[ИНФО] Игры EA в Steam

по IIPrest0nII
Ответить

Изначальное сообщение

[ИНФО] Игры EA в Steam

[ Изменено ]
Hero (Retired)

Возникли проблемы с привязкой учётной записи EA? Данная статья поможет вам решить проблемы с играми EA в Steam.


 

КАКИЕ ИГРЫ ОТ EA ДОСТУПНЫ В STEAM?

Мы часто обновляем каталог наших игр в Steam. Посетите нашу страницу в магазине Steam — там находится самый актуальный список.

 

ПРИВЯЗКА УЧЁТНЫХ ЗАПИСЕЙ

Вы можете привязать только одну учётную запись Steam к каждой учётной записи EA, поэтому убедитесь, что вы выбрали нужную учётную запись EA.

 

Привязывать учётные записи необходимо только один раз, при запуске первой игры от ЕА через Steam.

  1. Войдите в Steam.
  2. Запустите игру от EA через Steam, нажав Играть.
  3. Установите Origin, если вы ещё этого не сделали.
  4. После запуска Origin вас попросят привязать вашу учётную запись Steam к учётной записи ЕА.
  5. Войдите в Origin, используя данные вашей учётной записи EA, или создайте новую учётную запись EA.
  6. Steam начнёт установку игры и сообщит, когда вы сможете начать играть.

 

Как отвязать учётную запись

Хотите отвязать учётную запись Steam? Обратитесь за помощью к нам.

 

УСТАНОВКА ИГР ОТ EA ЧЕРЕЗ STEAM

После того, как вы привязали учётные записи и установили первую игру от EA через Steam, установка последующих игр станет намного проще:

  1. Войдите в Steam.
  2. Зайдите в Библиотеку.
  3. Выберите игру.
  4. Нажмите Установить.
  5. Нажмите Далее во всплывающем окне, чтобы начать установку.

 

КАК ИГРАТЬ С ДРУЗЬЯМИ?

 

Игры с обязательной установкой Origin

 

Если для игры обязательна установка Origin, вы увидите следующее сообщение: «Сторонняя DRM-защита: требуется сетевая активация, установка клиента Origin и его работа в фоновом режиме».

Где найти это сообщение в Steam:

Спойлер
steam

 

 

Если вы хотите играть с друзьями в игры, для которых обязательна установка Origin, но которые вы купили в Steam, вам необходимо добавить друзей через Origin. Вы не сможете добавлять друзей через Steam.

 

Игры, изначально поддерживающие Steam

Игры, изначально поддерживающие Steam, не требуют установки Origin, но вы сможете играть только с друзьями, использующими ту же платформу, что и вы. Например, если ваш друг играет через Steam, вам тоже придётся играть через Steam.

Кроссплатформенные игры

В кроссплатформенные игры можно играть с друзьями из Steam и из Origin одновременно, на какой бы из этих платформ вы не играли. 

Чтобы пригласить друзей, вам нужно добавить их в игре.

 

Как насчёт приглашений в игру?

Отправлять приглашения в игру можно только между учётными записями Origin.

 

ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

 

Возможно ли перенести игры в Steam, если они уже куплены в Origin?

Нет, нельзя. Но вы можете добавить любую игру EA в библиотеку Steam Через функцию "Добавить стороннюю игру в мою библиотеку". Но если вы хотите иметь полноценную копию игры в библиотеке Steam, вам нужно купить игру в Steam


Нужно ли мне запускать Origin, чтобы играть в игры от EA из библиотеки Steam?

Для запуска некоторых игр от EA из библиотеки Steam может понадобиться Origin.

В таком случае в Steam будет написано, что в игре используется сторонняя DRM-защита, а необходимость установки Origin будет упомянута в системных требованиях.

 

Если я куплю игру в Steam, могу ли я купить загружаемый контент для этой игры в Origin?

Да! Вы можете купить загружаемый контент как в Origin, так и в Steam.

 

Если я куплю игру в Origin, могу ли я купить загружаемый контент для этой игры в Steam?

Для игр, купленных в Origin, загружаемый контент можно купить только в Origin.

 

Я являюсь подписчиком Origin Access. Получу ли я скидку подписчика в 10% на Steam?

Нет, скидка подписчика Origin Access распространяется только на покупки, сделанные через платформу Origin, а также внутриигровые покупки, сделанные в играх, изначально купленных в Origin.

 

Буду ли я получить достижения и коллекционные карточки в играх от EA, доступных в Steam?

Вы не будете получать достижения в Steam в наших играх, но вы сможете пополнять свою коллекцию карточек. Подробнее о коллекционных карточках в Steam.

 

Могу ли я использовать облачные сохранения?

Вы не можете использовать облачные сохранения в играх от EA, доступных в Steam.

 

ОСТАЛИСЬ СОМНЕНИЯ?

 

Источник: https://help.ea.com/ru/help/pc/troubleshooting-ea-games-on-steam/

Сообщение 1 из 1 (31 092 просмотров)

white-origin-promo

Нужна помощь?

Если вам нужна помощь по проблемам, связанным с игрой, учетной записью и т.д., свяжитесь с нами. Мы будем рады помочь.

Свяжитесь с нами в Справке EA

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети