Нагрузка на ЦП 99%

по VADOS_ABORIGEN
Ответить

Изначальное сообщение

Re: Нагрузка на ЦП 99%

Hero (Retired)

отобразить графики "Core clock", "Core usage", "Core Thermal Throttling" (как - сказано по той ссылке), вернуться ненадолго в игру, потом заскриншотить их.

Сообщение 11 из 17 (2 322 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Нагрузка на ЦП 99%

★★★★★ Apprentice

Вот графики core clock и core usage,а вот Core Thermal Throttling не нашел.

Сообщение 12 из 17 (2 311 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Нагрузка на ЦП 99%

[ Изменено ]
Hero (Retired)

@VADOS_ABORIGEN хммм..

-- тротлинг ниже там, но ладно, мы в аиде его посмотрим (ниже по вопросам)

-- это только в батле?

-- видно, что есть небольшой разгон, а на дефолтных параметрах тоже самое?

-- видно также, что высоковата температура южного моста. может, это и нормально, но стоит или увеличить радиатор или прилепить вентилятор;

-- хорошо бы еще в диспетчере задач посмотреть какие именно процессы жрут время цпу, может, там не только игра, а еще что-то;

-- сделайте еще тест в аиде https://answers.ea.com/t5/Tehnicheskie-voprosy/Andromeda-Komp-uhodit-v-perezagruzku-bez-kakih-libo-o...

и дайте скриншот ДВУХ последних вкладок.

 -- ну и самое банальное - это приоритет процесса, может, у игры он завышен или у дискорда занижен; тогда, попробовать через тотже диспетчер задач понизить его у игры или повысить у дискорда...

Сообщение 13 из 17 (2 284 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Нагрузка на ЦП 99%

У меня примерно такая же проблема( только железо другое)  и это наблюдается не постоянно, могу зайти на одну карту и сразу загрузка процессора 99\100% загрузка, выхожу, захожу на другую карту и загрузка уже 80\90%, я заметил что эти бывает из-за карт на которые я захожуRaised eyebrow


«Hero» это статус, а не должность.


CCP Hero Banner - Blue.png

Сообщение 14 из 17 (2 277 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Нагрузка на ЦП 99%

★★★★★ Apprentice
Насчет троттлинга вспомнил,что вообще его отключил.В диспетчере задач жрет проц в основном игра(90%),в некоторые моменты может и сам дискорд нагрузить процентов на 5,и бывает что на пару секунд процесс system грузанет на 5% и больше не нагружает.А насчет приоритета я ставлю всегда высокий приоритет на батлу,может как раз из за этого проблема
Сообщение 15 из 17 (2 270 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Нагрузка на ЦП 99%

★★★★★ Apprentice
На дефолтных частотах все также,даже хуже в батле.И да,в остальных играх не наблюдал такой проблемы,только в батле.Даже в том же пубге,который неоптимизирован нет такой проблемы
Сообщение 16 из 17 (2 260 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Нагрузка на ЦП 99%

[ Изменено ]
★★★★★ Pro

Дядя,кто вас так учил гнать фикус??1.525 на 4.7 это слишком много.Понизьте напругу на проц пока он не откинул копыта!На этой частоте примерная напруга 1.45 должна быть.

Сообщение 17 из 17 (2 233 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети