Re: Не подключается к серверам ("соединение с EA Online потеряно")

по Pioneer_from_ua
Ответить

Изначальное сообщение

Re: Не подключается к серверам ("соединение с EA Online потеряно")

★ Apprentice

так же не работает.

 когда исправят? 

2 разных провайдера+ побывал через 2 телефона. везде одно - соединение с EA Online потеряно

Сообщение 11 из 19 (1 028 просмотров)

Re: Не подключается к серверам ("соединение с EA Online потеряно")

★ Apprentice

ни к одному их списка нельзя подключится

Сообщение 12 из 19 (1 024 просмотров)

Re: Не подключается к серверам ("соединение с EA Online потеряно")

★★★★ Novice

Наконец то хоть какое то подтверждение, что проблема в игре/серверах.

У меня аналогично большинство серверов с прочерками вместо пинга. На них ошибка проявляется в 100% случаев. Есть 2-3 сервера, для которых пинг отображается - к ним через раз подключиться удается.

Вообще, уже бесит даже, что EA/DICE постепенно урезают любые возможности диагностики и обращения в техподдержку. Раньше в DICE и в EA можно было обратиться тупо по электронной почте. Потом они оставили только форму на сайте. Потом все контакты обрубила DICE - теперь с ними связаться вообще нельзя. Теперь тоже самое у EA - еще в конце 2017 на сайте была форма для обращения в техподдержку - теперь только телефон и Aswers HQ. В Origin убрали отдельную возможность проверки файлов и кэша, аналогичную Steam. Осталась только кнопка Восстановление, которая всегда недоступна для всех игр и непонятно какую смысловую нагрузку несет. И что делать? Тупо писать такие вот посты, на которые заведомо нет ответа?..

Сообщение 13 из 19 (1 007 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Не подключается к серверам ("соединение с EA Online потеряно")

Community Manager (retired)

@nrmncr37 

 

Вы пробовали открыть дополнительные порты TCP? Обновляли прошивку вашего роутера? 

Archi.png
Сообщение 14 из 19 (950 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Не подключается к серверам ("соединение с EA Online потеряно")

★ Apprentice
Подтверждаю проблему.
Не могу загрузить обновления, пришли обновления 51 %, затем скорость медленно падает и загрузка прекращается. Через оригин пытаюсь отправить проблему, пишет нет связи. По другой проблеме отправлял на сайте ЕА, так и не ответили(
Что происходит ?
Сообщение 15 из 19 (934 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Не подключается к серверам ("соединение с EA Online потеряно")

[ Изменено ]
★★★★ Novice

На данный момент всё выглядит так, будто эта проблема провайдеров Билайн и Ростелеком (причем в разных городах России - в 3 разных городах на моей учетке и учетке друга у этих провайдеров одинаково всё выглядит - доступно 2-3 сервера, у остальных вместо пинга прочерк и нет коннекта). На дом.ру и мтс вроде работает. Как это пытаться победить не знаю, т.к. провайдеры пошли по тому же пути что и производители игр - например, форму обратной связи билайн на данный момент с сайта убрал, остался лишь единый номер поддержки где всё очень грустно с реальной помощью клиенту.

 

Но отношение dice и ea к игрокам, несмотря на то, что в данном случае косяк провайдера, очень огорчает - если говорить по-русски, они просто клали *bleep* -  никакой обратной связи нет, никаких ответов ни от кого я не получил - даже отписки о том, что проблема не на стороне dice/ea (хотя и это, возможно, было бы полезным для меня). По телефону не могут сделать ничего, кроме как предложить перезагрузить роутер/проверить компьютер на вирусы/отключить антивирус/фаерволл и т.д... Если после всего проделанного все еще не работает ничего - говорят, что больше ничем помочь не могут и машут ручкой. И заявок никаких тоже не принимают, чтобы эскалировать их выше - например техническим специалистам. Т.е. сферический колл-центр в вакууме. И даже здесь, на форуме, за такое количество времени прошедшего не появился ни один официальный представитель этих компаний, хотя именно сюда на перекидывает когда пытаешься написать в техподдержку на сайте ea - в чем логика? Хотите написать в техподдержку? Вот вам форум, где есть тысячи таких же пользователей как вы, а представители нашей компании туда не заходят - пишите, сколько хотите, и может быть ваша проблема сама рассосётся...

Для сравнения, когда у меня были проблемы в дестини и я оставил заявку (которую, к слову, можно оставить прямо в приложении battle.net), мне не просто ответили - мне позвонили(!!!!) по телефону, который я указал в заявке. Вот это и есть нормальный сервис.

Сообщение 16 из 19 (840 просмотров)

Re: Не подключается к серверам ("соединение с EA Online потеряно")

[ Изменено ]

@nrmncr37

Вы понимаете что ЕА/dice  не могут  влиять на законы/проблемы провайдеров в других странах.

ЕА/dice  должны обеспечить  хорошую поддержку своих серверов, а провайдеры и железо пользователей, это не их профиль. 

Я живу в Украине, и у меня нет не каких проблем ( у нас нет проблем с КРН и т.д) Так что вывод очевиден..

 


«Hero» это статус, а не должность.


CCP Hero Banner - Blue.png

Сообщение 17 из 19 (836 просмотров)

Re: Не подключается к серверам ("соединение с EA Online потеряно")

★★ Novice

я в Одессе только купил игру и у меня тоже не подключает к сервера

Сообщение 18 из 19 (769 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Не подключается к серверам ("соединение с EA Online потеряно")

Community Manager (retired)

Добрый день @dimmuburrger

 

Вы пробовали решить данную проблему с помощью стандартных способов? К провайдеру с данной проблемой обращались? 

Archi.png
Сообщение 19 из 19 (736 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети