Re: Низкая производительность в NFS Heat (i7-3770K, 16GB, GTX 1080)

по Ancorig
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

[РЕШЕНО] Низкая производительность в NFS Heat (i7-3770K, 16GB, GTX 1080)

[ Изменено ]
★★★★ Novice

Ужасно тормозит лицензия по подписке в Steam (EA Play). Я ещё давно это заметила, когда играла в 10-ти часовую пробную версию в Origin. Сейчас Deluxe в Steam, и уже в меню игра встречает меня с 16fps. Когда Payback и Need For Speed (тоже включены в подписку) идут 60+ fps, что я включаю VSync.

Здесь без всяких Всинков и на низких, и на ультрах, уже в меню 16fps.

Я даже забила в файл user.cfg строчки для своего i7-3770K

Thread.ProcessorCount 4
Thread.MaxProcessorCount 4
Thread.MinFreeProcessorCount 0
Thread.JobThreadPriority 0
GstRender.Thread.MaxProcessorCount 8 

К сожалению, не увеличило число FPS, хоть и снизило нагрузку с 90% до 40%

 

Объясните, это такой прикол, мол, меняй проц и материнку с оперативой (на DDR4) или что?

В системных требованиях у вас написано что i5-3570 ок, но лучше i7-4790. У меня нечто среднее между ними. Что я делаю не так? Почему я могу играть в Payback и Need For Speed, но не могу играть в Need for Speed Heat в 60fps при том же движке?

 

Да, полный конфиг:

Windows 10 Pro v1909 (64 bit)

Intel Core i7-3770K 3.9Ghz

16Gb RAM DDR3 2133Mhz

NVIDIA GeForce GTX 1080

 

Я уже не знаю что ещё добавить, просто песец. Как отследить эту болячку?

Видюха на ультра больше чем на 40% не нагружена. Вот просто. Запускаю сейчас Heat - 16fps в меню, запускаю Payback сразу же - 60fps в игре, обратно возвращаюсь в Heat - 16fps.

Никаких майнеров ничего на компе нет. Комп как включается, так и работает.

Как нагрузить все по максимуму чтобы разлочить 60fps?

Сообщение 1 из 9 (4 549 просмотров)

Утвержденное решение

Re: Низкая производительность в NFS Heat (i7-3770K, 16GB, GTX 1080)

★★★★★ Expert

Предлагаю сделать такие действия, последовательно, одно за одним, соблюдая очередность:

1. Сканируете ПК таким образом:
а) http://lumpics.ru/check-computer-for-viruses-without-installing-antivirus/#i-3 (для проверки обязательно запускать windows в безопасном режиме)
б) http://adwcleaner.ru.uptodown.com/

Обязательно:
1. обязательно сканируете по вариантам А и Б. По варианту А можно провести сканирование и cure it, и, дополнительно, каспером.
2. не нужно сканировать своим антивирусом, качаете курейт и настраиваете его, как указано в первой ссылке.
3. следовать всем инструкциям, сканировать в безопасном режиме дисковое пространство ВСЕ полностью.

2. Выполняете чистку системы программой Ccleaner.
Инструкция от ЕА.
Прочие инструкции: тыц, дыц.


3. После этого выполняете команды в командной строке от Администратора:
SFC /SCANNOW
Если устранены ошибки - перезагрузить ПК

dism /Online /Cleanup-Image /ScanHealth
Если устранены ошибки - перезагрузить ПК

dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth
Если устранены ошибки - перезагрузить ПК


4. Переустановите видеодрайвер по инструкции:
 а) полностью удалить старый программой DDU, подробнее тут.
б) скачать новый с оф.сайта (AMD или NVidia) и установить.

 

5. Почистить кэш Origin.

 

Закройте Ориджин и удалите папки (у вас должно быть включено отображение скрытых папок):
C:\Users\(user name) \AppData\Local\Origin\Origin
C:\Users\(user name)\AppData\Roaming\Origin
C:\ProgramData\Origin
Запустите клиент Origin с правами администратора и дождитесь окончания проверки файлов.

 

Посмотреть в теме

Сообщение 7 из 9 (4 419 просмотров)

Все ответы

Re: Низкая производительность в NFS Heat (i7-3770K, 16GB, GTX 1080)

★★★★ Novice

А знаете что ещё бесит? Мало того, что я не знаю как, но я умудрилась играть в 16fps. Ещё и жуткое усиление громкости от сюжетных персонажей (скачки громкости в разы).

Я чуть не оглохла играя в наушниках. Песец! Когда я я играла в феврале и декабре 2019, такой фигни вообще не было!

И не надо говорить что мой комп засран. Серьезно, ребят. У человека у которого отлично идет Need for Speed и Need for Speed Payback, Battlefield 1, не может быть комп засран!

Сообщение 2 из 9 (4 536 просмотров)

Re: Низкая производительность в NFS Heat (i7-3770K, 16GB, GTX 1080)

@KatyonaKateyka Для начала, не засраный комп - это когда ни с одной игрой проблем нет.
Если в настройках ничего не накручено, например 4к разрешение, то стоит посмотреть Панель Нвидия настройки для этой игры. Может там что изменено.
Со звуком проблем нет в игре. Можно ещё видеодрайвера переусьановить с помощью DDU.
Я из России.
Я не работник ЕА.
Ноутбуки не для игр.
Сообщение 3 из 9 (4 502 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Низкая производительность в NFS Heat (i7-3770K, 16GB, GTX 1080)

★★★★★ Expert

Предоставьте отчеты Dxdiag и MSINFO (инструкция под спойлером).

 

Спойлер

Создание DxDiag.txt

1. Откройте меню "Пуск"  > "Выполнить" (или нажмите сочетание клавиш WIN + R ) и введите "dxdiag" (без кавычек) в строку "Открыть" и нажмите "ОК".


2. Дождитесь заполнения зеленого индикатора и нажмите на кнопку "Сохранить все сведения".


3. Выберите подходящее название для файла (например, указав ваше имя и дату) и сохраните его где-нибудь, где быстро найдете (например, на рабочем столе).


4. Нажмите на кнопку "Выход", чтобы выйти из приложения.



Экспорт отчета MSInfo: 

1. Откройте меню "Пуск" > "Выполнить" (или нажмите сочетание клавиш WIN + R ) и введите "msinfo32" (без кавычек) в строку "Открыть" и нажмите "ОК". 


2. Когда откроется окно "Сведения о системе", нажмите на верхней панели на меню "Файл" и выберите опцию "Экспорт..."


3. Выберите подходящее название для файла (например, указав ваше имя и дату) и сохраните его где-нибудь, где быстро найдете (например, на рабочем столе).


4. Экспорт занимает какое-то время, так что дождитесь его завершения, после чего закройте приложение.


На форуме EA действует ограничение в 5 Мб на каждое вложение.

Вы можете узнать размер файла, нажав на него правой кнопкой мыши и выбрав Свойства. Обратите внимание на раздел Место на диске и убедитесь в том, что размер файла не превышает 5 Мб.


Если вы следовали инструкциям, но файл с отчетом MSInfo все равно превышает 5 Мб, убедитесь в том, что он сохранен как "mymsinfo.txt", а не "mymsinfo.nfo".

Если текстовый файл все равно превышает 5 Мб, используйте архиватор, чтобы сжать его. Форум нормально принимает RAR-архивы.


Чтобы прикрепить отчеты к ответу, нажмите в своей теме кнопку "Ответить".


Когда откроется форма ответа, внизу, под полем ввода текста, нажмите кнопку "Выберите файл" и укажите браузеру файл вашего отчета.


Каждый отчет отправляется отдельно.

Сообщение 4 из 9 (4 482 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Низкая производительность в NFS Heat (i7-3770K, 16GB, GTX 1080)

★★★★ Novice

Драйвера переустанавливала выбрав опцию "Чистая установка". Версия драйвера последняя. Разрешение 1920x1080, на любых настройках такой низкий FPS. Вот, кстати скрины.

Сообщение 5 из 9 (4 436 просмотров)

Re: Низкая производительность в NFS Heat (i7-3770K, 16GB, GTX 1080)

★★★★ Novice

...

Сообщение 6 из 9 (4 431 просмотров)

Re: Низкая производительность в NFS Heat (i7-3770K, 16GB, GTX 1080)

★★★★★ Expert

Предлагаю сделать такие действия, последовательно, одно за одним, соблюдая очередность:

1. Сканируете ПК таким образом:
а) http://lumpics.ru/check-computer-for-viruses-without-installing-antivirus/#i-3 (для проверки обязательно запускать windows в безопасном режиме)
б) http://adwcleaner.ru.uptodown.com/

Обязательно:
1. обязательно сканируете по вариантам А и Б. По варианту А можно провести сканирование и cure it, и, дополнительно, каспером.
2. не нужно сканировать своим антивирусом, качаете курейт и настраиваете его, как указано в первой ссылке.
3. следовать всем инструкциям, сканировать в безопасном режиме дисковое пространство ВСЕ полностью.

2. Выполняете чистку системы программой Ccleaner.
Инструкция от ЕА.
Прочие инструкции: тыц, дыц.


3. После этого выполняете команды в командной строке от Администратора:
SFC /SCANNOW
Если устранены ошибки - перезагрузить ПК

dism /Online /Cleanup-Image /ScanHealth
Если устранены ошибки - перезагрузить ПК

dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth
Если устранены ошибки - перезагрузить ПК


4. Переустановите видеодрайвер по инструкции:
 а) полностью удалить старый программой DDU, подробнее тут.
б) скачать новый с оф.сайта (AMD или NVidia) и установить.

 

5. Почистить кэш Origin.

 

Закройте Ориджин и удалите папки (у вас должно быть включено отображение скрытых папок):
C:\Users\(user name) \AppData\Local\Origin\Origin
C:\Users\(user name)\AppData\Roaming\Origin
C:\ProgramData\Origin
Запустите клиент Origin с правами администратора и дождитесь окончания проверки файлов.

 

Сообщение 7 из 9 (4 420 просмотров)

Re: Низкая производительность в NFS Heat (i7-3770K, 16GB, GTX 1080)

★★★★ Novice
Сделала резервную копию своего SSD через Acronis True Image, и поставила начисто Windows 10, Steam, Origin, драйвера NVIDIA.
Попробовала поиграть в Heat, и получила 100FPS без VSync. Значит причина программная, мой i7-3770K ещё тащит.
Буду откатываться к резервной копии, удалять Origin через Revo Uninstaller, удалять разный сторонний софт висящий в автозагрузке и ставить прочие эксперименты в том числе и с полной деинсталяцией драйверов NVIDIA.
Сообщение 8 из 9 (4 383 просмотров)

Re: Низкая производительность в NFS Heat (i7-3770K, 16GB, GTX 1080)

[ Изменено ]
★★★★ Novice

@AncorigПомог 4 способ с деинсталляцией драйверов через DDU, и их повторной установкой с сайта NVIDIA.
А также удаление Origin через Revo Uninstaller с удалением остатков (кэша) и повторная автоматическая установка Стимом из папки Need for Speed Heat.

Дополнительно были сделаны эти, возможно, необязательные действия, которые ни на что не повлияли.
1. Был переустановлен антивирус Касперского.
2. Были удалены все Microsoft Visual C++ Redistributable и установлены только те, что шли вместе с драйверами NVIDIA, Origin и самой игрой.

 

Сейчас 100FPS без VSync, с включенным 60, как у моего монитора.

Сообщение 9 из 9 (4 370 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети