Re: Нет фуллскрина или как я потерял неделю жизни.

по MOPIIEX1116RU
Ответить

Изначальное сообщение

Нет фуллскрина или как я потерял неделю жизни.

★ Novice

Не работает фулскрин.

Сижу с этой проблемой уже неделю. Игра открывается только в оконном режиме. Тимвьюера у меня нет и никогда не было. Любые настройки внутри игры, параметры запуска, редактирование профайл файла в папках игры, камлание с бубном должного результата не принесли. Железо следующее: ноут msi, i7-4720 2.6ггц, нвида gtx965m и ещё одна интеловская видюха hd graphics 4600, экран 60ггц, директ 11.

Мои мысли соответственно: прошерстив вообще все существующие форумы техподдержки батлы пятой, я понял, что это очень распространенный косяк ещё с первой батлы. На всех нвидах gtx 9xx такая же хрень за одним исключением - если у вас нет встроенной интеловской видюхи, мать её, то все решается условным вырубанием оверлея или тимвьюера. Эта видюха не позволяет иметь расширенные настройки в панели нвиды, не позволяет менять герцовку экрана, кроме как изменяя разрешение и вообще не особо в курсе что кому-то может быть нужно отключить принудительное расширение экрана в панели интел. Проще говоря я не пробовал только разгон герцовки экрана потому что лень и устал. Все драйвера свежие чистые, все переустанавливал, восстанавливал разве что жертвы не приносил. Может кто-нибудь оказался внимательней чем я и более усердней? Потому что ни один тикет мне толком не смог помочь. Я конечно даже близко не спец, но у меня есть смутное ощущение что может быть это все же встроенная интеловская видюха, или же странные 59.9/60.1 ггц внутри настроек самой батлы. Хелп!

Сообщение 1 из 9 (725 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Нет фуллскрина или как я потерял неделю жизни.

Игра запускается на какой видео карте? 

GeForce Experience установлена? 


«Hero» это статус, а не должность.


CCP Hero Banner - Blue.png

Сообщение 2 из 9 (703 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Нет фуллскрина или как я потерял неделю жизни.

★ Novice

На нвиде конечно, на интеловской играть нельзя же. Джифорс установлен так же, там с настройками тоже разбирался, менял-оптимизировал, откатывал оптимизацию, менял разрешение итд. Дрова все последние.

Сообщение 3 из 9 (686 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Нет фуллскрина или как я потерял неделю жизни.

[ Изменено ]
★★ Apprentice

Здравия. Словил схожий баг. Решился вопрос изменением настроек Nvidia. Панель управления NVIDIA > Регулировка размера и положения рабочего стола > Выбрать "Не выполнять масштабирование". Далее применить настройки и перезагрузить компьютер. Желательно предварительно удалить драйвера видеокарты утилитой "DDU"

Сообщение 4 из 9 (638 просмотров)

Re: Нет фуллскрина или как я потерял неделю жизни.

★ Novice
Так как у меня ещё и встроенная интеловская, то у меня нет доп панелей в нвиде. Дрова стирал и заново ставил - не помогло. А с доп панелями так это безвыходно, т.к. у меня даже в биосе не включается.
Сообщение 5 из 9 (625 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Нет фуллскрина или как я потерял неделю жизни.

[ Изменено ]
★★ Apprentice

- Удаляем обязательно только программой "Display Driver Uninstaller (DDU)" иначе возможно появление ошибок.  

- Ставим последние драйвера для видеокарты "GTX965M" версия для ноутбука по ссылке >>> https://www.nvidia.ru/content/DriverDownload-March2009/confirmation.php?url=/Windows/430.39/430.39-n...

- Если имеются вылеты ставим версию 417.71 >>> https://www.nvidia.ru/content/DriverDownload-March2009/confirmation.php?url=/Windows/417.71/417.71-n...

- Далее Панель управления NVIDIA > Регулировка размера и положения рабочего стола > Выбрать "Не выполнять масштабирование". Применить настройки и перезагрузить компьютер

Сообщение 6 из 9 (612 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Нет фуллскрина или как я потерял неделю жизни.

★ Novice
Ещё раз отвечаю, у меня в панели управления нвидии нет функции "регулировка размера и положения рабочего стола" т.к. у меня НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ НАСТРОЕК из-за встроенной интеловской карты. Внимательней читайте ответы на ваши комментарии. Все остальное уже делал и не помогло.
Сообщение 7 из 9 (599 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Нет фуллскрина или как я потерял неделю жизни.

[ Изменено ]
★★ Apprentice

- Вариант переключаемся на видеокарту Nvidia >>>https://forum-ru.msi.com/index.php?action=dlattach;topic=96999;attach=27845;image

Выставляем схожее разрешение экрана рабочего стола с разрешением в игре

- Вариант >>>ссылка не рабочая поэтому набираем в Google(сайт woinfo) >>> КАК РАСТЯНУТЬ ИГРУ НА ВЕСЬ ЭКРАНА НОУТБУКА? 

- Крайний вариант - В настройках ярлыка запуска во вкладке совместимости есть настройки DPI связанные с масштабированием экрана

 

Сообщение 8 из 9 (581 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Нет фуллскрина или как я потерял неделю жизни.

★ Novice
На нвиду переключено уже, схожее разрешение не сработало ни одно, вплоть там до 900*600. Причем менял разрешение при изменении разрешения рабочего, как и с джифорса так и в самой игре. А в свойствах ярлыка настройки дпй просто белые и не кликаются, с правами админа то же самое. Скорее всего опять из-за интела. А галочка на "отключить масштабирование изображения итд" стоит.
Сообщение 9 из 9 (577 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети