Игра Wreckfest не запускается

по Eternityoflife
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Игра Wreckfest не запускается

★★★ Novice

Игра Wreckfest не запускается.

Выдает сообщение, что игра не установлена, хотя игра давно установлена, я в нее уже играл. Переустановка игры и Origin не помогла.

Если нажать снова установить оно чуть-чуть думает, пишет готово, но результат такой же - игра не запускается.

Другие игры нормально загружаются и устанавливаются.

Сообщение 1 из 11 (2 479 просмотров)
Ответить
0 баллов

Утвержденное решение

Re: Игра Wreckfest не запускается

[ Изменено ]
Hero (Retired)

@Eternityoflife 

Я тоже попробовал установить игру и этап "Завершение" не проходит нормально, и Ориджин не отмечает игру как установленную. Из Ориджина игру запустить нельзя.

В логе Ориджина Client_Log.txt присутствуют сообщения такого типа, относящиеся к данной игре:

Warning Origin::Services::ProcessList::getExeNameFromPID 6632 Error: Could not convert to long path name. LastError: 2
Warning Origin::Services::ProcessList::getExeNameFromPID 6632 Error: Could not get image file path. LastError: 5
Error Origin::Services::Publishing::NucleusEntitlement::parseJson 3124 Failed to parse entitlement.

Потом я посмотрел в англ ветке нашего форума. Там тоже есть такая проблема у многих ( https://answers.ea.com/t5/Origin-Access-Subscription/Issues-installing-Wreckfest/td-p/9165694 ). ЕА в курсе и думает над исправлением. В теме есть временное решение. Почитав темку, я сделал чуть не так как там:

- запустил Ориджин

- открыл командную строку с правами Админа и из неё запустил игру командой:

START "Wreckfest" /D "D:\Games Installed\Wreckfest" "D:\Games Installed\Wreckfest\server\Wreckfest.exe"

Игра запустилась. Закрыл её.

- потом запустил игру командой:

START "Wreckfest" /D "D:\Games Installed\Wreckfest" "D:\Games Installed\Wreckfest\Wreckfest.exe"

Ориджин выдал сообщение, что есть обнова для игры, я выбрал запустить без обновы, потом Ориджин выдал ещё какое-то сообщение, я выбрал запустить в любом случае. Игра запустилась. Параллельно Ориджин опять начал проверять файлы игры (ставить обнову) и на этот раз Ориджин смог корректно завершить все этапы установки. Закрыл игру.

- потом ещё раз запустил игру командой именно той, которой нужно запускать в норм условиях в моём случае:

START "Wreckfest" /D "D:\Games Installed\Wreckfest" "D:\Games Installed\Wreckfest\Wreckfest_x64.exe"

Игра запустилась. Закрыл её.

Всё, игра теперь запускается через Ориджин, как и должна.

ПС: конечно, во всех командах выше вы должны заменить пути к папке игры на свои.

Посмотреть в теме

Сообщение 10 из 11 (2 057 просмотров)

Все ответы

Re: Игра Wreckfest не запускается

Hero (Retired)

Очистите кэш Origin:
1. Закройте клиент Origin.
2. Откройте скрытые папки.
3. Удалите папки:
C:\Users\(user name) \AppData\Local\Origin\Origin
C:\Users\(user name)\AppData\Roaming\Origin
C:\ProgramData\Origin
4. Запустите клиент Origin.
5. Дождитесь окончания проверки файлов. @Eternityoflife 

 


 




Fasten your seatbelts, drive responsible and follow AHQ rules.


Если вы проживаете в Крыму, ознакомьтесь со специальной темой.


Я не являюсь сотрудником Electronic Arts/I am not EA employee.

Сообщение 2 из 11 (2 477 просмотров)

Re: Игра Wreckfest не запускается

★★★ Novice
@Retro-Pathfinder Не помогло.
Сообщение 3 из 11 (2 460 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Игра Wreckfest не запускается

★★★ Novice

Такая проблема не только у меня! У друзей тоже не запускается, это проблема самого Origin.

Сообщение 4 из 11 (2 345 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Игра Wreckfest не запускается

@Eternityoflife 

Имя пользователя Windows содержит кириллицу?

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 5 из 11 (2 335 просмотров)

Re: Игра Wreckfest не запускается

★★★ Novice
@beetle_rus Нет, все английскими буквами.
Сообщение 6 из 11 (2 315 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Игра Wreckfest не запускается

Community Manager (retired)

Добрый день! 

 

Очень жаль, что вы столкнулись с подобными проблемами. Вы не пробовали запускать игру, предварительно загрузив ваш ПК в режиме Чистой Загрузки? https://support.microsoft.com/ru-ru/help/929135/how-to-perform-a-clean-boot-in-windows Держите нас в курсе. 

Archi.png
Сообщение 7 из 11 (2 211 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Игра Wreckfest не запускается

★★★ Novice
@EA_Archi Добрый день. Да, я пробовал разные варианты, чистая загрузка в том числе. Проблема только с этой игрой, недавно она обновлялась, возможно проблема в этом. У моих друзей такая же проблема с этой игрой - после загрузки вместо кнопки Играть, кнопка Установить. Нажимая установить оно что-то думает, а потом снова загорается кнопка Установить.
Origin стоит обратить на это внимание и проверить работоспособность игры по подписке Origin Access Premier.
Сообщение 8 из 11 (2 182 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Игра Wreckfest не запускается

★★★ Novice
@EA_Archi Решения так и нет?
Сообщение 9 из 11 (2 116 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Игра Wreckfest не запускается

[ Изменено ]
Hero (Retired)

@Eternityoflife 

Я тоже попробовал установить игру и этап "Завершение" не проходит нормально, и Ориджин не отмечает игру как установленную. Из Ориджина игру запустить нельзя.

В логе Ориджина Client_Log.txt присутствуют сообщения такого типа, относящиеся к данной игре:

Warning Origin::Services::ProcessList::getExeNameFromPID 6632 Error: Could not convert to long path name. LastError: 2
Warning Origin::Services::ProcessList::getExeNameFromPID 6632 Error: Could not get image file path. LastError: 5
Error Origin::Services::Publishing::NucleusEntitlement::parseJson 3124 Failed to parse entitlement.

Потом я посмотрел в англ ветке нашего форума. Там тоже есть такая проблема у многих ( https://answers.ea.com/t5/Origin-Access-Subscription/Issues-installing-Wreckfest/td-p/9165694 ). ЕА в курсе и думает над исправлением. В теме есть временное решение. Почитав темку, я сделал чуть не так как там:

- запустил Ориджин

- открыл командную строку с правами Админа и из неё запустил игру командой:

START "Wreckfest" /D "D:\Games Installed\Wreckfest" "D:\Games Installed\Wreckfest\server\Wreckfest.exe"

Игра запустилась. Закрыл её.

- потом запустил игру командой:

START "Wreckfest" /D "D:\Games Installed\Wreckfest" "D:\Games Installed\Wreckfest\Wreckfest.exe"

Ориджин выдал сообщение, что есть обнова для игры, я выбрал запустить без обновы, потом Ориджин выдал ещё какое-то сообщение, я выбрал запустить в любом случае. Игра запустилась. Параллельно Ориджин опять начал проверять файлы игры (ставить обнову) и на этот раз Ориджин смог корректно завершить все этапы установки. Закрыл игру.

- потом ещё раз запустил игру командой именно той, которой нужно запускать в норм условиях в моём случае:

START "Wreckfest" /D "D:\Games Installed\Wreckfest" "D:\Games Installed\Wreckfest\Wreckfest_x64.exe"

Игра запустилась. Закрыл её.

Всё, игра теперь запускается через Ориджин, как и должна.

ПС: конечно, во всех командах выше вы должны заменить пути к папке игры на свои.

Сообщение 10 из 11 (2 058 просмотров)

white-origin-promo

Нужна помощь?

Если вам нужна помощь по проблемам, связанным с игрой, учетной записью и т.д., свяжитесь с нами. Мы будем рады помочь.

Свяжитесь с нами в Справке EA

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети