Re: Графические артефакты шейдеров.

по BUR7N
Ответить

Изначальное сообщение

Re: Графические артефакты шейдеров.

★★★★★ Novice

Фризов нет ,причем абсолютно , единственный баг на пляже ,если играть за роботов , первые я мы от взрывов ,краторы   они постоянно присутствуют как прописаная текстура и сверзу них темный след гари от попадания так вот если смотреть на него ,в плотную то эта тень на квадратики делится ,это не просто темная текстура ,не знаю смог ли я передать правильно ,мною увиденное . 

Сообщение 11 из 18 (717 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Графические артефакты шейдеров.

[ Изменено ]
★★★★ Pro

Вообщем проверил сейчас директх12. Ничего особо хорошего там не сделали. При загрузке игры наверное в течении двух минут висит "оптимизация шейдеров" и в это время проц загружен на 100% все 12 потоков. А комп у меня не из слабых Intel Core i7-8700 3.2ГГц, ASUS Prime Z370-P, ASUS GTX1080 8Гб, 64Гб Hyperx DDR4-2666, SSD Samsung 970 EVO 1Тб, Windows 10. Затем при загрузке каждой локации опять происходит "оптимизация шейдеров", но уже значительно быстрее чем при старте игры. Графические артефакты с засветкой экрана имеют место. Касательно разницы в графике между директх11 и 12, скажу честно, под лупой не рассматривал. Мне показалось разницы нет, но производительность лучше в директх11 (хотя должно быть наоборот). Короче вернулся я опять на директх11. От добра добра не ищут. И в качестве бонуса настройка теней PCSS осталась включённой. Даёт ли что PCSS я не понял. Надо делать скриншоты с тенями и попиксельно сравнивать. Так навскидку вроде ничего и не даёт, но типа включено, значит типа круто.

Сообщение 12 из 18 (711 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Графические артефакты шейдеров.

★ Guide
Там долго оптимизирует только при первом запуске, когда делается база шейдеров. Раньше находилась в папке с настройками игры, теперь тут (C:\Users\Win10\AppData\Local\STAR WARS Battlefront II). Потом уже на много быстрее в течении 2-3 секунд происходит оптимизация.
Сообщение 13 из 18 (701 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Графические артефакты шейдеров.

★ Guide
PCSS и в особенности HFTS существенно правит тени. Они не просто перерисовываются, там идет другой обсчет карты свето-тени в принципе. Тени становятся очень мягкие и ложатся по физике. На Таконаде очень заметно!
Сообщение 14 из 18 (700 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Графические артефакты шейдеров.

★★★★ Pro
Рецепт включения HFTS такой же самый. Включаем директх12, включаем HFTS, отключаем директх12, HFTS остаётся включённой. На первый взгляд, да, вроде тени как то изменились. Но здесь надо делать скриншоты и сравнивать. Мне лень. Кто хочет, делайте, поглядим настолько ли существенно улучшение теней. По мне так чем светлее эти тени тем лучше. Враги будут хорошо видны.
Сообщение 15 из 18 (694 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Графические артефакты шейдеров.

★★★★★ Novice

Напишите пожалуйста версию Windows 10, есть четкое понимание из-за чего настройка dx12 может отсутствовать ,но мне необходимо знать версию ,и еще один вопрос на сколько стабильная версия для игр  скажите своё мнение . 

Сообщение 16 из 18 (670 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Графические артефакты шейдеров.

★★★★ Pro
Актуальная версия десятки сейчас 1809. У кого были предыдущие версии официально, они уже до 1809 сами обновились. Вот вот 1903 должна выйти.
Сообщение 17 из 18 (658 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Графические артефакты шейдеров.

★ Guide
У меня опять на карте Храм Джедаев, если сворачивать игру, вода становится розовой)). Лечится сворачивание игры повторно.
Сообщение 18 из 18 (655 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети