Re: Ошибка 102, не загружаются семьи

по hikary4
Ответить

Изначальное сообщение

Ошибка 102, не загружаются семьи

★ Novice

Доброго времени суток. 

У меня с игрой внезапно какой-то кошмар приключился, уже который день выскакивает ошибка 102, не могу ни одну семью запустить. Подозреваю, что дело в модах, их у меня достаточно, но все я проверяла при помощи ModConlictDetector и никаких проблемных мне выявлено не было, написано, что все моды хорошо совместимы с игрой. Что же делать? ((

Сообщение 1 из 6 (7 003 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Ошибка 102, не загружаются семьи

Hero (Retired)

@Demoncat15, здравствуйте.

Программа выявляет только конфликтующие между собой и некорректно созданные моды, но не показывает, например, устаревшие. Поэтому проверьте чистую игру, для этого переименуйте папку The Sims 4, расположенную в C:\Users\user_name\Documents\Electronic Arts (на Mac путь: ...Finder > Документы > Electronic Arts > The Sims 4), например в The Sims 4_old. Запустите игру, создайте семью поиграйте немного ей, попробуйте переключится там же на другие семьи. Напишите о результате - появляется ошибка или нет (если появляется, в ответе приложите ее скриншот), напишу, что дальше делать.

Сообщение 2 из 6 (6 955 просмотров)

Re: Ошибка 102, не загружаются семьи

[ Изменено ]
★ Novice

дравствуйте. 

Всё сделала так, как вы сказали, однако...

 

Сообщение 3 из 6 (6 941 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Ошибка 102, не загружаются семьи

Hero (Retired)

@Demoncat15, конкретно эта ошибка связана с семьями (еще была похожая из-за ноябрьского патча, но ее исправили и цифры в ней другие), которых сохранили с использованием старых модов, но в новой игре их быть не должно (ни модов, ни семей). Вы не из галереи для проверки семью подгружали (я не указала этого), а просто создали с нуля?

Ваши сохранения мы после вернем (так безопаснее, чтобы их не задеть случайно, главное папку The Sims4_old не трогайте), когда проверим все варианты.

Переустановка игры будет крайним вариантом, начнем с переустановки origin и проверки обновлений игры.

1. Удаляем программу по инструкции

2. Скачиваем установщик

3. Систему запускаем в режиме чистой загрузки

4. Запускаем установщик от имени администратора. Устанавливать в директорию по умолчанию (если позволяет место на диске C, если нет, обратите внимание, чтобы в пути установки не было русских букв). После установки запустите origin также от имени администратора.

5. Кликните на игру в библиотеке origin правой клавишей мышки и выберите "восстановить", после повторите, выбрав "обновить игру".

6. После запустите игру и снова проверьте на предмет вылетов. По результату напишите.

Сообщение 4 из 6 (6 921 просмотров)

Re: Ошибка 102, не загружаются семьи

★ Novice

@hikary4, всё сделано было так, как Вы мне указали, на этот раз даже персонажей из библиотеки игры взяла. Разместила на участок, нажала значок "play". И ничего. Опять появился синий прыгающий квадрат в том окошке, где должно быть изображение выбранной для игры семьи. Правда, на этот раз окошко с ошибкой не было, однако ни одна из семей запускаться всё равно не хотела, какую бы я из библиотеки не брала Frown

Не знаю, что за напасть. Только вот папку со всеми модами я успела ещё при первой попытке переместить из sims4_old в sims4. Cудя по всему, дело всё-таки в модах, потому что без них игра работает исправно. 

Сообщение 5 из 6 (6 911 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Ошибка 102, не загружаются семьи

Hero (Retired)

@Demoncat15, нужна именно что чистая проверка. Моды всегда можно успеть вернуть. Сначала проверим сохранения, а затем уже моды.

1) Моды верните в папку The Sims 4_old и все (если что-то еще брали, тоже верните).

2) Удалите папку The Sims 4 в документах (ту, что сформировалась при проверке).

3) Запустите игру и как загрузится главное меню, выйдите из нее.

4) Скопируйте папку saves из The Sims 4_old в The Sims 4.

5) Запустите игру, запустите ваше сохранение (без модов), проверьте на наличие ошибок.

6) При наличии ошибок дальнейшую проверку можно не делать, вероятно сохранения уже не спасти, но я еще поищу инфу.

При отсутствии ошибок выйдите из игры (сохранятся не обязательно) и скопируйте папку Tray из The Sims 4_old в The Sims 4.

7) Снова запустите игру и сделайте проверку. Ошибки есть - попробуйте прошерстить папку tray при помощи этой проги: http://forums.thesims.com/ru_RU/discussion/769442/sims-4-tray-importer. Ошибок нет - можно приступить к проверке ручной проверке модов.

Если модов не очень много, то проверяйте их по одному. Кидаете файл в папку mods, запускаете игру и смотрите, есть ошибка или нет. Выходите из игры. Файл или удаляете (была ошибка) или оставляете (не было ошибки), закидываете в папку следующий и так, пока не проверите все.

Если модов много, то можно проверять от обратного. Т. е. делите содержимое папки mods на несколько частей (хоть по папкам, хоть просто визуально, как удобно) и проверяете каждую часть. Те части, в которых встретилась ошибка снова делите и снова проверяете каждую часть. И так, пока не выявите моды, вызывающие ошибку.

Сообщение 6 из 6 (6 899 просмотров)

Нужна помощь?

Если вам нужна помощь по проблемам, связанным с игрой, учетной записью и т.д., свяжитесь с нами. Мы будем рады помочь.

Свяжитесь с нами в Справке EA

Подробнее про The Sims?

Ищите руководства по игре и другие материалы на форумах The Sims.

Просмотреть

me-andromeda-fem

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя