Не работают мышь и клавиатура из-за конроллера xbox на PC

по Tiboldorf
Ответить

Изначальное сообщение

Не работают мышь и клавиатура из-за конроллера xbox на PC

[ Изменено ]
★ Novice

Проблема следующая.

ОС Windows 10.

Имеется беспроводной контроллер xbox с приемником для PC. (Используется для других игр). Так вот, еще в BF1 после какого-то патча игра перестала реагировать на мышь и клавиатуру, если контроллер Xbox не включен и не подключен перед запуском игры. Проблема решалась подключением контроллера перед каждым запуском.

Сейчас эта проблема перекочевала и BFV только уже в более усугубившейся форме. Игра не реагирует ни на мышь ни на клавиатуру даже если контроллер подключен. При этом контроллером в игре можно управлять, переходить по различным меню. Но сами понимаете, играть на PC с контроллером от Xbox в шутеры, то еще удовольствие.

Переустановки Windows не предлагать, я не для этого приобретал игру такого уровня, чтобы потом переставлять ОС и тратить целый день на переустановку нужных мне для работы программ.

Сообщение 1 из 3 (503 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Не работают мышь и клавиатура из-за конроллера xbox на PC

@Tiboldorf

Попробуйте выполнить чистую загрузку - https://help.ea.com/ru-ru/help/faq/how-to-clean-boot-your-pc/  и повторить попытку 

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 2 из 3 (472 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Не работают мышь и клавиатура из-за конроллера xbox на PC

★ Novice

Все шаги, указанные в "устранении типичных проблем", были сделаны, в том числе и "чистая установка". Ничего не помогло, даже удаление самого контроллера  из устройств и драйверов для него.

На данный момент проблема для меня уже не актуальна, решил не играть в рулетку и вернул деньги. Но может у кого-то такая же проблема.

Сообщение 3 из 3 (456 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети