Микрофризы и пропуск кадров.

по Harkonnen25
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Микрофризы и пропуск кадров.

★ Apprentice

Столкнулся с проблемой производительности в BF5, а именно при отключенной вертикальной синхронизацией у игры то ли микрофризы, то ли она просто пропускает кадры, а изображение идет рывками. При этом ФПС стабильно выше 60 и не падает ниже этого значения. Изменение пресетов видео настроек никакого результата не дал. Данная проблема наблюдается как на минималках, так и ультрах настройках, в том числе используя шкалу разрешения до 170. Изменение настроек видеодрайвера никакого результата не дал, от слова совсем.

Даже включал в настройках именно монитора FreeSync, результата ноль, правда ФПС стал просаживаться. Включение таких опций как Radeon Anti Lag и  Radeon EnchantedSync также никакого результата не дал. По правде говоря уже опускаются руки. Такой проблемы ни в какой другой игре нет, даже в БФ4 все идет гладко.

Правда при включении вертикальной синхронизации в БФ5 все становится отлично, картинка идет плавно, без рывков. Правда возникает проблема с управлением, а именно, мышка при повороте как будто реагирует на сотую секунду дольше, а не мгновенно, как должно. Я таки понимаю, это InputLag. Если InputLag можно было бы как то убрать, то мне все равно, могу и с включенной вертикальной синхронизацией играть.

Выставление ограничения ФПС в настройках игры особого результата не дали. Что выставление фпс в виде "привязан к частоте монитора", что максимальная частота в 200, проблема та же, микрофризы и пропуск кадров.

Может, кто то сталкивался с аналогичной проблемой, поделитесь пожалуйста решением.

Процессор: Ryzen 5 3600x

Видеокарта: Radeon 5700xt

RAM: 16 гигабайт.

ЗЫ. Драйвера стоят последние, игру переустанавливал, кеш Ориджина чистил, восстановление запускал (все проверилось игра нормальная).

Сообщение 1 из 9 (3 694 просмотров)
Ответить
0 баллов

Утвержденное решение

Re: Микрофризы и пропуск кадров.

★ Apprentice

Проблема была решена откатом драйверов до версии 20.4.2.

Посмотреть в теме

Сообщение 9 из 9 (3 463 просмотров)

Все ответы

Re: Микрофризы и пропуск кадров.

★ Apprentice

Дополнительные параметры

Сообщение 2 из 9 (3 693 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Микрофризы и пропуск кадров.

★★★★★ Expert
@Harkonnen25 а попробуйте понизить или повысить приоритет процесса при включенной в/синхре.
Возможно, это поможет наладить управляемость.
Можно через обычный диспетчер задач, можно с помщью Process Lasso.
Сообщение 3 из 9 (3 671 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Микрофризы и пропуск кадров.

★ Apprentice

К сожалению не помогло. Уже и пытался ядра отключать и соответствие задавать. Все также без в/синхронизации микрофризы, а с включенной в/синхронизации инпут-лаг. Frown

Сообщение 4 из 9 (3 595 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Микрофризы и пропуск кадров.

[ Изменено ]
★★★★★ Expert

Давайте для чистоты эксперимента вы примените такие стандартные способы исправления:


1. Почистить кэш Origin.
Закройте Ориджин и удалите папки (у вас должно быть включено отображение скрытых папок):

C:\Users\(user name) \AppData\Local\Origin\Origin

C:\Users\(user name)\AppData\Roaming\Origin

C:\ProgramData\Origin

Запустите клиент Origin и дождитесь окончания проверки файлов.

2. Запустите компьютер в режиме чистой загрузки:
https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/929135

Ознакомьтесь и действуйте строго по инструкции.
Возможно, что какой то процесс мешает нормальной работе вашего ПК. Прошу не путать чистую загрузку с безопасным режимом.


 

После запуска чистой загрузки, кроме игры, ничего не запускайте

В режиме чистой загрузки, если проблема сохранится, так же стоит попробовать проделать манипуляции с приоритетом.

При выставлении приоритета вы игру перезапускали, кстати?

Сообщение 5 из 9 (3 540 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Микрофризы и пропуск кадров.

★★★ Apprentice

Я вас не понимаю! Вы хотите играть на ультранастройках, но при этом у вас включено ограничение памяти графического процессора! Отключите данную опцию и проверьте

Сообщение 6 из 9 (3 525 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Микрофризы и пропуск кадров.

★ Apprentice
@Ancorig Это первое, что я сделал. Это же мне посоветовали в забугорной тех поддержке. Более того, я после этого даже переустанавливал игру. Мне почему то кажется, что проблема может быть в драйвере. В общем придется откатывать то более ранних версий. Главное, что бы не вернулись проблемы с черным экраном на 5700ХТ.
Сообщение 7 из 9 (3 486 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Микрофризы и пропуск кадров.

★ Apprentice
@Fury_from_Hell Проблема в том, что такие же настройки у меня были на предыдущей видеокарте RX 390 и никаких проблем не было. Собственно снятие ограничение на использование памяти графического процессора я делал, не помогло. Frown
Сообщение 8 из 9 (3 485 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Микрофризы и пропуск кадров.

★ Apprentice

Проблема была решена откатом драйверов до версии 20.4.2.

Сообщение 9 из 9 (3 464 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети