Re: Фризы в Battlefield 5

по Sun_1over
Ответить

Изначальное сообщение

Re: Фризы в Battlefield 5

[ Изменено ]
★★ Apprentice

Здравия. Просмотрев многочисленные статьи и видео так или иначе связанные с производительностью системы при игре в Battlefield 5. Напишу небольшой вывод основываясь анализе и опытах:

- Желательно наличие двух планок памяти одного объема для двухканального режима работы суммарным объемом 16 Гб. и выше

- Переход на DirectX 12 дает значительный прирост FPS проверено на драйвере NVIDIA  417.71. Предварительно отключить вертикальную синхронизацию в панели управления Nvidia и в игре. Выставить в панели управления Nvidia в разделе "управления параметрами 3D" на пункте "максимальное кол-во заранее подготовленных кадров" выставить "2

- В игре ограничение видеопамяти отключаем и настройки качества на средние или минимум, лучи желательно отключить

- При запуске игры выключаем программы на фоне особенно связанные с оверлеем( Discord, MSI Afterburner, Антивирус), также в Origin и на ярлыке запуска в библиотеке отключаем внутриигровой экран Origin

- Большинство лагов и вылетов решаются установкой драйвера NVIDIA  417.71

- Играть в полноэкранном режиме и не сворачивать, разворачивать игру 

- Если вылеты или лаги продолжаются на DirectX 12 перейти на DirectX 11. Предварительно отключить вертикальную синхронизацию в панели управления Nvidia и в игре. Выставить в панели управления Nvidia в разделе "управления параметрами 3D" на пункте "максимальное кол-во заранее подготовленных кадров" выставить "2". Затем в игре включить "рендеринг последующих кадров"

Сообщение 21 из 31 (8 098 просмотров)
Highlighted

Re: Фризы в Battlefield 5

★★★★★ Novice
Я все перепробовал, помогает только отключение Лучей. Тогда на ультра и DX12 полностью пропадают все фризы.
Сообщение 22 из 31 (8 087 просмотров)
0 баллов

Re: Фризы в Battlefield 5

★ Guide

Доброго здоровьица. Почитал ваш совет и посмеялся)) Решение проблем с производительностью вы предлагаете решать "- В игре ограничение видеопамяти отключаем и настройки качества на средние или минимум, лучи желательно отключить"??? Серьезно??? Люди накупили RTX да 1080,дабы играть на ультра,а вы предлагаете скинуть на средние))) . Я надеюсь что это была затянувшаяся первоапрельская шутка. Удачи вам!!!

Сообщение 23 из 31 (7 721 просмотров)
0 баллов

Re: Фризы в Battlefield 5

★★★ Newbie

Драйвер NVIDIA GeForce 436.02 WHQL  решил многие проблемы. У меня хоть вылетов нет. Количество фризов уменьшилось. Пробуйте

Сообщение 24 из 31 (7 488 просмотров)
0 баллов

Re: Фризы в Battlefield 5

★★★ Newbie
Помогло отключение DX 12, на нем очень сильно фризило!! Щас 0 фризов, ну ещё в настройках игры покопался, офнул лишнее
Сообщение 25 из 31 (7 118 просмотров)
0 баллов

Re: Фризы в Battlefield 5

[ Изменено ]
★★★ Novice

MSI MEG + 9900k@4.8GHz + 1080 ti + 16Gb@4000MHz

 

Фризы в последнее время постоянные с потерей кадров. 1% FPS на уровне 60-70 при среднеигровом FPS в 160-180. И я играю в FULL HD!

Сообщение 26 из 31 (5 970 просмотров)
0 баллов

Re: Фризы в Battlefield 5

★ Guide

Уменьши масштабирование. Ну а так 160 ФПС для системы с 1080ti... Слишком многого хотите как я понял)))

Сообщение 27 из 31 (5 958 просмотров)
0 баллов

Re: Фризы в Battlefield 5

★★ Novice

У меня Ryzen 5 1400, чуть разогнанный, 8 Gb DDR4 3200, и 1060 на 3 Гб; понимаю что система слабовата, но все же, на самых минимальных настройках лютейшие фризы, при том, что процессор нагружен на 70-80 процентов, а видеокарта на низких и то не выше 30 процентов нагрузки. Может у кого-то есть какое-то решение?

Сообщение 28 из 31 (2 726 просмотров)
0 баллов

Re: Фризы в Battlefield 5

★ Guide

Это частая проблема. Поищи на ансвере решение. У меня i7 4770 16 gb ddr3 и 1060 на 6 гб играю с высокими настройками на 2К монике

Сообщение 29 из 31 (2 712 просмотров)
0 баллов

Re: Фризы в Battlefield 5

★ Guide

У тебя получается игра не нагружает видяху

Сообщение 30 из 31 (2 711 просмотров)
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети