, либо подключая иного провайдера

________________________________________________

CCP Hero Banner

Посмотреть в теме

Сообщение 14 из 16 (2 298 просмотров)

Все ответы

Re: Потеряно соединение с серверами ЕА (VPN)

★★ Apprentice

Знаю, что 3G мало для игр. Но во время самой игры и пинг и стабильность соединения в норме. 

Сообщение 2 из 16 (1 770 просмотров)
0 баллов

Re: Потеряно соединение с серверами ЕА (VPN)

@CCCPDriver

Добрый.

Я верно понял, что сейчас у вас все работает ок только с VPN? Если так, то все вопросы к оператору связи

Также, пожалуйста, дайте отчет Uotrace:

  1. Запустите программу Uotrace
  2. В всплывающем окне нажмите "нет"
  3. В options выберите advansed
  4. В окне ввода укажите easo.ea.com
  5. Нажмите TraceRoute
  6. По завершению нажмите Poll
  7. Gосле того, как программа отправит 100 пакетов, нажмите на кнопку "Stop Poll"
  8. Сделайте скриншот и пришлите сюда
________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 3 из 16 (1 741 просмотров)

Re: Потеряно соединение с серверами ЕА (VPN)

★★ Apprentice
На а смысл? Да, у меня есть потери со стороны оператора. Но при использовании VPN даже с потерями сразу же подключается к серверам.
Сообщение 4 из 16 (1 734 просмотров)
0 баллов

Re: Потеряно соединение с серверами ЕА (VPN)

@CCCPDriver

Чтобы сказать, где и как проблемы.

В любом случае, вам к оператору вашей связи обращаться, а не к EA с этой проблемой

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 5 из 16 (1 715 просмотров)
0 баллов

Re: Потеряно соединение с серверами ЕА (VPN)

★★★★★ Expert
ну, раз к серверам, в обход провайдера, подключение идет, значит, включаем логику и какие выводы делаем?
1. С серверами все хорошо и ЕА тут не при чем.
2. Проблема в блокировках провайдера.

Я вчера сменил своего старого провайдера, у которого был абонентом с 11 года. И сразу в bf1 стали доступны все сервера) Любимые немецкие сервера с пингом 50-55, а так были доступны только итальянские с пингом от 84. Да и те полупустые.

Вывод: или новый провайдер спецом на блокировки забил, или они оперативно следят за решениями РКН и снимают блокировки при первой возможности.
Сообщение 6 из 16 (1 698 просмотров)

Re: Потеряно соединение с серверами ЕА (VPN)

★★ Apprentice
У меня данная проблема с релиза игры.
Сообщение 7 из 16 (1 693 просмотров)
0 баллов

Re: Потеряно соединение с серверами ЕА (VPN)

★★★★★ Expert

Я рад за вас и вашего провайдера)

 

У меня не было на релизе проблем с подключением к игре.

Не было после начала блокировок РКН, только ограничение по серверам.

Теперь опять нет ни проблем, ни ограничений.

 

Если логика вам не помогает понять причину проблем, мы тоже вам помочь вряд ли сможем.

Сообщение 8 из 16 (1 679 просмотров)

Re: Потеряно соединение с серверами ЕА (VPN)

★★ Apprentice
Вы вообще читали, что я написал? К серверам подключается, но не с первой попытки. Нужно по три-четыре раза попытаться подключится к серверу. А насчёт VPN, даже если я выберу российский сервер, подключается с первого раза. Вот я и подумал, может что на ПК настроить нужно.
Сообщение 9 из 16 (1 671 просмотров)
0 баллов

Re: Потеряно соединение с серверами ЕА (VPN)

★★★★★ Expert
Разумеется, я читал. И мое мнение вы тоже читали. Хотите нас уверить, что провайдер совсем не при чем? Не стоит. Зато себя, судя по всему, вы уже в этом убедили. Так убедили, что даже отчеты Uotrace делать не хотите)))
Сообщение 10 из 16 (1 667 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети