Origin и программы автозагрузки

по kentiq
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Origin и программы автозагрузки

★★★★ Apprentice

После обновления до новой версии, загрузка элементов автозагрузки Windows (трей) стала занимать около минуты. У меня сначала загружается Аваст, спустя 30 секунд загружается Комодо Фаерволл, при всем при этом, в этот момент, недоступен интернет  (на значке интернета в трее крутится значок загрузки). Раньше такого никогда не было, использую Аваст и Комодо уже 5 лет, да и Ориджином пользуюсь года 3. Если скажете, что дело в программах защиты, то нет - я их удалял полностью, тоже думал что в них дело - не помогло, значок интернета как грузился 1 минуту так и грузится.

 

После я поставил обратно Фаерволл и Антивирус, удалил полностью Ориджин, и О, ЧУДО! Все загрузилось мгновенно. Но так как я хочу поиграть, я снова установил этот злополучный новый Ориджин, перезагрузился, и проблема вернулась.

 

Проблема тут целиком и полностью на стороне программы. Почему меня принудительно переводят на недоработанные собачьи экскременты и почему я не могу установить более раннюю версию с официального сайта?

Сообщение 1 из 23 (8 536 просмотров)

Утвержденное решение

Re: Origin и программы автозагрузки

★★★★★ Novice

Попробуйте выключить в настройках Origin "Услуга помощник Origin" и поменять тип запуска службы Origin Web Helper Service на ручной 

Мне помогло

Посмотреть в теме

Сообщение 11 из 23 (14 038 просмотров)

Все ответы

Re: Origin и программы автозагрузки

@kentiq

Потому что это новая версия Origin и она у 90% пользователей работает идеально.

Если у вас что-то не то, то значит, что какой-то процесс автозапуска конфликтует с клиентом. Как решение можно предложить не запускать Origin с запуском системы  (это отключается в настройках клиента)

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 2 из 23 (8 526 просмотров)
0 баллов

Re: Origin и программы автозагрузки

★★★★ Apprentice

В том то и дело, что у меня Ориджин НЕ в автозагрузке. И у меня абсолютно те же элементы в автозагрузке, что и у этих самых 90% (откуда кстати эти цифры? я смотрю тут проблем с новой версией на любой лад, так что...) Мои элементы: Диспетчер Realtek, GeForce Expirience и ВСЁ! Новый Ориджин в Диспетчере задач добавляет 3 процесса под названием QtWebEngineProcess. Полагаю дело как раз в них.

Сообщение 3 из 23 (8 524 просмотров)

Re: Origin и программы автозагрузки

@kentiq

Этот процесс вообще не фигурирует в автозапуске. Он не должен влиять Вообще сделайте чистую загрузку - https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/929135

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 4 из 23 (8 520 просмотров)
0 баллов

Re: Origin и программы автозагрузки

★★★★ Apprentice

Сделал. загрузилось все как обычно, без задержек. Не знаю о чем это говорит, видимо о том, что какие-то службы Origin все же препятствуют быстрой загрузке остальных приложений.

Потому, что, повторюсь, когда новый Origin на компьютере не установлен, всё загружается исправно.

Сомневаюсь, что проблему как либо можно решить, нужно просто ждать фикса, имхо, что меня очень печалит.

Сообщение 5 из 23 (8 512 просмотров)

Re: Origin и программы автозагрузки

Champion (Retired)

@kentiq

А теперь попробуйте включить Origin в автозагрузку.

Проблема повторится? 

Сообщение 6 из 23 (8 508 просмотров)
0 баллов

Re: Origin и программы автозагрузки

★★★★ Apprentice

Попробовал. Проблема осталась.

Сообщение 7 из 23 (8 502 просмотров)
0 баллов

Re: Origin и программы автозагрузки

Champion (Retired)

@kentiq

Службы Origin-а тоже добавлены в автозагрузку? 

Image 2016-09-14 22 57 48.png

Сообщение 8 из 23 (8 499 просмотров)
0 баллов

Re: Origin и программы автозагрузки

@kentiq

Вы включили клиент Origin в автозагрузку в процессе выполнения чистой загрузки или после обычной загрузки?

 

А вообще это значит, что какой-то процесс ПК может при взаимодействии с Origin создавать проблемы. Ибо клиент и так и так не участвует в автозагрузке, как вы писали в первом посте. А уже после добавили его туда после слов @StevenLongley

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 9 из 23 (8 496 просмотров)
0 баллов

Re: Origin и программы автозагрузки

★★★★ Apprentice

Пробовал и включать и выключать в процессе чистой загрузки - все без изменений: Когда Ориджин в автозагрузке, то проблема остается, когда нет - уходит. При этом, при чистой загрузке как раз пропадает тот самый процесс QtWebEngineProcess. Что говорит опять, о том же, что виноват Ориджин. У меня в автозагрузке просто конфликтовать не с чем. Вот мой список автозагрузок: Realtek, GeForce Expirience, Comodo Firewall, Avast Antivirus, DAEMON TOOLS(в трее его нет), и Lightshot(простая программа для создания скриншотов)

 

По поводу служб, всё по умолчанию, ничего не трогал.

 

 

Сообщение 10 из 23 (8 485 просмотров)

white-origin-promo

Нужна помощь?

Если вам нужна помощь по проблемам, связанным с игрой, учетной записью и т.д., свяжитесь с нами. Мы будем рады помочь.

Свяжитесь с нами в Справке EA

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети