Купил игру TitanFall, через эл.кошелек QIWI. Итог деньги сняли игры нет.

по lTimel
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Купил игру TitanFall, через эл.кошелек QIWI. Итог деньги сняли игры нет.

★★ Apprentice

Купил игру TitanFall, через эл.кошелек QIWI. Итог деньги сняли, игры нет.

.(могу предоставить любые доказательства)

в истории заказов до сих пор стоит статус "ожидание платежа"...почитал кучу негатива что с киви часто возникают проблемы при оплате в origin, тогда зачем добавили этот способ оплаты?

 

что мне делать? обратиться в тех поддержку на англ. языке? я живу в России, говорю на русском, почему я должен обращаться в англоговорящюю тех. поддержку, или звонить в москву по платной линии?!

 

это была моя первая покупка, и я очень удивлен и расстроен этими нюансами.

 

Прошу решить проблему с игрой, или вернуть деньги.

Сообщение 1 из 105 (9 520 просмотров)

Утвержденное решение

Re: Купил игру TitanFall, через эл.кошелек QIWI. Итог деньги сняли игры нет.

Hero (Retired)

Обработка платежа занимает от 24 до 48 часов. Это связано с тем, что при использовании некоторых методов оплаты, ЕА не сразу получает информацию об оплате, тем самым происходят задержки в поступлении средств на счета EA.

 

Все подробности по ссылке: http://answers.ea.com/t5/Origin-Tehnicheskie-voprosy/VAZHNO-Ne-prihodyat-igry-posle-pokupki/m-p/4931...


Если по истечении 48 часов результата нет, позвоните в службу поддержки по телефону: +7(495) 660 53 17 с понедельника по пятницу с 12-00 до 21-00.

 

Вы можете заказать обратный звонок на help.ea.com, если проживаете на территории Российской Федерации или можете воспользоваться Skype, чтобы вышло дешевле, если проживаете за пределами РФ.

 

Тема закрыта.

 


 




Fasten your seatbelts, drive responsible and follow AHQ rules.


Если вы проживаете в Крыму, ознакомьтесь со специальной темой.


Я не являюсь сотрудником Electronic Arts/I am not EA employee.

Посмотреть в теме

Сообщение 105 из 105 (1 056 просмотров)

Все ответы

Re: Купил игру TitanFall, через эл.кошелек QIWI. Итог деньги сняли игры нет.

★ Apprentice

То же самое,только с игрой SimCity,также приобрёл через QIWI,проверил баланс,деньги сняли,а в истории заказов статус "ожидание платежа".Решил обратиться в тех.поддержку и узнал что она здесь нулевая,ибо что за глупости,звонить по платной линии.Обратился в англ.службу,там после 15 мин. ожидания я связался в чате с работником компании.В итоге он проверил заказ и сказал что волноваться не стоит,как только они получат оплату,я получу игру,и всё же...Покупал 26.04.2014(20:00),на след. день ничего не изменилось.

P.S. На форумах десятки нерешённых проблем этого же типа,почему нельзя хоть немного поднапрячься и помочь решить их,а не писать наотмашь "обращайтесь в службу поддержки,в которую вам придётся именно звонить, или пишите американцам."

Сообщение 2 из 105 (9 440 просмотров)

Re: Купил игру TitanFall, через эл.кошелек QIWI. Итог деньги сняли игры нет.

★★ Apprentice

я отправил запрос в QIWI, если мне ответят что "деньги были доставлены до адресата" общение пойдет на другом уровне

я сколько тем пролистал, везде ответ один - перенаправить на англоговорящюю тех.поддержку.

Сообщение 3 из 105 (9 434 просмотров)

Re: Купил игру TitanFall, через эл.кошелек QIWI. Итог деньги сняли игры нет.

★★ Apprentice

Позвонил в тех.поддержку Visa QIWI Vallet где проверели перевод денежных средств, и что вы думаете? он был моменталный. деньги сразу перевели за счет Origin.

И что теперь?

Речь идет о мошенничестве (ст. 159 УК РФ)? или же мне наконецто ответят по делу?

Сообщение 4 из 105 (9 429 просмотров)

Re: Купил игру TitanFall, через эл.кошелек QIWI. Итог деньги сняли игры нет.

★ Apprentice

Возмутительное поведение компании!Видимо они жаждут пока один из потребителей с такой вот проблемой подаст в суд,если товар не будет предоставлен в то время как деньги были списаны со счёта до этого очень даже может дойти.

Сообщение 5 из 105 (9 425 просмотров)

Re: Купил игру TitanFall, через эл.кошелек QIWI. Итог деньги сняли игры нет.

★ Apprentice

Отвечать в данном форуме,они,как я понял,не любят.На счёт денег сразу ясно что раз со счёта списаны то доставлены до адресата,дело может быть в их внутренних неполадках,но тогда смешно что такая компания не может их оперативно устранить.

Сообщение 6 из 105 (9 421 просмотров)

Re: Купил игру TitanFall, через эл.кошелек QIWI. Итог деньги сняли игры нет.

★★ Apprentice

Так если есть неполадки, то надо о них сообщать! если бы мне сказали "извините, на серверах идут технические работы" в течении 2х дней все будет устранено" так я бы и не дергался. а так их просто можно наказать.

Контора то серьезная, столько пользователей. дойдет до СМИ их отношение, потеряют кучу клиентов.

 

Сообщение 7 из 105 (9 417 просмотров)

Re: Купил игру TitanFall, через эл.кошелек QIWI. Итог деньги сняли игры нет.

★ Apprentice

Настроение испортили изрядно,давно мечтал попробовать выбранную игру,а тут такое,выходной в пролёте и неизвестно когда всё уладится.Жутко недоволен сервисом Origin,больше ничего здесь покупать не буду.

Сообщение 8 из 105 (9 413 просмотров)

Re: Купил игру TitanFall, через эл.кошелек QIWI. Итог деньги сняли игры нет.

★★★★★ Novice

такая же проблема купил сегодня титан и тоже ожидание платежа , бабло списали а игры нету , первый раз через интернет купил у них игру и последний ... что делать ? сколько ждать ? кто что то узнает отпишитесь плиз

Сообщение 9 из 105 (9 386 просмотров)

Re: Купил игру TitanFall, через эл.кошелек QIWI. Итог деньги сняли игры нет.

★ Apprentice

По поводу ожидания,сегодня я второй раз связывался с американской тех.поддержкой,там сказали подождать от 24 до 72 часов,никаких внятных ответов по поводу того почему так долго или по какой причине это я не добился,сказали лишь что "Не волнуйтесь,как только мы разберёмся с запросом вам будет предоставленна ваша игра"...ну будем ждать,вот только видать у них большие проблемы либо с кадрами либо с системой.

Сообщение 10 из 105 (9 381 просмотров)

white-origin-promo

Нужна помощь?

Если вам нужна помощь по проблемам, связанным с игрой, учетной записью и т.д., свяжитесь с нами. Мы будем рады помочь.

Свяжитесь с нами в Справке EA

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети