Re: Ошибка "pc machine id is missing" при авторизации

по AcidMartini
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Ошибка "pc machine id is missing" при авторизации

★★★ Novice

Добрый день.

Купила NFS Heat в Steam, после установки игры предложило скачать Origin и авторизоваться. При запуске игры, после ввода почты и пароля от Origin выдает окно с ошибкой: "error invalid request" ,  "pc machine id is missing", "code: 102115". Облазила все возможные форумы, что делать - вообще не понимаю. Такой проблемы не возникает когда я захожу в Origin через клиент или браузер, а только когда пытаюсь авторизоваться при запуске игры. Обычно технические проблемы решаю сама, но здесь уже нервов не хватает.

Из предпринятых попыток решения проблемы - переустановка Origin на другой диск, чистка кеша. Думала добавить игру в Origin через ключ активации, но не могу его нигде найти.

Сообщение 1 из 15 (1 808 просмотров)
Ответить
0 баллов

Утвержденное решение

Re: Ошибка "pc machine id is missing" при авторизации

[ Изменено ]
Hero (Retired)

@AcidMartini 

В англ части форума обнаружили проблему! И она оказалась очень простой: короткий никнэйм (менее трёх символов) и/или наличие "левых" символов в пользовательских никнеймах Стима или ЕГС или Ориджин.

https://answers.ea.com/t5/Origin-Client-Web-Technical/Origin-error-when-trying-to-connect-Origin-Epi...

Так что перепроверьте все никнеймы, сделайте так, чтоб они содержали только стандартные латинские символы и/или цифры, потом попробуйте привязать аккаунты ещё раз.

 

Из интересных и не понятных ошибок в Client_Log.txt:

 

 

Спойлер

 

**121    [2021-10-05 16:05:47.815]     Error     Origin::Services::OriginServiceResponse::logReplyError                      7688      OriginServiceResponse QNetworkReply error code [99] error string : [Unknown error] HTTP status code [0] X-Origin-Ops [] XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
**122    [2021-10-05 16:05:47.815]     Error     Origin::Services::OriginServiceResponse::reportTelemetry                    7688      Failed with REST error code -1 error string: Unknown error

**143    [2021-10-05 16:05:49.001]     Error     Origin::Engine::IGOWindowManagerIXX::send                                   7688      IXX SEND - No connection found!

  148    [2021-10-05 16:05:49.577]     Event     Origin::Client::PageErrorDetector::networkRequestFinished                   7688      Load Error 256 (HTTP status 400) for host: accounts.ea.com
  149    [2021-10-05 16:05:49.577]     Event     Origin::Client::PageErrorDetector::networkRequestFinished                   7688      Load Error 256 (HTTP status 400) for host: data1.origin.com
  150    [2021-10-05 16:05:49.578]     Event     Origin::Client::PageErrorDetector::networkRequestFinished                   7688      Load Error 256 (HTTP status 400) for host: data1.origin.com
  151    [2021-10-05 16:05:49.578]     Event     Origin::Client::PageErrorDetector::networkRequestFinished                   7688      Load Error 256 (HTTP status 400) for host: data1.origin.com
  152    [2021-10-05 16:05:49.578]     Event     Origin::Client::PageErrorDetector::networkRequestFinished                   7688      Load Error 256 (HTTP status 400) for host: data1.origin.com
  153    [2021-10-05 16:05:49.578]     Event     Origin::Client::PageErrorDetector::networkRequestFinished                   7688      Load Error 256 (HTTP status 400) for host: data1.origin.com
  154    [2021-10-05 16:05:49.732]     Event     Origin::Client::PageErrorDetector::networkRequestFinished                   7688      Load Error 256 (HTTP status 400) for host: api4.origin.com

**270    [2021-10-05 16:28:14.795]     Error     Origin::Client::LoginWebPage::javaScriptConsoleMessage                      7688      JS Console Error source:(https://signin.ea.com/p/originX/login?execution=e1311704430s1&initref=https%3A%2F%2Faccounts.ea.com%3A443%2Fconnect%2Fauth%3Finitref_replay%3Dfalse%26display%3DoriginX%252Flogin%26response_type%3Dcode%2Bid_token%26redirect_uri%3Dqrc%253A%252F%252F%252Fhtml%252Flogin_successful.html%26locale%3Dru_RU%26nonce%3D1929%26client_id%3DORIGIN_XX) No:(134) Uncaught ReferenceError: controllerEvent is not defined

**282    [2021-10-05 16:28:17.792]     Error     Origin::Client::MainFlow::onDirtyBitsTrafficToolClosed                      7688      DirtyBitsTrafficTool - closing

**299    [2021-10-05 16:28:17.797]     Error     Origin::Engine::IGOWindowManagerIXX::send                                   7688      IXX SEND - No connection found!

 

 

Посмотреть в теме

Сообщение 12 из 15 (2 097 просмотров)

Все ответы

Re: Ошибка "pc machine id is missing" при авторизации

Hero (Retired)

Попробуйте выполнить такие шаги все по порядку:

 

1.

Проверим операционную систему на ошибки выполнив команды в командной строке от Админа:
(один из вариантов как запустить: нажать кнопку Win -> набрать на клаве cmd -> нажать комбинацию Ctrl+Shift+Enter)

 

ECHO Y | CHKDSK C: /F /X

 

DISM.exe /Online /Cleanup-Image /spsuperseded /hidesp
DISM.exe /Online /Cleanup-Image /StartComponentCleanup /ResetBase

 

DISM.exe /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth

Для "Windows 7" этакоманда выглядит так: DISM.exe /Online /Cleanup-Image /ScanHealth

(Если устранены ошибки - перезагрузить ПК)

 

SFC /SCANNOW
(Если устранены ошибки - перезагрузить ПК)

 

2. 

Запустить с правами Админа и установить (убрать галку с Бинга):

https://download.microsoft.com/download/1/7/1/1718CCC4-6315-4D8E-9543-8E28A4E18C4C/dxwebsetup.exe

 

3. 

Переустановите компоненты Visual С++ так:

а) удалите все содержимое папок (не обращаем внимания на ошибки и всё пропуская): "C:\Windows\Temp" and "C:\Users\<UserName>\AppData\Local\Temp";

б) перед установкой новых версий удаляем все старые (в порядке от старых (2005) к новым);

в) все установочные файлы запускаем от Админа;
г) желательно, ставить версии всех лет, причем, если у вас 64-битная ОС, то нужно устанавливать и х32-е (x86) и х64-е пакеты каждой версии:

VC2005 v8.0.61001 (хххххх80.dll), VC2008 v9.0.30729.6161 (хххххх90.dll), VC2010 v10.0.40219.325 (ххххх100.dll), VC2012 v11.0.61030 (ххххх110.dll), VC2013 v12.0.40664.0 (ххххх120.dll), 2015-2019 v14.23.27820: x86, x64 (ххххх140.dll);

д) для тех, кто еще не перешел на Windows 10 - установить Universal C Runtime.

 

4. 

Выполните "Чистую загрузку ОС".

 

5. 

В свойствах ехе-файлов Стима, Ориджина и самой игры проверьте отсутствие настройки совместимости с другими системами. Можно поставить только "Запуск с правами Админа".

 

6. 

Удалите кэши Стима и Ориджина.

 

7. 

Выполните чистку системного реестра, например, используя Ccleaner.

 

8. 

Временно закройте / отключите все программы, которые работают в фоне и не нужны для нормального функионирования системы. Временно отключите антивирус и/или любые программы безопасности.

 

9. 

Запустите Стим с правами Админа и выполните проверку целостности файлов игры.

Запустите игру и проверьте наличие проблемы.

 

Сообщение 2 из 15 (1 760 просмотров)

Re: Ошибка "pc machine id is missing" при авторизации

★★★ Novice

Не знаю, может я делала что-то не так, но концом всех стараний стала та самая ошибка. Может как-нибудь повторю процесс, сейчас хочу только выкинуть комп в окно.

Сообщение 3 из 15 (1 728 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Ошибка "pc machine id is missing" при авторизации

Hero (Retired)

Жалко.

А другие игры ЕА в Стиме есть? С ними что?

Тут есть привязка нужного Стим-аккаунта? https://myaccount.ea.com/cp-ui/connectaccounts/index

 

Сообщение 4 из 15 (1 708 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Ошибка "pc machine id is missing" при авторизации

★★★ Novice

Пыталась найти ещё что-то по своей теме, наткнулась на этот пост. Правда, здесь изначально игра покупалась с Epic Games: https://answers.ea.com/t5/Origin-Client-Web-Technical/Origin-error-when-trying-to-connect-Origin-Epi.... Проблема осталась так и не решена. 

 

В поддержке мне ответили со ссылкой на эту статью: https://help.ea.com/ru/help/faq/problems-playing-online/?utm_campaign=ea_wwce_ww_ne_eacom_hp_basic-c.... Информация настолько общая, что я ничего не стала предпринимать. Играться с DNS в котором я ничего не понимаю из-за косяков ЕА - ну уж нет...

 

Касательно привязки Steam к Origin. С покупкой Heat я зашла в Origin первый раз с 2015-го, как только зарегистрировалась там из-за покупки NFS Rivals с диска, так что такой необходимости в привязке аккаунта не возникало. Поэтому на странице с привязанными аккаунтами пусто. Я правильно поняла - привязать аккаунт можно только при запуске игры со Стима? Ибо все инструкции в интернете сводятся к этому. Думаю, я просто верну деньги пока есть время, потому что чувствую что не смогу решить эту проблему...

 

PS: решила попробовать переустановить Heat, потому что из той же темы на форуме оказалось что я не подтвердила адрес электронной почты. Сносила все папки игры и в подпапке Steam/Heat нашла интересный файл с ошибкой: [0917/110937:WARNING:resource_bundle.cc(291)] locale_file_path.empty() for locale. Может не точно такую, но в конце точно " locale_file_path.empty()" (я просто поспешила и удалила эту папку вместе с файлом). В интернете, снова таки, встретила пост что у людей тоже возникает такая проблема с играми со Стима при попытке связать аккаунты. И тоже с Heat'ом: https://github.com/ValveSoftware/Proton/issues/3937 (честно сказать, не совсем понимаю о чем здесь речь).

Сообщение 5 из 15 (1 699 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Ошибка "pc machine id is missing" при авторизации

Hero (Retired)

Упомянутую темку на англ я тоже читал. Именно после этого написал эти шаги.

 

С ДНС там все просто: зашли в свойства ТСР/1Р, поставили в поле ДНС 1.1.1.1, проверили, потом - 8.8.8.8, проверили, ничего не вышло - вернули всё как было изначально.

 

Не знаю как там раньше было, но на данный момент, чтоб поиграть из Стима в "NFS Rivals" и / или в "NFS Heat", в любом случае, при первом запуске игры должна пройти привязка аккаунта Стима к аккаунту ЕА. А то, что её (привязки) у вас нет в настройках ЕА аккаунта, по меньшей мере, странно.
Если вы уже играли в "NFS Rivals", то привязка ж должна быть. Может, вы тогда ввели другой ЕА аккаунт и привязали к нему? Если да, то привязать Стим аккаунт к двум ЕА нельзя.
В текущем ЕА аккаунте есть игра "NFS Rivals" с пометкой Стим?

 

Что касается темы в https://github.com/ValveSoftware/Proton/issues/3937 и "locale_file_path.empty()", то можно её иметь ввиду, но не брать за основу, ибо там обсуждаются проблемы запуска игр для Винды на Линуксе через специальную оболочку Proton...

Сообщение 6 из 15 (1 635 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Ошибка "pc machine id is missing" при авторизации

★★★ Novice

Как я уже говорила, "NFS Rivals" я покупала на физическом носителе, а не с магазина Стим (тогда у меня даже стимовского аккаунта не было) и регистрировалась исключительно в EA/Origin. Стим я завела значительно позже, а с недавнишней покупкой "NFS Heat" мне пришлось первый раз привязать аккаунты, но ошибка не дает это сделать. Мало верится что во всём виновна чехарда с аккаунтами. Хотя про существование аккаунта что ЕА, что Стима, я забывала и восстанавливала их, меняя пароли. Не знаю, могло ли это как-то повлиять. К тому же, в тех темах что я читала аккаунты тоже никак не влияли на ошибку. Она была и в аккаунтах с привязкой, и в только что созданных, как я поняла.

Спасибо что пытаетесь помочь. Я посмотрю что ещё можно сделать. Может просто не судьба :с

Сообщение 7 из 15 (1 615 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Ошибка "pc machine id is missing" при авторизации

Hero (Retired)

Про "NFS Rivals" и диск, я немного не вчитался, значит...

Попробуйте скачать другую ЕА игру со Стима, например, "Knockout City – пробная версия", и посмотреть как пройдёт привязка Стима к ЕА.

Сообщение 8 из 15 (1 600 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Ошибка "pc machine id is missing" при авторизации

★★★ Novice

Окей, теперь я начинаю думать что проблема в одном из аккаунтов. Или всё-таки в клиенте Ориджина... с Knockout City вышло то же самое - id machine is missing O_O 

Сообщение 9 из 15 (1 571 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Ошибка "pc machine id is missing" при авторизации

Hero (Retired)

А есть какие-то логи Ориджина из этих?

Проверяем наличие перечисленных ниже логов, делаем из имеющихся файлов rar-архив и прикрепляем его к следующему сообщению, или кидаем файлы в Облако или Файловый Хостинг, включаем доступ по ссылке или общий доступ, и даём нам ссылку.

 

Спойлер

"C:\ProgramData\Origin\Logs\"
OriginClientService_Log.txt
OriginWebHelperService_Log.txt



"C:\Users\<UserName>\AppData\Local\Origin\Logs\"
Client_Log.txt
Bootstrapper_Log.txt


"C:\Users\<UserName>\AppData\Local\Origin\ThinSetup\"
ThinSetup_Log.txt
ThinSetupElevated_Log.txt



"C:\Users\All Users\Origin\Logs\"
OriginClientService_Log.txt
OriginWebHelperService_Log.txt



"C:\Users\All Users\Origin\ServiceLogs\"
OriginClientService_Log.txt
OriginWebHelperService_Log.txt
OriginClientService_InstallTool_Log.txt
OriginWebHelperService_InstallTool_Log.txt

 

А есть щвозможность проверить наличие ошиби на другом ПК или на этом же, но на другой (копии) Винде/ы?

Сообщение 10 из 15 (1 554 просмотров)
Ответить
0 баллов

white-origin-promo

Нужна помощь?

Если вам нужна помощь по проблемам, связанным с игрой, учетной записью и т.д., свяжитесь с нами. Мы будем рады помочь.

Свяжитесь с нами в Справке EA

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети