Re: NFS и геймпад XBOX One

по NikFurLis
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

NFS и геймпад XBOX One

[ Изменено ]
★★★ Novice

Приветствую всех! Решил значит зарубится в NFS, а геймпад не работает. То есть просто заходишь в игру, а он только с клавиатурой контактирует. Геймпад XBox One. Ни по Bluetooth, ни через кабель. А вот XBox 360 работает. Может кто сталкивался с этим? Как решать? Можно, конечно, играть на 360, но кто играл на One хотя бы час, может подтвердить, что потом уже не хочется пользоваться 360.

Сообщение 1 из 9 (5 952 просмотров)
0 баллов

Утвержденное решение

Re: NFS и геймпад XBOX One

★★★ Novice

В общем я и драйвера обновил, и перезагрузил компьютер, но думаю суть вот в чем. Параллельно с ONE'вским контроллером был подключен 360'ый, т.к. 360 подключен постоянно напрямую через кабель, а ONE постоянно отключался-подключался, то компьютер отдавал предпочтение 360 и видел только его. Отключил 360 и перезагрузил компьютер, потом на всякий случай обновил драйвера и все прошло. Теперь снова радуюсь беспроводному подключению)

Посмотреть в теме

Сообщение 6 из 9 (6 120 просмотров)

Все ответы

Re: NFS и геймпад XBOX One

Community Manager (retired)

Добрый день @NikFurLis 

 

О какой версии игры Need for Speed идёт речь? Драйверы вашего контроллера обновляли? 

Archi.png
Сообщение 2 из 9 (5 918 просмотров)
0 баллов

Re: NFS и геймпад XBOX One

★★★ Novice

Приветствую! Речь идет о версии 2015 года. Про  то, что драйвера обновляются я и не подумал. Да и даже если так, геймпад я купил летом этого года, т.е. из интернета он скачал драйвера 2017 года, где уж точно должна быть поддержка игры 2015. Прошу прощения за столь долгий ответ, был в отъезде.

Сообщение 3 из 9 (5 891 просмотров)
0 баллов

Re: NFS и геймпад XBOX One

★★ Novice

Ответы поддержки поражают порой своей бесполезностью...
По поводу геймпада, по блютусу увы без костылей не поиграть, именно в нфс 15 с этим какаято проблема.
Что касаемо кабеля, у вас какая система?
В любом случае советую поискать драйверы на геймпад, раньше они были на сайте Microsoft'а, но сейчас увы их там нет.
Можно скачать например отсюда: https://www.techspot.com/drivers/driver/file/information/17648/ (если система x64)
Или попробовать по инструкции на сайте Microsoft выполнить следующее:

Обновление драйверов через диспетчер устройств

Способ ручной проверки наличия обновлений в диспетчере устройств.

  1. Наведите указатель мыши на нижний правый угол экрана, переместите его вверх и выберите Поиск.
  2. Введите диспетчер устройств и выберите Диспетчер устройств в результатах поиска. 
    Примечание. Windows может запросить пароль администратора или подтверждение выбора.
  3. Найдите и разверните узел Геймпад Microsoft Xbox One.
  4. Щелкните узел Геймпад Microsoft Xbox One и выберите пункт Обновление драйверов.
  5. Выберите команду Автоматический поиск обновленного ПО.
Сообщение 4 из 9 (5 879 просмотров)
0 баллов

Re: NFS и геймпад XBOX One

★★★ Novice

Так, ну по пунктам.

1. Система Win 10 x64

2. С драйверами попробую, но все равно не понимаю, как игра 2015 года может не поддерживать контролер 2013. Вот какаю игрулю сейчас ни включи - везде геймпад от 360 работает, хотя ему сколько лет. А тут... Эх, что ж делать-то?

Сообщение 5 из 9 (5 871 просмотров)
0 баллов

Re: NFS и геймпад XBOX One

★★★ Novice

В общем я и драйвера обновил, и перезагрузил компьютер, но думаю суть вот в чем. Параллельно с ONE'вским контроллером был подключен 360'ый, т.к. 360 подключен постоянно напрямую через кабель, а ONE постоянно отключался-подключался, то компьютер отдавал предпочтение 360 и видел только его. Отключил 360 и перезагрузил компьютер, потом на всякий случай обновил драйвера и все прошло. Теперь снова радуюсь беспроводному подключению)

Сообщение 6 из 9 (6 121 просмотров)

Re: NFS и геймпад XBOX One

★★★ Newbie

Здравствуйте, я обновил драйвера на Контроллер, и после этого он перестал работать в играх.Кнопка XBOX светится, и при включении вибрирует.

Сообщение 7 из 9 (2 777 просмотров)
0 баллов

Re: NFS и геймпад XBOX One

[ Изменено ]
★★★ Newbie

NFS Unbound. Игра не видит оригинальный геймпад Xbox One.
РЕШЕНИЕ
Перепробовал все советы: дрова обновлял, через шнур подключал, с бубном танцевал - не работает ничего. В других играх работает, здесь нет. Мне помогло вот что:
я подключил другой джойстик (китайский дешевый), с ним зашел в игру (в режим карьеры), затем включил геймпад Xbox, а первый джойстик (китайский) выключил. Игра тут же увидела геймпад Xbox.
Надеюсь, кому-нибудь поможет.

Сообщение 8 из 9 (836 просмотров)
0 баллов

Re: NFS и геймпад XBOX One

Community Manager

Данная тема закрыта из-за срока давности.

 

Всем спасибо за ответы в данной теме.

Yafo.png
Сообщение 9 из 9 (695 просмотров)
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети