Не сохраняются настройки

по SKI4ER
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Не сохраняются настройки

[ Изменено ]
★★ Apprentice

Привет, как бороться с тем что не сохранятся настройки в игре (кроме графики), т.е при каждом запуске игры меня приветствует фифа как будто я первый раз запустил её, ни настройки камеры ни другие настройки не сохраняются после выхода с игры. Есть решение данной проблемы?

Сменить атрибут "Только для чтения" для папки FIFA 23 в документах (как некоторые рекомендуют) не получается, любыми доступными способами в интернете!

Сообщение 1 из 19 (4 889 просмотров)

Утвержденное решение

Re: Не сохраняются настройки

★★ Apprentice

Всем привет, вопрос решился тем что: установил приложение для джойстика (DualSense) - DualSenseX и настройки все сохраняются. Всем спасибо за отклики)

Посмотреть в теме

Сообщение 15 из 19 (5 498 просмотров)

Все ответы

Re: Не сохраняются настройки

★★★★★ Expert

@SKI4ER  написал (-а):

Привет, как бороться с тем что не сохранятся настройки в игре (кроме графики), т.е при каждом запуске игры меня приветствует фифа как будто я первый раз запустил её, ни настройки камеры ни другие настройки не сохраняются после выхода с игры. Есть решение данной проблемы?

Сменить атрибут "Только для чтения" для папки FIFA 23 в документах (как некоторые рекомендуют) не получается, любыми доступными способами в интернете!


Обычно, проблема с сохранением настроек бывает связана с тем, что по неопытности пользователи включают жесткий контроль папки документы на пк в защитнике или других антивирусах, в итоге игра и многие программы не имеют возможности сохранять прогресс в свою папку, что рождает проблемы.

 

Соответственно, сами вы атрибут с папки не снимите, это нужно делать через ту программу, которая внесла этот запрет.

Если дело в защитнике виндовс, то это защитник - защита от вирусов - параметры защиты - контролируемый доступ к папкам - отключить его)

Сообщение 2 из 19 (4 841 просмотров)

Re: Не сохраняются настройки

★★ Apprentice
@Ancorig контролируемый доступ к папкам уже проверял, отключено
Сообщение 3 из 19 (4 827 просмотров)
0 баллов

Re: Не сохраняются настройки

Сообщение 4 из 19 (4 823 просмотров)
0 баллов

Re: Не сохраняются настройки

★★ Apprentice
@Nalchic я играю на dualsens и заходил в игру с подключенным джойстиком, только что зашел с клавиатуры и все настройки сохранены, как я раньше настраивал, попробовал снова зайти с dualsens и все настройки сбились опять...
Сообщение 5 из 19 (4 819 просмотров)
0 баллов

Re: Не сохраняются настройки

Champion
@SKI4ER интересно. Я играю с logitech f 310, проблем вроде нет. Ну тогда только поменять геймпад остается.

CCP Champion Banner - Red.png

Сообщение 6 из 19 (4 811 просмотров)
0 баллов

Re: Не сохраняются настройки

★★ Apprentice
@Nalchic думаю не придется менять, но костыль будет, настройки не слетают если: я захожу в игру с клавиатуры и мыши, а в меню уже включаю геймпад и всё работает и настройки не слетают
Сообщение 7 из 19 (4 802 просмотров)

Re: Не сохраняются настройки

★★ Apprentice

Тоже играю через дуалсенс на пк, через прогу DualSenseX, каждый раз выстраиваю настройки, хз как пофиксить 

Сообщение 8 из 19 (4 790 просмотров)
0 баллов

Re: Не сохраняются настройки

[ Изменено ]
★★★★★ Expert

@mynamesrmka это значит, косяк со стороны игры.

Ждите патчей, парни, другого варианта нет. Возможно, умельцы че-нить придумают раньше оф.исправления)

 

О проблемке сообщил комьюнити менеджерам, так что остается только ждать. Может быть, решат со временем.

 

Сообщение 9 из 19 (4 760 просмотров)
0 баллов

Re: Не сохраняются настройки

Community Manager
Добрый день @SKI4ER

Спасибо, что поделились с нами временным решением. Мы отправили описание Вашей ситуации к специалистам, надеюсь, что в ближайшее время данная неполадка будет исправлена.
 
Спасибо за терпение и понимание.

FieryHelios.png

Сообщение 10 из 19 (4 754 просмотров)

fifa-20-splash

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети

fifa-20-promo-splash-2

Защитите учетную запись FIFA

Включите подтверждение имени пользователя при входе в веб- приложение FUT, чтобы защитить свои данные.

Подробнее на сайте Справки ЕА