Re: После обновления Windows 10 удалилась игра с компьютера.

по belka_bez_tanka
Ответить

Изначальное сообщение

После обновления Windows 10 удалилась игра с компьютера.

★ Novice

30.11.2017 г. Windows 10 обновилась и после этого с компьютера исчезла игра, купленная в "Origin" ("The Sims 4").

Остались только файлы сохранений на диске F, куда игра была установлена мной изначально, а также на диске C, где игра прописывается сама.

К счастью игра не пропала из купленных игр в аккаунте "Origin". Но, чтобы играть, предлагается скачать и установить её заново на компьютер!

Обратилась в поддержку Microsoft, т.к. подумала, что обновление Windows 10 является причиной проблемы.

Но пока мне ответили, я снова скачала игру на компьютер. А сегодня наконец пришел ответ от Microsoft, в котором ясно указано направление - писать в поддержку Origin.

Что я и делаю.

Вот страница моего вопроса и ответа от Microsoft:

https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10-performance/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0...

Microsoft

Здравствуйте, TatyanaTch.

Пожалуйста, обратитесь в поддержку Origin. Если они укажут на проблему в Вашей копии Windows 10, то пожалуйста, сообщите о данной проблеме разработчикам Microsoft через приложение Центр отзывов.

В случае дополнительных вопросов, пожалуйста, обращайтесь к нам.

Всего хорошего.

 

Сообщение 1 из 7 (3 698 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: После обновления Windows 10 удалилась игра с компьютера.

Боюсь что здесь не поддержка Ориджин, а форум игроков.
Но и даже так понятно, что игра не может удалиться просто так. Возможно сбросилось местонахождение файлов игры в настройках Ориджин. И из-за этого он перестал видеть игру и предлагает скачать её.
Я из России.
Я не работник ЕА.
Ноутбуки не для игр.
Сообщение 2 из 7 (3 686 просмотров)

Re: После обновления Windows 10 удалилась игра с компьютера.

[ Изменено ]
★ Novice

Спасибо за ответ и Ваше мнение по поводу проблемы.

По поводу Вашего замечания, что я не туда написала: я здесь не завсегдатай и потому не знакома со всеми придворными нюансами и субординацией, могла и не понять, сорри. А задавала вопрос в Технических вопросах, что вроде бы логично. А именно: Answer HQ Русский форум - Игры - The Sims - The Sims 4 - Tехнические вопросы. Не могли бы Вы быть так добры (если уж заметили неточность), не только отметить её, но и указать верное направление? :-)  Ткните, куда писать-то?! Потому что Ваше предположение, что сбросилось местонахождение игры - неверно. В настройках Ориджин я не вижу, где можно изменить/исправить местонахождение файлов игры. На компьютере больше нет пускового файла игры. Вот пара скриншотов, на одном видны те файлы на диске С в Моих документах, которые любая игра "The Sims" всегда оставляет после своего стандартного удаления. На другом скриншоте -  остаточные файлы в папке на диске, куда я ее устанавливала ручками - на диске F.

Заранее благодарю за ответ.

Сообщение 3 из 7 (3 667 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: После обновления Windows 10 удалилась игра с компьютера.

@belka_bez_tanka

Добрый.

Я не хочу вас расстраивать, но судя по скриншотам, что-то случилось не очень хорошее. И единственный вариант это полностью переустановить игру. Origin же это предлагает, как я понял

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 4 из 7 (3 639 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: После обновления Windows 10 удалилась игра с компьютера.

@belka_bez_tanka доброго вечера. Изменить местоположение Библиотеки игр вы можете в настройках Ориджин во вкладке Установки и сохраненные файлы. Можно попробовать поменять там адрес библиотеки на другой, затем перенести Библиотеку игр (папка Origin Games) по новому адресу и запустить проверку файлов игры.

Сообщение 5 из 7 (3 627 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: После обновления Windows 10 удалилась игра с компьютера.

@belka_bez_tanka

У компании ЕА нет форума для связи с техподдержкой. Только телефон и англоязычный чат. Но и здесь вас могут помочь.

Скажите, а вы все игры устанавливаете в папку "Torrent"? Если это пиратка, то ничего удивительного не произошло.

Я из России.
Я не работник ЕА.
Ноутбуки не для игр.
Сообщение 6 из 7 (3 602 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: После обновления Windows 10 удалилась игра с компьютера.

★ Novice

Добрый день, хороший вопрос по поводу места установки )

Спустя некоторое время я уже и сама всё поняла. Сразу скажу, что игра у меня - НЕ пиратка, а куплена в Ориджин.

Опишу, как было. У меня новый компьютер. Естественно, организую свое пространство, как мне удобно – создаю свои папки, переношу со старого ноута файлы и т.д. Есть привычка для всех своих закачек создавать на компе папку с именем „TORRENT”. Думала, что «The Sims 4» скачается из Ориджин в виде .exe файла, и в дальнейшем, во время установки на комп, я задам путь игре на диск F в папку „GAMES“. Но файла .exe не было, а игра установилась на комп сразу в готовом виде. И, конечно же, по пути, указанном мной,  в папку „TORRENT”. Ну, ладно, ок, пусть сидит там )  Через пару дней решила ещё навести лоск в своих папочках и для удобства переименовала папку „TORRENT” в „1. TORRENT”.  На запуске игры это никак не сказалось. Но только до тех пор, пока на Windows 10 не пришло обновление. Потом я уже носилась по форумам со своей проблемой – «Пропала игра после обновления виндовс». Но быстрого решения не нашлось, и я снова скачала игру из Ориджин. И только после того, как игра скачалась и на диске F появилась  папка „TORRENT” -  я прозрела :-(

Или теперь уже так :-)

Спасибо за ответ и участие!

Сообщение 7 из 7 (3 568 просмотров)
Ответить
0 баллов

Нужна помощь?

Если вам нужна помощь по проблемам, связанным с игрой, учетной записью и т.д., свяжитесь с нами. Мы будем рады помочь.

Свяжитесь с нами в Справке EA

Подробнее про The Sims?

Ищите руководства по игре и другие материалы на форумах The Sims.

Просмотреть

me-andromeda-fem

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя