Re: Как в игре полностью отключить сглаживание?

по Phoenix-_-ru
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Как в игре полностью отключить сглаживание?

[ Изменено ]
★★★★ Apprentice

В настройках игры невозможно полностью отключить сглаживание. Это плохо, я не хочу играть с ним. Так как оно замыливает картинку, а я хочу играть с чётким, реалистичным изображением, как и в предыдущих частях BF, тем более разрешение монитора позволяет.

Сообщение 1 из 64 (11 370 просмотров)

Утвержденное решение

Re: Как в игре полностью отключить сглаживание?

[ Изменено ]
Hero (Retired)

На основе данной инфы я сделал для вас такой набор настроек, который, возможно, вам поможет, проверьте. Обязательно нужно задавать настройки в обеих файлах, ибо пока данная батла очень чудно работает с конфиг-файлами: приоритет для неё - PROFSAVE_profile, это означает, что многие команды берутся только из него, даже если они есть и в User.cfg, но некоторые команды, всё-же приоритетнее из User.cfg. А также некоторые настройки могут повторно применяться после смены сервера, загрузки новой карты и даже после передислокации! Wondering Это означает, что если вы ввели некую команду прямо в консоли игры, и такая же, но с другим значением, есть в файлах настроек, то после вышеуказанных событий может примениться та, что лежит в одном из файлов.

 

К сожалению, данный метод только для ДХ11 и nVidia, ибо на ДХ12 команда "WorldRender.LightTileCsPathEnable 0" крашит игру!, а с видухами AMD отк/вкл комбинаций опций LightTileCsPathEnable и блура может приводить к чёрному экрану, что исправляется вкл/откл через игровую консоль.

 

 

Спойлер

User.cfg

 

RenderDevice.DxDiagDriverDetectionEnable 0
RenderDevice.Dx11Dot1Enable 1
RenderDevice.Dx11Dot1RuntimeEnable 1

 
PostProcess.ForceDofEnable 0

WorldRender.LightTileCsPathEnable 0

WorldRender.MotionBlurEnabled 1


 

PROFSAVE_profile


GstRender.AnisotropicFilter 0

GstRender.AntiAliasingDeferred 0
GstRender.AntiAliasingPost 0

GstRender.ConsoleAntiAlias 0



GstRender.Dx12AutoDetect 0
GstRender.Dx12Enabled 0
GstRender.Dx12KillSwitch 0

 

GstRender.FilmGrain 0

 

GstRender.MotionBlur 0.010000
GstRender.MotionBlurEnabled 1


GstRender.TextureFiltering 0

GstRender.Vignette 0
GstRender.WeaponDOF 0

 

Для видеокарт AMD можно пробовать такое, но при этом эффект только чуть уменьшится (

 

 

Спойлер

User.cfg

 

RenderDevice.DxDiagDriverDetectionEnable 0
RenderDevice.Dx11Dot1Enable 1
RenderDevice.Dx11Dot1RuntimeEnable 1

 

PostProcess.ForceDofEnable 0

 

PostProcess.DynamicAOEnable 0

WorldRender.LightTileCsPathEnable 1

WorldRender.MotionBlurEnabled 0
WorldRender.MotionBlurQuality 0
WorldRender.MotionBlurRadialBlurMax 0
WorldRender.MotionBlurMaxSampleCount 0

 

WorldRender.FilmicEffectsEnable 0

 


 

PROFSAVE_profile

 

GstRender.AnisotropicFilter 0
GstRender.AntiAliasingDeferred 0
GstRender.AntiAliasingPost 0

GstRender.ConsoleAntiAlias 0

 

GstRender.Dx12AutoDetect 0
GstRender.Dx12Enabled 0
GstRender.Dx12KillSwitch 0

 

GstRender.FilmGrain 0

 

GstRender.MotionBlur 0.000000
GstRender.MotionBlurEnabled 0


GstRender.TextureFiltering 0

GstRender.Vignette 0
GstRender.WeaponDOF 0

 

 

Посмотреть в теме

Сообщение 55 из 64 (14 003 просмотров)

Все ответы

Re: Как в игре полностью отключить сглаживание?

★★★★★ Expert
Увеличьте резкость в настройках монитора.
Сообщение 2 из 64 (11 349 просмотров)

Re: Как в игре полностью отключить сглаживание?

★★★★ Apprentice

Простите, но это ужасный совет. Вы мне предлагаете не выход из ситуации, а умножение проблемы на два. Как вообще можно лишить настройки такой элементарной функции как "выкл" напротив сглаживания? Ужасно сырые настройки и сама игра. Пока-что не буду играть в эту игру. Подожду, когда она не будет сырой настолько сильно как сейчас(((

Сообщение 3 из 64 (11 342 просмотров)

Re: Как в игре полностью отключить сглаживание?

★★★★ Apprentice

Мда, все люди играют, жалуются на проблемы с ттк, вылетами, бесконечной загрузкой. А я просто не могу играть в игру с принудительным мыльным сглаживанием. С каждым патчем захожу в настройки и клацаю на TAA сглаживание в надежде, что теперь его можно отключить. Убеждаюсь, что нельзя и выхожу из игры. То чувство, когда проблема подкралась с неожиданной стороны. Я тут, подумал, а ведь есть люди, которые играют с 4К разрешением, а им как быть? Они вообще вов всех играх сглаживание отключают, а некоторые его отключают ради экономии фпс. Я не знаю, как люди закрывают глаза на этот недочёт, но не могу и всё играть и смотреть на это мыло, просто каждый раз пытаюсь поиграть и глаза вытекают от этой графики, просто противно и желание играть полностью отпадает. Несколько раз писал в техподдержку и меня шлют сюда, а тут тема тухнет внизу списка...

Сообщение 4 из 64 (11 267 просмотров)

Re: Как в игре полностью отключить сглаживание?

[ Изменено ]
★★★★ Apprentice

Ты про мыло или лесенку, а то не понятно. 

И уточни, разрешение монитора и видеокарту.

Сообщение 5 из 64 (11 259 просмотров)

Re: Как в игре полностью отключить сглаживание?

★★★★ Apprentice

Я про мыло. От TAA сглаживания меня всегда тошнит и я его во всех играх отключаю. Монитор разрешением 2560x1440, видеокарта gtx 1070

Сообщение 6 из 64 (11 245 просмотров)

Re: Как в игре полностью отключить сглаживание?

★ Guide
Зайди в панель управления nvidia ,найди параметры 3D в списке найди игру bf5 и настрой её как рекомендуем nvidia,список передвигай в ручную,а не колёсиком.
Сообщение 7 из 64 (11 241 просмотров)

Re: Как в игре полностью отключить сглаживание?

★★★★ Apprentice

Да там и так везде глобальный параметр от nvidia стоит в настройках. Я что только не пробовал, даже с командной строкой экспериментировал и с файлом профиля в папке с сейвами Бф5, ничего не может отключить эту мерзость. Обращался в поддержку, просил хотя бы команду на отключение сглаживания дать, но они ничего не дали. Вообще эта игра неуважение к пользователю. Может они вообще всё за нас решат, сделают своё разрешение экрана, отнимут возможность настраивать все параметры игры...

Сообщение 8 из 64 (11 219 просмотров)

Re: Как в игре полностью отключить сглаживание?

[ Изменено ]
★★★★ Apprentice

1. Панель управления/Регулировка настроек изображения с просмотром.

Далее ставишь маркер на "Расширенные настройки 3D-изображений"

 

2. Панель управления/Управление параметрами 3D/"вкладка" программные настройки.
Далее добавляешь exe-шник BF если её нету в списке и настраиваешь. Можешь выставить в "Сглаживание - режим = Замещение настроек приложения"

 

Отпишись, помогло или нет. 

Спойлер
Anistropic filtering: Off
Antialiasing – FXAA: Off
Antialiasing – Gamma correction: Off
Antialiasing – Mode: Off
Antialiasing – Setting: None
Antialiasing – Transparency: Off
Maximum pre-rendered frames: 1
Power management mode: Prefer maximum performance
Shader Cache: On
Texture filtering – Anistropic sample option: Off
Texture filtering – Negative LOD bias: Allow
Texture filtering – Quality: High performance
Texture filtering – Trilinear optimization: Off
Threaded optimization: On
Triple buffering: Off
Vertical sync: Off

 И да, в папке с сейвами, в моих документах "PROFSAVE_profile" править бесполезно. Нужно создавать файл "user.cfg" со своими параметрами в директории игры. 

Сообщение 9 из 64 (11 198 просмотров)

Re: Как в игре полностью отключить сглаживание?

★★★★ Apprentice

К сожалению не помогло. От слова вообще. Помню в одной игре, не знаю можно ли писать название здесь (игра про охоту), тоже нельзя было отключить сглаживание в настройках игры, но там помогла лишь правка профайла, панель nvidia, похоже вообще не может отключать сглаживание . Мне кажется тут только user.cfg поможет. Знать бы что туда прописать.

Сообщение 10 из 64 (11 186 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети