Re: Input Lag при игре в Apex Legends

по SanHasBadAim
Ответить

Изначальное сообщение

Re: Input Lag при игре в Apex Legends

[ Изменено ]

@mephistobeans
когда у вас возникает задержка ввода в игре, а затем вы переходите на рабочий стол Windows с помощью Alt-Tab, чувствуете ли вы задержку ввода и на рабочем столе? Хотя бы временно?

 

можете не выполнять-это общиe советы

 

-Возможно, попробуйте снизить разрешение, так как это, безусловно, помогает поддерживать согласованность кадров и частоты кадров.
-смена приоритета игры с высокого на выше среднего.
-Отключение всех оверлеев -Origin,Steam,ShadowPlay von Geforce Experience
-перейдите в Центр безопасности, отключите все средства защиты от эксплойтов для r5apex.exe (Control Flow Guard и т. Д.)
-Сама материнка может давать точно такой эффект(Обновить Bios,переустановить драйвера на материнку)

-Сделать автоматическое очищение оперативной памяти при заполнении

-Переустановка драйвера видеокарты без Geforce Experience

 


 


Uls.jpg

Сообщение 21 из 53 (3 123 просмотров)
0 баллов

Re: Input Lag при игре в Apex Legends

★★ Apprentice
@xDarkWhiteAngelx Спасибо! Если память не изменяет, то вроде бы всё пробовал.
И это помогло. Но не до конца, инпут лаг всё же чувствуется.

Центр безопасности.... как это сделать? У меня работает только встроенный Защитник винды. Брандмауэр вроде бы вовсе отключен.
Сообщение 22 из 53 (3 083 просмотров)

Re: Input Lag при игре в Apex Legends

@mephistobeans

Если отключен,то не надо выполнять.

Увеличьте файл подкачки вручную,на диске с установленной игрой(мин 910 мах 22100)
задать и сделать перезагрузку ПК,после проверить.

 


 


Uls.jpg

Сообщение 23 из 53 (3 075 просмотров)
0 баллов

Re: Input Lag при игре в Apex Legends

★★★★★ Guide
@mephistobeans
1. - удалить весь "фирменный софт для матерей" не важно кто производитель, если стоит, удалить к чертям (armory crate или аналогичный)
2. - удалить GeForce Expirience если стоит (удалять исключительно через DDU)
тестить....
Сообщение 24 из 53 (3 042 просмотров)

Re: Input Lag при игре в Apex Legends

★★ Apprentice
@SanHasBadAim До вашего совета так и сделал. Апекс теперь даже стоит в стиме, не в Ориджине.

Покопался во всех настройках, пробовал разные комбинации в панели NVidia. Что я четко понял, параметр качества графики, когда ставишь на "высокая производительность", всё становится на много хуже в плане ощущений. Попытался вернуть всё как было, но к сожалению стало хуже, примерно на столько, когда сидел на оф. сборке Винды.

1. Попытаюсь пошаманить с натройками Nvidia и не только
2. Попробовать установить хронологический порядок того, что я делал, если СТАНЕТ ЛУЧШЕ
Сообщение 25 из 53 (2 984 просмотров)

Re: Input Lag при игре в Apex Legends

★★★★ Novice

"ощущения задержки" как показатель сугубо индивидуальный и очень относительный, но вот что могу посоветовать:

- настройки графики полностью в ноль, кроме разрешения экрана и без вертикальной синхронизации (можно снять ограничение в 144 fps, командами принудительно можно отключить при запуске игры);

- проводная мышь и ее настойки (опять же сугубо индивидуально), но это:

   *тип ковра

   *сенсор мыши (важно что бы не срывал при резких движениях)

   *место игры, так как положение руки имеет значение и сколько места для размаха

   *настройка чувствительности в win (отключить ускорение мыши), настройка чувствительности в игре, dpi мыши, частота опроса мыши

- настройка монитора, так как на некоторых необходимо включать игровой режим иначе все размазывается даже при 144 гц, а так же проверить работает ли герцовка 144 гц в самой игре;

- настройка контрастного изображения (в Apex бывают темные скины на темном фоне плохо видно)

- уменьшение задержки при вводе, у AMD например это Anti-Lag

- подключение к сети не через Wi-Fi, а кабелем

даже при всех этих настройках "ощущения задержки в игре" будут периодически появляться от того, что сервера работают рандомно и вечером нагрузка на сеть вообще выше чем днем и тем более ночью

Сообщение 26 из 53 (2 978 просмотров)

Re: Input Lag при игре в Apex Legends

★★ Apprentice
@WargoRed Вроде бы всё соблюдено. В монике выставлен режим низкого отклика, у меня 75hz.

- Ковер Razer Overwatch на весь стол, типа SPEED.
- Мышь априори не должна срывать, Zowie EC2-B.

Сторонних программ, программ относящихся к железу не установлено. В фоне работает один Discord.

Остается только винить сервера.
Сообщение 27 из 53 (2 963 просмотров)
0 баллов

Re: Input Lag при игре в Apex Legends

@mephistobeans
Мышку меняли для пробы?
-Сама материнка может давать точно такой эффект.(только замена)

 


 


Uls.jpg

Сообщение 28 из 53 (2 944 просмотров)
0 баллов

Re: Input Lag при игре в Apex Legends

★★ Apprentice
@xDarkWhiteAngelx Получается что осталось еще несколько вариантов.
- Поменять мышь. Что я скорее всего и сделаю
- Мать ROG B450-F Strix Gaming. Тут я скорее всё разом продам и перейду на Intel, чем мать поменяю
- У видюхи есть деффект. Если обновляться без DDU, то игры запускаются только в ОКНЕ. После переустановки винды в этот раз, не проверил этот момент. Не исключаю, что это косяк винды был (видюху брал Б\У на Радиорынке)
Сообщение 29 из 53 (2 932 просмотров)

Re: Input Lag при игре в Apex Legends

[ Изменено ]
★★ Apprentice

@xDarkWhiteAngelxВоспользовался вашими советами и других форумчан.

Что было сделано:
- Продал свою 1070 JetStream (было жалко немного), купил 1060 на 3гб от ASUS Dual.
- Сменил мышь на Logitech G102
- Отрегулировал файл подкачки
- Пофиксил разгон ОЗУ

Что помогло:
- Смена мышки точно помогла. Моя Zowie походу начала деградировать, даже заметил за ней срывы сенсора.
- Замена видюхи - стало только хуже. Перед этим тестил RX 580 на 4gb, картинка была на том же уровне плавности, что и раньше. Теперь точно убедился что КЛАСС графического чипа напрямую влияет на плавность картинки (framerate картинки), даже если средний FPS находится на уровне 95-105. Расстроился, играть теперь в принципе "больно". Картинка рваная, дискомфортно. Проверил графики MSI AfterBurner, жор видеопамяти не превышает 2,3 гб, так что дело точно не в этом. Загрузка ГП ровная, без просадок.
- Разгон. Выставил ниже частоту память и поднял параметр сопротивления памяти до 60 Ом. Остальные игры идут теперь просто ИДЕАЛЬНО, конфетка просто. Это помогло однозначно, нет желейности в управлении в иных шутерах.

Итог. В независимости от смены видяхи, стало лучше в целом, но не для Apex Legends. После минут 40 игры "инпут лаг" усиливается еще больше. Думаю, дело в серверах все-таки. Хотя пинг у меня адекватный.

Сообщение 30 из 53 (2 709 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети