Не запускается Origin. Пишет "для установки origin требуется подключение к интер

по NualaDream
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Не запускается Origin. Пишет "для установки origin требуется подключение к интер

★ Novice

Пыталась читать похожие темы, но ничего из них не поняла. С интернетом проблемы нет, с антивирусом тоже. У меня установлена Windows 7, может проблема в этом? 

Сообщение 1 из 120 (3 809 просмотров)

Утвержденное решение

Re: Не запускается Origin. Пишет "для установки origin требуется подключени

[ Изменено ]
★★★★★ Apprentice

Удалось решить проблему с запуском Origin 10.5.103.48818 на ОС Windows 7 x64 SP 1. В моём случае проблема была в отсутствии необходимого сертификата безопасности. Не могу гарантировать, что изложенный ниже способ подойдёт абсолютно всем, но у меня сработало. Также я не гарантирую, что эти манипуляции на 100% безопасны для вашей системы и ваших личных данных, просьба это учитывать. 

 

Как проверить отсутствие необходимого сертификата безопасности 

Спойлер

Открыть свойства инсталлятора OriginSetup либо OriginThinSetup (без разницы). В появившемся окне перейти на вкладку Цифровые подписи. В списке подписей у меня была только одна подпись. У вас, скорее всего, тоже будет одна. Выберите подпись, нажмите на кнопку Сведения и в открывшемся окне Сведения о цифровой подписи (на вкладке Обзор) нажмите кнопку Просмотр сертификата.

 

В моём случае в новом окне Сведения о сертификате (вкладка Общие) было написано название сертификата, а рядом с ним стоял красный крестик и подпись о том, что этот сертификат не удалось проверить. Если у вас в этом окне тоже стоит крестик возле названия какого-либо сертификата и подпись о том, что его не удалось проверить, то, вполне вероятно, проблема в этом. В моём случае сертификат назывался DigiCert Trusted Root G4, его можно найти по этому названию на сайте DigiCert. Ссылку на страницу загрузки дать не могу, потому что она помечается форумом как спам, но найти нужный сертификат в поиске несложно. Когда нужный файл сертификата будет найден, его нужно будет скачать и установить. Файл сертификата имеет расширение .crt.

Порядок установки сертификата безопасности 

Спойлер

Двойной клик по скачанному файлу сертификата безопасности, чтобы открыть. В новом окне Сведения о сертификате (вкладка Общие), возможно, будет написано, куда должен быть установлен сертификат (в моём случае было написано, что сертификат нужно установить в Доверенные корневые центры сертификации). Далее в этом же новом окне нажать кнопку Установить сертификат. Откроется новое окно мастера импорта сертификатов. Нажать Далее, на следующей странице окна выбрать пункт Поместить все сертификаты в следующее хранилище, нажать кнопку Обзор и вручную выбрать нужный раздел для установки. Я выбрал раздел Доверенные коревые центры сертификации. После этого продолжить установку. В моём случае перед установкой сертификата появилось окно с предупреждением касательно безопасности. Я подтвердил установку и после этого установка была завершена.

Также для наглядности добавил скриншот с порядком установки сертификата (см. спойлер). Кликните по изображению в спойлере правой кнопкой мыши и выберите Открыть изображение в новой вкладке, чтобы оно открылось в полном размере и вы могли увидеть нужные подписи.

Скриншот с порядком установки сертификата

Спойлер


1.png

 

 

P.S. Если у вас не будет написано, куда требуется установить сертификат, можете попробовать такое же расположение, что и у меня (раздел Доверенные корневые центры сертификации) либо выбрать вариант автоматического выбора места установки (система сама выберет, куда устанавливать).

 

P.P.S. Установленные сертификаты при необходимости можно удалить. Для этого нужно нажать сочетание клавиш Win + R, затем ввести команду certmgr.msc, в новом окне найти каталог, в который он был установлен, затем в списке сертификатов найти нужный и удалить его через контекстное меню (правая кнопка мыши).

 

Посмотреть в теме

Сообщение 90 из 120 (6 911 просмотров)

Все ответы

Re: Не запускается Origin

Hero (Retired)

Ваша ОС обновлена? @NualaDream 

 


 




Fasten your seatbelts, drive responsible and follow AHQ rules.


Если вы проживаете в Крыму, ознакомьтесь со специальной темой.


Я не являюсь сотрудником Electronic Arts/I am not EA employee.

Сообщение 2 из 120 (3 792 просмотров)
0 баллов

Re: Не запускается Origin. Пишет "для установки origin требуется подключени

★★★ Novice

У меня такая же проблема. Вчера вечером все было норм.

Сообщение 3 из 120 (3 788 просмотров)
0 баллов

Re: Не запускается Origin. Пишет "для установки origin требуется подключени

★★★ Novice

https://www.ea.com/ru-ru/ea-app-beta качай бетку  через неё  всё норм заходит

Сообщение 4 из 120 (3 775 просмотров)
0 баллов

Не запускается Origin. Пишет "для установки origin требуется подключени

★★★★ Apprentice

Та же фигня, эта же надпись, вчера всё нормально работало. Бетку не могу установить, она для вин 10

Сообщение 5 из 120 (3 741 просмотров)
0 баллов

Re: Не запускается Origin. Пишет "для установки origin требуется подключени

[ Изменено ]
★★★ Novice

У кого-нибудь заработало? Вчера написал в поддержку, как ответят дам знать

Сообщение 6 из 120 (3 690 просмотров)

Не запускается Origin. Пишет "для установки origin требуется подключени

★★★★ Apprentice

Нет. Так и не работает

Сообщение 7 из 120 (3 658 просмотров)
0 баллов

Re: Не запускается Origin. Пишет "для установки origin требуется подключени

★★ Novice

Тот же вопрос. Сначала думал, что роутер, но все настройки норм. Все программы интернет видят, кроме origin.

Сообщение 8 из 120 (3 645 просмотров)
0 баллов

Не запускается Origin. Пишет "для установки origin требуется подключени

★★★★ Apprentice

Привет. Делайте откат к старой версии. Или скачивай старую версию оригин. И сразу убирай галку "авто обнова оригин" в настройках.

Ссылку не могу кинуть к старым версиям, тут сразу удаляют

Сообщение 9 из 120 (3 605 просмотров)

Re: Не запускается Origin. Пишет "для установки origin требуется подключени

★★★ Novice
@batusay13 Скажи как устанавливал. Где отключить авто обновление? Пробовал по разному. Отключал интернет вылазит табличка ошибка обновления
Сообщение 10 из 120 (3 595 просмотров)
0 баллов

white-origin-promo

Нужна помощь?

Если вам нужна помощь по проблемам, связанным с игрой, учетной записью и т.д., свяжитесь с нами. Мы будем рады помочь.

Свяжитесь с нами в Справке EA

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети