Re: Графические артефакты шейдеров.

по BUR7N
Ответить

Изначальное сообщение

Графические артефакты шейдеров.

[ Изменено ]
★ Guide

После последнего обновления "Элитный Корпус" в STAR WARS Battlefront II стали появляться такие артефакты с шейдерами на DirectX12)). Сначала испугался, что карте хана, но такая проблема только в этой игре, ничего подобного в других играх нет. Полоса слева появляется практически всегда. Вот такие засветы появляются, если хотя бы раз сворачивал игру, но не всегда. Пробовал ставить новый драйвера (удалял старые в безопасном режиме программой DDU), стоят последние, не помогло. На DirectX11 такой проблемы нет. Играю на 1070Ti.
p.s. Мне нравится постобработка графики именно на DirectX12 и раз уж разработчики сего "ШЕДЕВРА" реализовали его поддержку в игре, хочется что бы игра была нормально под него заточена.
p.p.s. У этой игры хоть когда-нибудь проблемы пропадут?

Сообщение 1 из 18 (3 147 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Графические артефакты шейдеров.

[ Изменено ]
★ Guide

При самом неудачном сворачивании игры появляется засвет, который не лечится повторным сворачиванием вообще. Играть в принципе невозможно, лечится только перезапуском игры. Что это за дичь? Я даже и не знаю...

Сообщение 2 из 18 (3 139 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Графические артефакты шейдеров.

[ Изменено ]
★★★★★ Novice

Буквально вчера заметил артефакты на ямах от взрыва ,просто канавы на карте пляж Kachiro ,на других картах такого нет, в других играх такого нет, furmark всё хорошо , заметил что после обновления ,при входе в игру ,идет настройка шейдеров , не знаю связанно это или нет ,но как есть . 

Сообщение 3 из 18 (2 991 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Графические артефакты шейдеров.

★★★★ Pro
Сообщение о настройках шейдеров при загрузке игры действительно есть, несмотря на то, что директх 12 я не включал. Оно конечно ничему не мешает, но тем не менее.
Сообщение 4 из 18 (2 984 просмотров)

Re: Графические артефакты шейдеров.

[ Изменено ]
★★★★★ Novice

Я переустановил  игру ,сегодня после работы гляну и отпишусь ,поменялось что-то или нет ,хочу заметить что пробовал разные версии драйверов от nvidia ,на данный момент стоят 419.35

Сообщение 5 из 18 (2 980 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Графические артефакты шейдеров.

[ Изменено ]
★ Guide

Я раньше играл на утра-настройках с DirectX12, включенными тенями Nvidia PCSS и повышением масштабирования разрешения до 155%. В игре ужасное сглаживание - мыло консольное, такое ощущение, что играешь на 720р растянутое до 1080р. На 150% хоть честное FullHD и сглаживание нормальное. И таких проблем не было. После очередных патчей у меня появляются (всегда) вот такие феерверки на значениях "масштабирование разрешения" от 145%. Как-то лечится сворачиванием, разворачиванием окна игры. Все надеялся, что исправят или дрова нужны посвежее. Но уже пол года прошло, им все равно на эту проблему. Хотя признаю, что с последним патчем они сильно повысили производительность на DirectX12... но эти артефакты у игры AAA-класса от лидеров индустрии конечно лютый позор.
После последнего апдейта попробовал понизить до 140%, вроде больше не появляются. Но все равно неприятно.

Сообщение 6 из 18 (2 970 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Графические артефакты шейдеров.

★ Guide
Если идет оптимизация шейдеров, значит включен DirectX12. Часто багаются настройки после таких обновлений, так что даже сбрасывание настроек и удаление папок не помогает. У меня так пропал параметр DirectX12 в настройках. Помогло только удаление и скачивание заново клиента игры.
Сообщение 7 из 18 (2 969 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Графические артефакты шейдеров.

[ Изменено ]
★★★★★ Novice

У меня тоже пропала настройка dx12 игру заново переустановил но увы эта настройка так и не появилась и баги остались , карта 1080 ti , windows 10 максимальная версия ,лицензия , чистил папку %temp%, чистил   ccleaner, папку в программс файл х86 удалял ,только потом уже качал игру , не знаю что еще надо сделать , кстати я тоже удалял драйвера DDU только потом ставил новые .

Сообщение 8 из 18 (2 952 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Графические артефакты шейдеров.

[ Изменено ]
★★★★ Pro

Весь прикол в том, что у меня настройка директх не пропала, а имеется и установлена в положение 11. Однако оптимизация шейдеров всё равно есть. Правда происходит она практически мгновенно и лишь один раз при запуске игры. Когда же функция директх12 включена, оптимизация шейдеров происходит гораздо дольше и появляется всегда при загрузке каждой локации, а не только при заходе в игру.

Сообщение 9 из 18 (2 943 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Графические артефакты шейдеров.

★ Guide
Самое забавное, что на старте игры никакой "оптимизации" шейдеров при загрузки игры и новых уровней не было. С релизом сезона Финна и Фазмы они что-то поломали, начались постоянные микрофирзы и подлагивания на любых настройках графики. И вот до сего момента они постоянно что-то правят там, придумывают костыли.
Сообщение 10 из 18 (2 936 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети